content/news/images/120753/BOB_7459_mainPhoto.jpg
20:39, 24.11.2020 / ПРАВО

Водительские удостоверения россиян будут «подписывать» на трех языках

Глава МВД утвердил изменения в водительские удостоверения и ПТС. Меняется и инструкция о выдаче разрешений на установку устройств для специальных световых и звуковых сигналов.

Водительские удостоверения россиян будут «подписывать» на трех языках
Фото Виктора Бобыря

Приказ министра внутренних дел Владимира Колокольцева зарегистрирован в Минюсте 20 ноября 2020 года.

Согласно документу, теперь в верхней части лицевой стороны водительского удостоверения расположены надписи на трех языках ― русском, английском и французском, сообщает ТАСС.

Кроме того, в документе также уточняется перечень сведений, которые необходимо внести в форму паспорта транспортного средства (ПТС) и свидетельства о регистрации транспортного средства, а также в образец водительского удостоверения.

В свидетельстве о регистрации транспортного средства должны быть указаны данные о мощности его двигателя, а для машин, которые стоят на учете на ограниченный срок, ― сведения о сроке государственной регистрации.

Меняется и инструкция о выдаче разрешений на установку устройств для специальных световых и звуковых сигналов.

1343

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • А как жэ
    24 нояб. 2020 г., 20:43:25
    Ответить
    Великий Коми кыв?
    7
    • Турист
      24 нояб. 2020 г., 22:12:56
      Ответить
      Зачем этот французский?
      Китайский надо, а то нужен перевод и в Шанхае машину не дают
      4
  • Е
    24 нояб. 2020 г., 21:08:41
    Ответить
    Кто-нибудь видел водительские права амеров или французов на русском? Нет, тогда ЗАЧЕМ ЭТО?
    19
    • ю
      24 нояб. 2020 г., 21:35:32
      Ответить
      вот когда деревянный будет стоить 80 баксов, тогда и назовут права по русски
      14
  • ага
    24 нояб. 2020 г., 21:12:54
    Ответить
    права сша на русском?это даже не смешно
    10
  • Бухающий
    24 нояб. 2020 г., 21:28:28
    Ответить
    Как всегда все их нововведения это"законный" способ отьема денег у населения.
    14
  • что
    24 нояб. 2020 г., 21:37:36
    Ответить
    ни день, то изменения. Плохо это, порядка нет потому что.
  • Оброк
    24 нояб. 2020 г., 22:34:39
    Ответить
    устройство для специальных световых и звуковых сигналов.
    - это не автосигнализация, случайно?
    2
  • Мишка Ш
    25 нояб. 2020 г., 5:41:51
    Ответить
    Это унизительно для КОМИ республики. Права еще должны еще быть на языке людоедских племен...
    1
  • коля
    25 нояб. 2020 г., 7:46:26
    Ответить
    птс, права
    недавно в сми была инфа о том, что птс вообще отменяют в бумажном виде, будет только электронный, а тут по телику какой то чел бумажным тряс и добавленные строки демонстрировал......и второе сомнительно как то что наши права будут лигитимны от того, что там будут записи на английском.....дело то тне в написании, а в признании таких доков за бугром.....
  • Теперь понятно!
    25 нояб. 2020 г., 7:55:16
    Ответить
    МЫ колония! ))))))))
    17
  • Автовладелец
    25 нояб. 2020 г., 9:27:43
    Ответить
    Я думаю, если принято такое решение то оно обоснованно. Значит у какого процента автовладельцев возникают проблемы с полицией за пределами РФ.
    • Ваш КЭП
      25 нояб. 2020 г., 9:34:55
      Ответить
      Всё традиционно: один разумный комментарий на 11 мусорных. И так у нас во всём, но живём плохо потому что правительство не то или Обама гадит - на выбор. А в правительстве что, марсиане сидят или, в лучшем случае, эти же 11 обалдуев на одного толкового?
      • Местный житель
        25 нояб. 2020 г., 11:17:34
        Ответить
        Замена водительского удостоверения, замена ПТС, замена свидетельства о регистрации - все это стоит денег и не малых. Как Вы думаете кто выложит эти денежки? Вот и разумность нововведений.
        1
        • Ваш КЭП
          25 нояб. 2020 г., 18:42:11
          Ответить
          А где в тексте новости Вы нашли слово "замена"?
          Я понимаю, что умение читать и понимать прочитанное не всем дано, и на самом деле дислексия распространена намного больше, чем полагают специалисты, но почему вас ТАК много-то, а?
          Вы не представляете, как же сложно жить среди вас, ... .
  • 1
    25 нояб. 2020 г., 11:47:00
    Ответить
    1
    Это считай регистрирующий должен 3 языка знать, чтобы его взяли на работу!!!

    А почему французский?????

    потому-что цены на авто не задирает?????
  • Кейтель
    25 нояб. 2020 г., 21:37:56
    Ответить
    Как,и французы тоже?
  • Кейтель
    25 нояб. 2020 г., 21:37:58
    Ответить
    Как,и французы тоже?