content/news/images/120485/IMG_2523_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Ухте скончались 33 пациента с коронавирусом

Это наибольшее число летальных исходов среди муниципалитетов Коми (без учета Сыктывкара).

В Ухте скончались 33 пациента с коронавирусом
Фото БНК

Как сообщает администрация Ухты, на 18 ноября в городе выявлены еще 105 случаев заболевания COVID-19. Все новые заболевшие – ухтинцы. Из них 16 человек госпитализировали.

Таким образом, по данным администрации Ухты общее число заболевших коронавирусом в городе составило 2758. Из них 854 выздоровели. Еще 33 человека умерли: 1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией, у 30 человек окончательная причина смерти на данный момент не определена. Если исходить из данных администраций муниципалитетов Коми, которые они предоставляют для ковидной карты БНК, в Ухте сейчас наибольшее число летальных случаев среди пациентов с коронавирусом в республике. Напомним, точные данные о смертельных исходах в Сыктывкаре не публикуются.

По данным Роспотребнадзора Коми, Ухта за 18 ноября дала второй наибольший прирост больных коронавирусом за сутки – 55 случаев. Разница в статистике муниципалитета и управления не объясняется.

БНК

6129

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ппенсионер
    19 нояб. 2020 г., 9:39:28
    Ответить
    Только профилактика может помочь нам. Сделайте таблетки доступными и Кагоцел и Арбидол - по 1 рублю за пачку.
    14
    • Я
      19 нояб. 2020 г., 9:58:36
      Ответить
      Зачем Вам псевдолекарства?
      1
    • Голикова
      19 нояб. 2020 г., 10:29:02
      Ответить
      Я несогласная. У этих фуфломицинов себестоимость копейка, мне что, только 99 с пачки достанется?
      2
  • Ухта
    19 нояб. 2020 г., 9:42:32
    Ответить
    Реально думаю больше.
    1
  • Ухтинец
    19 нояб. 2020 г., 10:06:57
    Ответить
    Не думаю, что ухтинцы такие слабые здоровьем, что больше других мрут от короны. Скорее всего дело в организации здравоохранения, в неспособности вовремя поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. Тем более это непонятно на фоне регулярных сообщений о том, что в Ухте открываются ковидные лаборатории-амбулатории, градообразующие предприятия закупают для города медицинское оборудование, спонсируют городскую медицину. Показательные экскурсии и бравурные комментарии для СМИ даёт только главврач городской поликлиники. А где городской отдел здравоохранения? После всех летне-осенних голосований и выборов начальника ухтинского горздрава не видно и не слышно. А хотелось бы услышать не факты о том, что закуплено, сколько заболело и умерло, а подробные разъяснения - почему в Ухте при всех денежных вливаниях, такая аховая ситуация! Полагаю, что каждый житель города, являясь налогоплательщиком, в том числе и на содержание здравоохранения, имеет право знать.
    2
    • Да
      19 нояб. 2020 г., 10:16:37
      Ответить
      100%
      В точку!!!
    • согласен!!!!!!
      19 нояб. 2020 г., 12:00:25
      Ответить
      на все 100%!!!
      Бардак полнейший!!!!!! Ухтинцы мрут как мухи!! А эти "товарищи" рапортуют,что все хорошо!!!!! Где все эти мыши из горздрава???????
    • Горожанин
      19 нояб. 2020 г., 12:32:42
      Ответить
      По нач. Здрава Ухты
      На рею п...ра
    • так говорят,что
      19 нояб. 2020 г., 15:47:48
      Ответить
      новая пцр-лаборатория - это частная конторка, не для всех
  • чуча
    19 нояб. 2020 г., 11:36:08
    Ответить
    Ухта город контрастов
  • Shadow
    19 нояб. 2020 г., 11:39:14
    Ответить
    УЖАС!!!
    В Ухте полный бардак со здравоохранением!!! и так уже давно! Все хотят только денег, пациенты никому не нужны!!!!
    • аха
      19 нояб. 2020 г., 12:53:20
      Ответить
      да
      везде так,не только в Ухте,по всей стране тоже самое за редким исключением.всё ж оптимизировали,что можно.плюс к этому врачи-барыги у руля,вот и результаты
      2
      • уу-ух
        19 нояб. 2020 г., 22:51:48
        Ответить
        Путин-2014: за все, что творится в стране, ответственность несу лично.
  • было бы удивительно, если
    19 нояб. 2020 г., 15:45:57
    Ответить
    бы в ухтинской больничке люди выздоравливали...