content/news/images/120720/IMG_9679_mainPhoto.jpg
10:55, 24.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сгорел деревянный дом

Здание на улице Крутой тушили больше двух часов.

В Сыктывкаре сгорел деревянный дом
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, в 03:01 ночи 24 ноября в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о горении на улице Крутой деревянного дома №6 общей площадью 72 м². Огнеборцы прибыли к месту пожара через 5 минут после получения сообщения. Из-за позднего обнаружения возгорания дом горел открытым огнем.

IMG_9681.jpg

IMG_9684.jpg

Огнеборцы не позволили пожару перейти на соседние строения. Полная ликвидация пожара была объявлена в 05:57 утра. В результате пожара деревянное строение получило повреждения по всей площади.

IMG_9678.jpg

Для тушения пожара задействовали 21 человека и 6 единиц техники сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

IMG_9680.jpg

4562

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Ал
    24 нояб. 2020 г., 11:22:10
    Ответить
    по камерам из соседнего дома видно, что огнеборцы приехали через 15 минут, какие 5 то!
    4
    • Бывалый
      24 нояб. 2020 г., 12:22:32
      Ответить
      Через 15 минут от чего? Как дым появился или ты 112 набрал? Откуда считать то начал?
  • Ведьма
    24 нояб. 2020 г., 11:28:29
    Ответить
    Ну вот и зачем так делать, понятно же для чего жгут эти дома. Будет очень жалко, если на место этого дома впихнут очередную многоэтажку!
    2
    • Я в курсе.
      24 нояб. 2020 г., 13:27:38
      Ответить
      Никто этот дом не сжог
      Пожар приключился из за треснувшего дымохода на чердаке во время топки печи.
      Какой дурак полезет специально на чердак закрытый делать поджог?
      1
      • Да ладно.
        24 нояб. 2020 г., 17:41:49
        Ответить
        Из-за треснувшего вряд ли, из-за развалившегося может быть, но сомнительно что всё так было запущено. Трещина в кирпичной кладке даже шириной с кирпич ни о чём. Дом старый, раньше строили основательно, тем более печки. Поэтому не верю. Ещё расскажите, что в три часа ночи печь топили... И ещё можно рассказать, что рядом стоящая высотка практически не имеет двора и фактически нависает над домом. Такое впечатление, что снесли первый ряд индивидуальных домов вдоль Карла Маркса и на этом месте построили высотки. Так что крыша сгоревшего дома как раз на траектории полета...
        1
        • Леди
          24 нояб. 2020 г., 18:02:45
          Ответить
          МЧС сказали, что пожар начался с крыльца! По камерам соседнего дома видно, что в 2.55 из дома выходит мужик и уходит в сторону улицы Свободы, через 30 секунд валит дым. А в 3.01 уже полыхает крыша. Жили там запойные. Этот участок новостройке не уперся. Кто его покупать будет? Жильцы? Не смешите, дом построен, сдан, к площади ЖК уже не убавить,не прибавить
          • Ну если по камерам видно
            24 нояб. 2020 г., 18:18:35
            Ответить
            Когда и как уходит, то наверняка камеры запечатлели когда и как пришёл.
  • 123
    24 нояб. 2020 г., 11:32:43
    Ответить
    А в центре города вот такие строения, это норм? Надо давать жильцам таких домов адекватное жильё, а на их месте строить современные дома
    4
    • Тим
      24 нояб. 2020 г., 11:45:01
      Ответить
      А зачем давать, если можно сжечь, а погорельцев в маневренный фонд навечно законопатить?
      1
      • Капитализм
        24 нояб. 2020 г., 12:19:17
        Ответить
        Деньги не пахнут
      • ..
        24 нояб. 2020 г., 15:55:49
        Ответить
        Сами себя подожгли?
      • Леди
        24 нояб. 2020 г., 18:06:21
        Ответить
        Им предлагают адекватные суммы, просто чаще жадность берет верх и люди думают,что могут назвать застройщику любую сумму. Но не тут то было, застройщики посто уменьшают площадь застройки, никто не купит 6 соток за 20 лямов. Второй вариант, когда проблема с количеством собственников и отсутствием общего решения между ними.
        4
