content/news/images/120838/v-napravlenii-d.13_mainPhoto.jpg
15:24, 26.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Не везет: в Сыктывкаре таксист дважды за три дня сбил пешеходов

Автомобиль с логотипами службы «Везет» 23 ноября наехал на девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Сегодня история повторилась: пострадала пожилая женщина.

Не везет: в Сыктывкаре таксист дважды за три дня сбил пешеходов
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщает ГИБДД по Сыктывкару, 26 ноября в 11:21 водитель 1969 года рождения за рулем «Датсун» ехал по улице Интернациональной в направлении улицы Кутузова. Во время поворота напротив дома №36 по Кутузова он сбил женщину 1951 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пенсионерка получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована.

v-napravlenii-d.36.jpg

В отношении водителя вынесены определения по ст.12.24 КоАП, ст.12.18 КоАП и по ч.1 ст.12.27 КоАП.

По информации Госавтоинспекции, этот же таксист 23 ноября напротив дома №300 по улице Тентюковской сбил девушку 1993 года рождения, переходящую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила ушибы.

В полиции отметили, что за 10 месяцев 2020 года количество наездов на людей на пешеходных переходах в столице Коми выросло по сравнению с прошлым годом с 46 до 50 ДТП. В них погибли два человека и 51 получил ранения различной степени тяжести.

*** За невыполнение водителями требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, в соответствии со статьей 12.18 КоАП, грозит административный штраф до 2500 рублей, а за нарушение правил дорожного движения пешеходами, в соответствии со ст. 12.29 ч.1 КоАП предусмотрено предупреждение или штраф 500 рублей.

