content/news/images/120626/BOB_5409_mainPhoto.jpg

Еще 317 человек вылечились от коронавируса

После изменения правил выписки пациентов в Коми стали выздоравливать значительно больше.

Еще 317 человек вылечились от коронавируса
Фото Виктора Бобыря

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 22 ноября в Коми официально подтверждены 19 061 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (+275 за сутки). Умерли с начала наблюдений 306 человек.

Выздоровели 14 127 человек: за сутки выписали 317 пациентов.

Сейчас болеют 4628 человек.

Snimok.JPG

Напомним, 16 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова выпустила постановление, которым разрешила выписку пациентов с COVID-19 после одного отрицательного результата тестирования. Кроме того, выписать больного из больницы для лечения дома можно и до отрицательного результат теста за исключением выписки пациентов, живущих в коммунальных квартирах, общежитиях и гостиницах. После этого в Коми стали выздоравливать в сутки намного больше человек. С 17 ноября – от 317 до 432.

Snimok(1).jpg

3439

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Dx
    22 нояб. 2020 г., 10:47:34
    Ответить
    Правила выписки и выздоравливать .. не одно и тоже.
    • Это
      22 нояб. 2020 г., 11:14:33
      Ответить
      Верно, людей с высокой температурой выписывают и в статистику выздоровевших таких
    • да
      22 нояб. 2020 г., 15:00:56
      Ответить
      корректнее было бы учитывать как выписанных после положительного теста, а не выздоровевших. после выписки еще лечиться и лечиться! и в дальнейшем последствия болезни дают о себе знать. Так какое же это выздоровление7 Если не делать тесты вообще, так мы все здоровые!
      • извините
        22 нояб. 2020 г., 15:02:19
        Ответить
        после отрицательного теста...
    • Горожанин
      23 нояб. 2020 г., 10:46:53
      Ответить
      Статистика
      Что не сделаешь ради положительной статистики. Главное не люди, главное чтобы "папа" был доволен.
  • Арсений
    22 нояб. 2020 г., 10:52:53
    Ответить
    Видео где Уйба пьет шампанское от радости уже имеется?
  • Банка браво
    22 нояб. 2020 г., 10:54:55
    Ответить
    За эту фразу —Букер!
    « После этого в Коми стали выздоравливать в сутки намного больше человек».
  • .
    22 нояб. 2020 г., 11:04:41
    Ответить
    Так надо было сразу изменить правила выписки, может и заболевших небыло.
    • "Бесплатная медицина"
      22 нояб. 2020 г., 11:10:27
      Ответить
      Если лечились платно - то больных было бы в 100 раз меньше.
      3
      • ЮНЕСКО
        22 нояб. 2020 г., 21:46:27
        Ответить
        русскии мимо халявы не пройдёт
    • пЕтя
      22 нояб. 2020 г., 11:34:28
      Ответить
      Идеальное решение! и как раньше до такого не додумались?
      • пЕтя, эти Руководители у нас до всего додумаются.
        22 нояб. 2020 г., 17:07:47
        Ответить
        ,
        .
  • Я
    22 нояб. 2020 г., 11:19:12
    Ответить
    Что за бред!!! Если получили отрицательный тест, то это не значит, что человек выздоровел! Если тест стал отрицательным, но пациент продолжает кашлять, у него имеется субфебрильная температура, то значит он здоров! Крутая у нас медицина, что тут говорить....
  • Атас!
    22 нояб. 2020 г., 11:29:11
    Ответить
    После изменения правил выписки пациентов в Коми стали выздоравливать значительно больше.
    Московская бумажка с печатью - лучшее лекарство!
    • 111
      22 нояб. 2020 г., 11:53:39
      Ответить
      Ну простых выписывают,через 2 нед.,зато медики сами сидят на больничном по 1.5 месяца,а .потом ,ещё месяц реабилитация види те ли у них,опять лвойные стандарты
      3
      • +
        22 нояб. 2020 г., 13:10:59
        Ответить
        100500
      • Свой
        22 нояб. 2020 г., 14:43:24
        Ответить
        Вы пишите неправду!!!
      • Медиков лечащих ковид и пневмонию не обижайте!.
        22 нояб. 2020 г., 17:10:31
        Ответить
        Люди мы или кто?
        С чиновников поболе спрашивать нужно.
        • Атас!
          22 нояб. 2020 г., 18:17:49
          Ответить
          Медиков лечащих ковид и пневмонию не обижайте!.
          Никто лечащих не обижает. Кроме них еще огромная армия "медиков"- бездельников имеется. Которые диагноз по интернету ставят.
  • Гога
    22 нояб. 2020 г., 11:53:01
    Ответить
    уровень