        • О какой жадности речь?
          24 нояб. 2020 г., 18:16:31
          Ответить
          Они живут в своих домах на своей земле.
          Не они пришли к застройщикам с "адекватными суммами", а с точностью наоборот.
          Не нравятся их условия, поищите других. В чем проблема-то?
        • Зачем им что-то предлагать?
          24 нояб. 2020 г., 18:34:12
          Ответить
          Они разве что-то от застройщика требовали? Сами же пишете, что им предлагают. Отстаньте вообще со своими предложениями или учитесь адекватно договариваться. Люди живут на своей земле и нечего к ним лезть против их желания. А если не идут навстречу вашим пожеланиям, то значит сразу же запойные. Зашибись, как быстро ярлыки вешаютЬ. Что-то нет ни одного случая поджога коттеджа. Это же не с пенсионерами воевать.
    • Да предлагают им,НО они проосят
      24 нояб. 2020 г., 16:59:14
      Ответить
      жилье для каждого живущего + для племянниц и еще кучу родственников!
      А с какого рожна? Аппетиты у них не хилые!
      А все расходы на их расселение с будущих жильцов.
      2
      • ??!!!
        24 нояб. 2020 г., 18:12:37
        Ответить
        Как это - с будущих жильцов?
        Застройщик заломит цены не потому что нынешние собственники просят лишнее, а потому что сам желает ухватить куш послаще, и потому что сами будущие жильцы готовы нести расходы в этом районе города.
        Причем здесь нынешние собственники? Как жили в своих домах, так и живут. Никого не трогают. Не они же все эти торги затеяли.
        1
      • О как в теме!
        24 нояб. 2020 г., 18:37:41
        Ответить
        Кому и какое жильё надо... А может фраза - "А все расходы на их расселение с будущих жильцов."- всё расставляет по своим местам?
      • бред!!
        24 нояб. 2020 г., 19:00:58
        Ответить
        стоял дом оцененный жильцами в 20 лимонов, а построят на этом месте человейник на сотню квартир, которые расхватают как горячие пирожки.
        Какие еще расходы с новых жильцов??
        Они сами с великим удовольствием понесут эти расходы, приобретя квартиры.
        3
  • Вера
    24 нояб. 2020 г., 12:24:36
    Ответить
    Сон на вулкане
    Могу представить, каково это - жить в горючих "деревяшках", в районе многоэтажной застройки..
    • Да
      24 нояб. 2020 г., 12:30:06
      Ответить
      Надо, как поросенок Наф-наф из кирпича строить.
    • Леди
      24 нояб. 2020 г., 18:08:03
      Ответить
      Полностью согласна, хозяину этого дома предлагали более 10 млн, но ему показалось мало. Плюс он там не один собственник.
      2
      • Почему мало?
        24 нояб. 2020 г., 18:44:14
        Ответить
        Зачем же судить по себе? Может просто не хотят жить в подобных вашим скворечниках? Тем более если уже имеется благоустроенное жильё. Поверьте и так бывает.
        1
      • Вранье!
        24 нояб. 2020 г., 18:45:55
        Ответить
        лишь бы тявкнуть.
      • В курсе
        27 нояб. 2020 г., 7:53:52
        Ответить
        Зачем брехать
        Что за дичь вы несете, основной собственник участка и дома уехал давно в южную часть России. Продано было 4\5 за мене 4 млн рублей. То-есть участок в центре города по цене(отм) двушки в "огромных" 50 квадратов.
  • Внимательно смотрящий
    24 нояб. 2020 г., 15:44:01
    Ответить
    Пожар
    Вряд ли жгут.Если заказчика сдадут,то он свои миллиарды не увидит,ведь хозяева строительной фирмы богаты,и не рискнут такое творить.А при смертельном угорении жильцов может быть ответ,по схеме жизнь за жизнь.
    Нет ,такого бизнеса в Сыктывкаре нет.
    3
    • угу, нету нету
      24 нояб. 2020 г., 15:54:30
      Ответить
      все деревяшки как одна в своё время по КМ и рядом с ней сгорели...
      Естественным путём - сами, ага (((
      3
    • Наивный?
      24 нояб. 2020 г., 18:48:13
      Ответить
      Хозяева строительных фирм подобные вещи своими руками не делают.
  • Странные пожары, а точнее обяснмые -
    24 нояб. 2020 г., 16:55:51
    Ответить
