content/news/images/120680/1-3.jpg
15:09, 23.11.2020 / ЭКОНОМИКА

Большой бизнес-форум: самое масштабное онлайн-событие для предпринимателей от центра «Мой бизнес» Коми

21 ноября в онлайн-формате прошел «Большой бизнес-форум». На сегодняшний день он является самым крупным онлайн-мероприятием, организованным для предпринимателей Республики Коми.

Большой бизнес-форум: самое масштабное онлайн-событие для предпринимателей от центра «Мой бизнес» Коми
Фото Центра развития предпринимательства «Мой бизнес»

Всего на участие в форуме поступило более 2 000 заявок, количество уникальных подключений к трансляции форума превысило 2 700. Это стало возможным благодаря тому, что ссылка на эфир была размещена в свободном доступе, а участники активно публиковали свои отзывы в социальных сетях, тем самым привлекая новых зрителей. Как признаются организаторы, они не ожидали такого ажиотажа. Все объясняется интересными для разных категорий слушателей спикерами форума и действительно полезным, а главное – бесплатным контентом.

На мероприятии выступили основатель и управляющий партнер сети из 50 семейных кафе-кондитерских «АндерСон», Амбассадор МШУ «Сколково», доверенное лицо мэра Москвы по вопросам предпринимательства, омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса РФ, глава Московского представительства Федерации рестораторов и отельеров Анастасия Татулова; автор нашумевшей рубрики «Добавленная стоимость» на популярном портале для предпринимателей vc.ru, предприниматель, эксперт в интернет-маркетинге Михаил Приходько; основатель и креативный директор SMM-агентства Little Big Agency (ТОП-5 в России), обладатель премии «Молодой лидер рунета» Василий Богданов; соучредитель и стратегический директор SMM-агентства Little Big Agency, преподаватель Нетологии, Московской Школы PR, BBDO Wordshop и пр., сооснователь fashion-стартапа GLOVE.ME Максим Юрин; директор PR-агентств Zebra Company и ИМЯБРЕНД, соавтор книги «Персональный бренд: создание и продвижение» Ника Зебра (Вероника Кириллова).

2-1.jpg

Эксперты раскрыли следующие темы: выбор ниши в бизнес, разработка эффективной SMM-стратегии, построение личного бренда и продвижение бизнеса через него. Также спикеры разобрали 2 крупных кейса по предпринимательству в сфере общественного питания и фэшн-индустрии. Кроме того, в рамках форума прошло онлайн-интервью с хип-хоп и рэп-исполнителем MNOGOZNAAL (Максимом Лазиным). Музыкант родился в Печоре. В ответах на вопросы ведущего он рассказал о своем становлении, первых больших деньгах и творческих кризисах. По задумке организаторов, эта неформальная беседа в прямом эфире должна была замотивировать молодых людей на создание собственного дела, веру в себя и свои силы, а также продемонстрировать на примере Максима, что любой бизнес, в том числе музыкальный, начинается с малого – желания создавать что-то новое и приносить пользу.

Помимо просмотра презентаций спикеров зрители трансляции также смогли принять участие в квизе. Отвечая на вопросы, связанные с выступлением экспертов, участники получали баллы. Всего на вопросы квиза было прислано более 600 ответов, 27 конкурсантов набрали максимальное количество баллов. Так как призов было 22, розыгрыш был произведен с помощью программы-рандомайзера. В данный момент подарки уже находятся на пути к своим обладателям.

Прямая трансляция выступлений лучших в стране экспертов-практиков велась из студии в Москве. По своему формату форум был похож на телевизионное шоу – такой эффект достигался благодаря профессиональной площадке, съемке с 3 камер и работе эфирного режиссера. Помимо всего прочего все 7 часов форума для участников работал чат, в котором они задавали вопросы и делились комментариями. Модератор чата оперативно передавал информацию ведущему, а тот озвучивал ее выступающим. Это позволило осуществить интерактивный формат взаимодействия между докладчиком и слушателем.

Партнерами форума выступили:

  • компания по организации трансляций ON-LINE.STUDIO

  • конструктор форм и опросов stepFORM

  • студия видео и анимации для бизнеса KOMIPRO

  • телевизионная студия канала 360°

  • графический дизайнер VEREVKIN

  • агентство интернет-маркетинга GRILL

  • мастерская по изготовлению кожаных изделий KREPKO

  • магазин стикеров NO KIDS Stickers

  • магазин одежды с принтами на Коми языке ЛОК ТАТЧӦ

  • гримерные зеркала с лампочками ТВОЯ МЕЧТА

  • финансовый консультант, частный инвестор Артем Волков

  • бизнес-коуч Дмитрий Марьинский

  • худи и костюмы оверсайз CLOUDCLO.ru

  • натуральная косметика Polyakova

  • чек-листы, планеры, челленджи KARS.WORLD.

Партнеры форума предоставили подарки для победителей квиза и промокоды на скидки на свои товары и услуги. Информационную поддержку форуму обеспечили Издательский дом Коми, газета «Ухта» и интернет-журнал Uhh.

Событие состоялось в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Организатором Форума выступил «Мой бизнес» Коми. Мероприятие было направлено на формирование положительного образа предпринимателя среди населения, повышения уровня предпринимательских знаний и вовлечение различных категорий граждан в сектор малого и среднего бизнеса.

Дополнительная информация по форуму, а также видеозапись эфира доступны на сайте bbforum11.ru и в официальном сообществе в «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/bbf11, а также в аккаунте Инстаграм по ссылке https://www.instagram.com/bbforum11

Контакты организаторов:

Центр «Мой бизнес» Коми

Сайт: мойбизнес11.рф

Телефон: 8 (8212) 44-60-25

E-mail:

Координатор мероприятия:

Пулькин Андрей Геннадьевич

Телефон: 89129476359

E-mail:

419

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Крайний
    23 нояб. 2020 г., 15:47:43
    Ответить
    Уже ни кого нет...всех ушатали, с кем разговаривать будете , сами с собой.
  • Вася
    23 нояб. 2020 г., 16:54:08
    Ответить
    узаконенные инфоцигане
  • Е
    23 нояб. 2020 г., 16:55:46
    Ответить
    Сами для себя и создали этот Мой бизнес, даже название с издёвкой.
  • Ой
    23 нояб. 2020 г., 18:14:18
    Ответить
    Бездельники безполезные
  • Пир во время чумы
    23 нояб. 2020 г., 19:25:21
    Ответить
    Это сколько же им денег отвалили на все эти поболтушки?
    Никак не "освоят".