    К сожалению профессиональный уровень коллектива бнк-и упал ниже плинтуса. Выписка на долечивание и выздоровление - это далеко не совсем одно и то-же!
    • Илонка
      22 нояб. 2020 г., 14:17:41
      Ответить
      А вы не понимаете, что это сарказм. Банка пытается таким образом привлечь внимание к проблеме.
      6
  • 1
    22 нояб. 2020 г., 11:57:04
    Ответить
    Восторжено рапортуют о колличестве выздоровевших, а это ничто по сравнению с заболевшими и умершими.
    • Житель
      22 нояб. 2020 г., 12:08:27
      Ответить
      В Татарстане,где 4 миллиона население,всего 75 заболевших за день и 9700 за всё время,а у нас на 800 тыс. населения 275 за сутки и 19000 всего,как так то???
      • Жителю
        22 нояб. 2020 г., 12:30:13
        Ответить
        Да таког не может быть.просто в Татарстане видать всего 100 тестов в день делают,отсюда и так мало больных
        7
      • 11
        22 нояб. 2020 г., 13:32:52
        Ответить
        Такая
        Такая разнарядка)))
      • Усите матчасть
        22 нояб. 2020 г., 14:21:18
        Ответить
        Или вся информация в открытом доступе
        В Татарстане медицина - лучшая в стране. Вызодят на мировой уровень. А наша республиканская самая экономная, самая вежливая, самая оптимизированная и медики, как на фронте!!! Есть чем гордиться.
        • Атас!
          22 нояб. 2020 г., 17:35:14
          Ответить
          медики, как на фронте!!!
          Лучше бы они с гранатами под танк бросились!
          1
    • вирус
      23 нояб. 2020 г., 3:54:06
      Ответить
      не звезди
      Число умерших составило 7391 человек (на 79 человек меньше, чем за январь-сентябрь 2019 г.), при этом коэффициент смертности на 1 000 человек населения за девять месяцев 2020 г. сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года и составил 12,0 ‰
  • чуча
    22 нояб. 2020 г., 12:28:08
    Ответить
    и меня вылечат и тебя тоже вылечат
  • фуфло
    22 нояб. 2020 г., 12:49:48
    Ответить
    Полное фуфло, да не обидится на меня власть предержащая, супруга переболела короной, поражение 20% легких, тест отрицательный. Слава Аллаху
  • Андрюха
    22 нояб. 2020 г., 12:59:36
    Ответить
    Совет Банке
    Хватит гнать пургу! Ваши публикации о количестве выздоровевших вызывают только злобу и гнев. Лучше сделайте пару репортажей из Красной зоны, чтобы люди стали беречься сами и думать о окружающих.
    • Атас!
      22 нояб. 2020 г., 17:45:29
      Ответить
      Не пойдут они туда. Страшно! Вот комменты убирать- всегда пожалуйста!
      Хотя, сделать "Репортаж с петлей на шее" было бы реально круто. Отследить путь в Зону и все круги ада отдельно взятого больного...
      Кстати, я даже больного могу предоставить :)))
      • вирус
        23 нояб. 2020 г., 3:55:59
        Ответить
        под суд пойдешь фейкомет
        Число умерших составило 7391 человек (на 79 человек меньше, чем за январь-сентябрь 2019 г.), при этом коэффициент смертности на 1 000 человек населения за девять месяцев 2020 г. сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года и составил 12,0 ‰
  • ой
    22 нояб. 2020 г., 13:19:45
    Ответить
    как все просто
  • Медработник
    22 нояб. 2020 г., 13:46:04
    Ответить
    Ну конечно, все нормально теперь стало. Все стали болеть ОРВИ, сама на больничном с симптомами короны, поставили ОРВИ, анализы не берут. Работаю с ковидными пациентами.
    1
    • Медработнику
      22 нояб. 2020 г., 15:19:57
      Ответить
      Да не свисти,вы наоборот всем корону ставите,вам за это нехило доплачивают,вон на скорой по 90000получают
      4
      • Видать
        22 нояб. 2020 г., 21:23:57
        Ответить
        На доплаты с ковидными денежки тю-тю. В смысле заканчиваются. Бюджет же не резиновый.
  • Месси
    22 нояб. 2020 г., 14:01:18
    Ответить
    Скоро утвердят постановление, что в Коми живут как в Эмиратах!!!
  • :)
    22 нояб. 2020 г., 14:04:18
    Ответить
    Опять двести семьдесят пять.
  • ...
    22 нояб. 2020 г., 15:48:34
    Ответить
    500 тыр₽ в месяц
    З.п. врачей в инфекционке. Ещё и пальцы гнут и возмущаются. Типа, если мы уйдем, то кто работать будет?
    4
    • Да ладно.
      22 нояб. 2020 г., 21:25:56
      Ответить
      Сильно загнул. Это вряд ли.
    • А
      23 нояб. 2020 г., 2:37:34
      Ответить
      Я знаю цифру 900 тр, и это реальная зп
  • вирус