    горит там, где нужно сносить и там, где жильцы ждут - не дождутся новое жилья (напримр за 76м2 просят ни много ни мало3 кв 2 -х комнаные и на меньшее за эту лачугу они не согласны, как те, что по Огородной живут за "Лондоном".
    • Они просят не за лачугу,
      24 нояб. 2020 г., 18:01:06
      Ответить
      а за место, где эта лачуга стоит. Да и в "лачугу" за десятки лет много вложено.
      Четверть века назад в этом районе частный дом с землей даже на однокомнатную квартиру было невозможно поменять. Потому как на окраине.
      И ютились люди в лачугах семьями. Детей воспитывали, внуков.
      Они что, теперь должны соглашаться на жалкие подачки покупателей, предлагающих переселиться всем собственникам и прописанным в этих домах скопом переехать в ту же трешку? А оно им надо? Тут хоть и лачуга, но с землей, да еще в самом центре города.
      Вот и торгуются. И правильно делают.
      3
      • Леди
        24 нояб. 2020 г., 18:13:43
        Ответить
        Так пусть и живут в окружении новостроек потом. Застройщики не будут выкупать за космические суммы, а застроят вокруг. В итоге они останутся в своих квадратах всей толпой, с участком где из за многоэтажек даже не попадает солнце. Дома старые, гнилые. Надо адекватно оценивать. Трешка в доме на карла маркса тоде стоит от 5 млн. И это явно лучше их лачуги.
        4
        • Ну пусть живут!
          24 нояб. 2020 г., 18:22:38
          Ответить
          Вы-то чего расстраиваетесь? )))
          А соседи из ближайших мнгогоэтажек даже спасибо скажут - хоть из окна есть куда посмотреть.
          А то снесут домик, и втюхают на его место очередного бетонного монстра. Будут рассматривать за десяток метров друг дружку сидя на кухнях.
          1
        • Петя
          24 нояб. 2020 г., 18:38:18
          Ответить
          Вот и считайте. В доме живут четыре семьи. Каждой по квартире - двадцать лямов и выходит.
        • ЛедЕ.
          24 нояб. 2020 г., 18:53:20
          Ответить
          Действительно, вы то чего за застройщиков за*ницу рвёте? Вы и есть застройщик-наниматель?
          2
  • 111
    24 нояб. 2020 г., 18:27:33
    Ответить
    Тактика вызженной земли уже десятилетия применяется в Сыктывкаре. Нет дома- нет проблем у строителей.
    • Дом сожгут,
      24 нояб. 2020 г., 18:40:19
      Ответить
      жильцы построят новый, еще пуще прежнего. Какой смысл жечь?
      • Тем более,
        24 нояб. 2020 г., 18:55:31
        Ответить
        Если на время строительства нового дома есть где жить. Я про запасной аэродром, если что.
        1
  • В курсе
    24 нояб. 2020 г., 18:31:11
    Ответить
    Дилетанты диванные,пишите о том что знаете.
  • Жилец
    24 нояб. 2020 г., 19:48:12
    Ответить
    По камерам видно, как в 2: 55 из дома выходит мужчина и дом начинает гореть!
    • Стопудов
      24 нояб. 2020 г., 21:12:50
      Ответить
      Поджог. А что и свет в доме, до того как вышел мужчина, горел?
      • Леди
        25 нояб. 2020 г., 7:41:43
        Ответить
        Жильцы из новостройки рядом, говорят что свет горел в доме
        • Бла-бла-бла.
          25 нояб. 2020 г., 12:48:25
          Ответить
          Говорят, что язык без костей.
  • С интера
    25 нояб. 2020 г., 12:14:29
    Ответить
    На Интернациональной ни кто людям не предлагает купить их дома под застройку. Зато несколько дней до пожара там ходил какой-то мужик и пронюхивал кто живёт,как живёт,на сколько семей. И бац пожар именно в том доме где жил одинокий мужчина. И начался он не в доме. Странно как-то не кажется. А вокруг этого района как раз делёжка территории двух застройщиков. На одной стороне КС Альфа,а на другой Скат. На следующий день там снова было возгорание. Ладно бы на пипелище можно было бы подумать,что догорает,но нет же в новом месте. И как потом не думать,что поджог?
    • Всё правильно.
      25 нояб. 2020 г., 12:46:33
      Ответить
      Так и думать, что поджог. Каждый хозяин собственного дома делает всё, чтобы максимально обезопасить своё жилище от пожара, да и не только от него.