content/news/images/120853/BOB_1969_mainPhoto.jpg

В Коми провели 380 тысяч тестов на коронавирус

В управлении Роспотребнадзора по Коми сообщили, что республика обеспечена возможность для необходимого охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию.

В Коми провели 380 тысяч тестов на коронавирус
Фото Виктора Бобыря

По данным ведомства, исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) по состоянию на 26 ноября проводятся на базе лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», подведомственной Роспотребнадзору и четырех лабораторий, подведомственных Минздраву Коми: ГБУЗ РК «Воркутинская инфекционная больница», ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр», ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр», ГБУЗ «Ухтинская городская больница», а также на базе частных негосударственных лабораторий.

По данным на 26 ноября, в Коми проведены 379 728 исследований на COVID-2019, в том числе за последние сутки – 2025 исследований, уровень охвата лабораторными исследованиями в ноябре 2020 года составил 262,8 на 100 тысяч населения, при установленном нормативе в 200 исследований на 100 тысяч населения.

1195

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Врачи требуют суда над чиновниками
    26 нояб. 2020 г., 21:51:31
    Ответить
    Глупость чиновников обошлась в 500 тысяч жизней россиян: врачи призвали власти к ответу
    больше всего у врачебного сообщества вызывает возмущение жесткие ковид-меры, которые принимались Роспотребнадзором и, вынужденно, Министерством здравоохранения. В частности доктор медицинских наук и председатель Санкт-Петербургской ассоциации медработников Александр Редько считает подозрительной всю работу Роспотребнадзора.Как рассказал профессор «Русской правде», перед пандемией во многих регионах убрали главных инфекционистов, более того, ковид был признан особо опасной инфекцией постановлением правительства № 66 от 1 января 2020 года, когда о болезни никто ничего не слышал. С чего вдруг, задается вопросом Редько? Доктор напоминает, что это было именно постановление Анны Поповой. Выходит, что не было ни одного заболевшего, но болезнь уже объявили в России опасной.Профессор с несколькими коллегами намерены обратиться в суд, чтобы призвать к ответу главу Роспотребнадзора.
    «Это была большая глупость, которая стоила очень дорого», - подчеркнул специалист, обратив внимание, что, по подсчётам профессора- эпидемиолога Игоря Гундарова, сверхсмертность из-за ограничений составила почти 500 тыс. человек.Люди умирали от онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний, а кто-то и вовсе не дождался помощи, операции из-за перегрузки системы здравоохранения, пояснил Полетаев. «Собственно от ковида умерло - ещё тут надо посмотреть, как считалось, не очень правильно считалось - тысяч 30 плюс полмиллиона из-за всех этих глупостей. А кто за них будет отвечать?» - возмущается профессор.Также Полетаев попросил обратить внимание на тот факт, что из-за всей этой PR-кампании вокруг коронавируса в четыре раза увеличилось количество больных с психиатрическим диагнозом, а также значительно выросло число суицидов.Впрочем, это не первые возмущения медиков ситуацией, которая сложилась в России с коронавирусом, а точнее той борьбой с ней, которую ведут чиновники. Ранее и другие именитые врачи говорили и о неправильных подсчетах числа инфицированных, и о губительных приказах, отменивших все плановые операции, и о росте числа суицидов из-за паники, которую, как они считают, сознательно нагнетают в СМИ.Надо сказать, что не только Роспотребнадзор начал признавать ошибки, хоть и намеками. Так, замминистра здравоохранения Олег Гриднев заявил, что пандемия привела к смертями с "избытком", потому что зафиксированы летальные исходы от болезней, не связанных с ковидом.
    48
    • эх, ну хватит бред копиастить
      27 нояб. 2020 г., 7:11:49
      Ответить
      Ваш "Эпидемиолог" Гундаров - числится "академиком" в псевдонаучной шарашке "РАEH". Российская Академия Естественных Наук (РАЕН) —
      эта "академия", вобравшая в себя большое количество оккультистов, псевдоучёных, и прочих фриков - является общественной организацией и не имеет отношения к государствeнной академии наук
      3
      • разуй глаза
        27 нояб. 2020 г., 15:32:52
        Ответить
        включи мозг
        Где вычитал Гундарова?
        1
        • это ты разуй глаза
          27 нояб. 2020 г., 21:05:02
          Ответить
          ( а мозга видать нет)Что не видишь ,что ссылка на Гундарова ?
  • Китай
    26 нояб. 2020 г., 21:52:38
    Ответить
    В одном китайском городе за 5 дней протестировали все население численностью 10 млн. человек! Это как вообще возможно? 5 дней - 10 миллионов!!! Невообразимо
    7
  • Серж
    26 нояб. 2020 г., 22:38:39
    Ответить
    Ковид
    Сдал анализ 17.11 ответ получил 26.11. Положительный. А говорят 48 часов. Полное враньё.
    • Танюшка
      27 нояб. 2020 г., 11:28:06
      Ответить
      Анализы
      Вам ещё повезло. Анализ взяли 22 октября, ответ пришёл 3 ноября. Положительный. Когда уже и пневмонию вылечили. А 48 часов это только для Поповой. Руководство страны реальной картины о ковиде не имеют.
  • Воркута
    26 нояб. 2020 г., 23:04:50
    Ответить
    В Воркуте на очереди для исследований находится почти пять тысяч тестов. Сейчас приходят результаты тестов, которые люди сдавали ещё 29,30 и 31 октября, (кроме платных по 2500 руб. за тест, конечно). Делают почти месяц. Какие 48 часов... Видимо не хватает лаборантов. А меры никакие не принимают! Кто за это должен отвечать?
    • Родина в опасности
      27 нояб. 2020 г., 7:57:47
      Ответить
      Биоматериал годен только в течении 3 часов =))) Все тесты протухли =))))
  • 123
    26 нояб. 2020 г., 23:16:57
    Ответить
    сколько из них платных?
  • Костя
    26 нояб. 2020 г., 23:24:25
    Ответить
    Это враньё
  • Знающий
    27 нояб. 2020 г., 0:01:15
    Ответить
    А чего же в Киров анализы н ПЦР возят? Враньё кругом!
    • коля
      27 нояб. 2020 г., 6:53:44
      Ответить
      а в киров возят
      потому что республике (больницам) тест в кирове обходится в 1000 р. можно догадываться почему это происходит....не исключены откаты...а как ещё если у нас своих мощностей хватает?
    • коля
      27 нояб. 2020 г., 6:53:47
      Ответить
      а в киров возят
      потому что республике (больницам) тест в кирове обходится в 1000 р. можно догадываться почему это происходит....не исключены откаты...а как ещё если у нас своих мощностей хватает?
  • коля
    27 нояб. 2020 г., 7:13:22
    Ответить
    на заборе
    ....й написано, а там дрова....
  • коля
    27 нояб. 2020 г., 7:13:24
    Ответить
    на заборе
    ....й написано, а там дрова....
  • важно
    27 нояб. 2020 г., 8:02:38
    Ответить
    колличество
    протестированных людей,а не тестов,т.к. уйбу и еже с ним тестируют несколько раз в неделю,а контактные сидят на изоляции и думают-поймал или нет корону и тесты им не сделают пока не слягут с ковидом
    3
  • коля
    27 нояб. 2020 г., 8:22:12
    Ответить
    понятно, что
    статья заказная от роспотребнадзора, так сказать хвалебная себе ну и пыль в глаза пустить........в итоге, думаю всёж поснимают с должностей всех этих прихлебателей от роспотребнадзора от минздрава и.т.д.....фуфел всё равно вылезет и найдутся люди которые спросят за весь этот бардак.....
  • .
    27 нояб. 2020 г., 8:50:03
    Ответить
    .
    В Сарове Путина встретили люди без масок, не соблюдающие социальную дистанцию