2212

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Евгений
    26 нояб. 2020 г., 15:28:26
    Ответить
    У меня вопрос, какое наказание понёс таксист за случай 23го ноября?
    1
    • папка
      26 нояб. 2020 г., 15:58:49
      Ответить
      Потому что эти пешеходы сами под калёса бросаются!
      Когда их уже жёстко штрафовать начнут?
      25
      • ты не папка
        27 нояб. 2020 г., 10:48:36
        Ответить
        у папок такое сказать язык не повернется, потому что на месте пострадавших мог находится его ребенок.
        2
        • Не мог.
          27 нояб. 2020 г., 17:12:45
          Ответить
          Нормальный папка завсегда научит башкой вертеть перед переходом.
  • У них рекалама такая прикольная
    26 нояб. 2020 г., 15:32:44
    Ответить
    сразу видно что делали не у нас
    такси везет, такси в сывтывкаре. внимательно послушайте.
  • 321
    26 нояб. 2020 г., 15:33:01
    Ответить
    Постоянство-признак " мастерства"
    к сожалению, в данном случае
    1
    • Иван
      26 нояб. 2020 г., 16:42:04
      Ответить
      .
      Интересно звездочки на двери рисует?сколько их?
  • Что за напасть
    26 нояб. 2020 г., 15:35:37
    Ответить
    Сегодня в 13.50 переходил ул.Д.Каликовой уг.Ленина, Тайотв РАФ4 белая гос номер 555, не хотел пропускать детишек и заодно меня, что за твари за рулем.
    3
    • Хозяйн
      26 нояб. 2020 г., 15:38:38
      Ответить
      Ты на кого лаешь!!!
      16
      • ты
        26 нояб. 2020 г., 16:00:55
        Ответить
        чьих будешь ?
  • Димка
    26 нояб. 2020 г., 15:40:48
    Ответить
    Просто слов нет
    1
  • :)
    26 нояб. 2020 г., 15:46:15
    Ответить
    Что такое не везёт и как с этим бороться.
  • так
    26 нояб. 2020 г., 16:02:46
    Ответить
    ведь весь город в камерах, не помогает что ли ? Зачем тогда весили, бюджетные, то есть наши деньги тратили ? Или это уже не наши денюжки ?
    7
    • ...
      26 нояб. 2020 г., 17:00:20
      Ответить
      Чему помогать?
      Камеры не влияют на дтп.
      1
  • Себастьян Перейра
    26 нояб. 2020 г., 16:25:57
    Ответить
    продам гараж
    За невыполнение водителями требования ПДД уступить дорогу НИЧЕГО не грозит.
    Фиг что докажешь.
    2
  • Лишить прав
    26 нояб. 2020 г., 16:36:56
    Ответить
    На 200 лет
    От такого водителя добра не жди
    2
  • Несправедливо
    26 нояб. 2020 г., 16:52:52
    Ответить
    2500 против 500
    Везет же кому-то
    • пешик
      26 нояб. 2020 г., 21:15:13
      Ответить
      Присоединяйтесь! ;-)
  • Атас!
    26 нояб. 2020 г., 17:28:11
    Ответить
    Пешеход, покрути тыквой налево-направо, пропусти идиота и спокойно переходи! Когда тебя переедут, то тебе уже будут неинтересны требования ПДД.
    4
  • ой
    26 нояб. 2020 г., 17:35:07
    Ответить
    Потому, что ползают где попало, да ещё при переходе улицы в неположенном месте по телефону трещат.
    6
    • 123
      26 нояб. 2020 г., 18:16:18
      Ответить
      я вот ни одного такого пешехода не вижу.
      А вот водятлы, которые "забывают" включать заблаговременно поворотники - сплошь и рядом. Это у вас в Сыктывкаре чисто местечковый прикол? Ведь в Ухте такого не наблюдается....
      4
      • Да
        26 нояб. 2020 г., 20:00:23
        Ответить
        Согласен, тоже обратил внимание.
        Как пацаны типа мы крутые.
      • А ещё заметил
        26 нояб. 2020 г., 22:37:05
        Ответить
        Что у нас прямо обожают ездить на жёлтый сигнал светофора
        1
        • Потому что впереди едущий
          27 нояб. 2020 г., 17:15:03
          Ответить
          обожает тупить до самого последнего мигания зелёного. А нужно ещё от него дистанцию держать, с него станется передумать и топнуть по тормозам.
      • Егор
        26 нояб. 2020 г., 22:40:15
        Ответить
        Это обычные содомиты
  • Грут
    26 нояб. 2020 г., 18:43:18
    Ответить
    Вот до тех пор пока гаишники не перестанут делать нарушения на водителях якобы не пропустивших пешиков, пока не начнут привлекать пешиков, за то что не убедились в безопасности перехода, пока пешки не начнут аккуратнее переходить проезжую часть, а не ломиться как зашоренные кони, до тех пор их и будут давить. Вот уверен, что любой водитель опасается наезда на пешшика, как кары небесной. Специально давить тем более никто не будет. А пешики игнорируют свои обязанности почти поголовно. П. П. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    • Да ну
      26 нояб. 2020 г., 20:03:32
      Ответить
      А не ты ли бибикаешь, чтоб быстрее переходил.
      Сам тоже когда-то
      будешь дедом, или хочешь моладым помереть, ну тагда вперед.
      3
      • Грут
        27 нояб. 2020 г., 8:22:58
        Ответить
        Нет, не я...Если пешик идет нормально, а не тянется специально, с чувством собственного достоинства и телефоном в ухе, то зачем его торопить??!!. Здравомыслящий человек и сам как можно быстрее покинет проезжую часть, которая является потенциально опасной территорией.
    • груту
      26 нояб. 2020 г., 21:22:36
      Ответить
      где ты в этом пункте умудрился обязанности разглядеть?
      Но раз уж тебе что-то там померещилось, назови до кучи, какое наказание предусмотрено пешеходу, "не убедившемуся" в собственной безопасности.
      6
      • груту
        26 нояб. 2020 г., 22:08:41
        Ответить
        А наказание - вплоть до летального исхода! Как говорится, водила отсидит и выйдет, а пешик ляжет и не встанет.
      • Грут
        27 нояб. 2020 г., 8:28:43
        Ответить
        М-да. . Не думал, что ЕГЭ так много жертв соберет. Для особо грамотных поясняю. Глава 4. ПДД так и называется: "4. Обязанности пешеходов. 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам," и т. д..
        Соответственно и п. 4.5 является обязанностью для пешика. ... Как-то так. ..
        • Ты и читать
          27 нояб. 2020 г., 10:55:18
          Ответить
          еще не научился.
          В главе много чего сказано, а здесь речь КОНКРЕТНО об НПП.
          И ты не ответил на элементарный вопрос насчет наказания.
          Как по закону должен отвечать не убедившийся в собственной безопасности пешеход? Штраф? Тюрьма? Расстрел?
          2
  • Чот таксисту "Везёт" не везёт...
    26 нояб. 2020 г., 19:22:20
    Ответить
    А напротив Кутузова-36 есть улицы Кутузова и Тентюковская, но уж никак не Интернациональная.
    1
    • 1111
      26 нояб. 2020 г., 20:14:01
      Ответить
      Кутузова 36 стоит на углу улиц Кутузова и Интернациональная. Тентюковская начинается дальше, после ул. братьев Жилиных
      • 1111
        26 нояб. 2020 г., 20:17:22
        Ответить
        Извините, неправ. После Восточной
  • ДедМакар
    26 нояб. 2020 г., 21:46:22
    Ответить
    Маладец вадитиль, паказал сваи навыки, каторые ему учили в школи.
    2
  • Вадитиль кабыла
    26 нояб. 2020 г., 22:06:56
    Ответить
    Этот пишихот ходет, где папала, я иду па дароги, на свой ишак, а он пириходт дарога. Так делает нинада. Мой ишак очин быстро ходить
    1
  • л
    27 нояб. 2020 г., 8:46:25
    Ответить
    таксист
    таксиста следует лишить прав и покрайней мере запретить заниматься извозом.
    1