    В городе Саров Нижегородской области президента России Владимира Путина встретили не соблюдающие социальную дистанцию люди без масок. Это видно из кадров, которые показал телеканал «Россия 24». На них обратило внимание «Эхо Москвы».

    На самом российском лидере маски тоже не было. После того, как Путин сошел с самолета, он поздоровался за руку со всеми встречающими, среди которых был губернатор области Глеб Никитин.

    Как сообщили в Кремле, во время рабочей поездки в Саров Путин собирается посетить Российский федеральный ядерный центр — ВНИИ экспериментальной физики.

    Отметим, что это не первый случай, когда чиновники не соблюдают меры безопасности во время пандемии. Например, губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявлял журналистам, что не носит маску, «потому что не боится». В ноябре глава местного штаба Навального пожаловалась на него в прокуратуру
    2
    • Носить
      27 нояб. 2020 г., 9:04:18
      Ответить
      или не носить, дело личное

      он же не в магазин зашел или в кинотеатр!?
      4
      • Все проще
        27 нояб. 2020 г., 9:30:22
        Ответить
        Там вся массовка была на карантине 2 недели минимум!
        2
  • Нина
    27 нояб. 2020 г., 19:34:48
    Ответить
    Да уже никак с этим ковидом не борются! Тесты у больных не берут, не говоря уже о контактных.
    У меня знакомая заболела. ОРВИ. Тесты не брали. Через 10 дней больничный закрыли. Вышла на работу. И 4ро больных на работе... вот наша медицина!
  • Одно вранье
    28 нояб. 2020 г., 21:40:16
    Ответить
    Болеешь, ставят ОРВИ, сдаешь платные тесты - ковид, а в больничном диагноз - ОРВИ. Спрашивается где правда???
    Одна кривая статистика!!!