Ковидный центр в Сыктывкаре справился с наплывом посетителей

Время ожидания для пациентов, приходящих на прием по записи, в последние дни не превышает 15 минут. В этом убедилась съемочная группа телеканала «Коми Гор».

Видео ГТРК «Коми Гор»

В сыктывкарской поликлинике № 3 с 16 ноября заработал ковидный амбулаторный госпиталь, где принимают пациентов с признаками ОРВИ, гриппа, коронавируса и пневмонии. В первый же день после открытия там образовалось столпотворение, очереди в два кабинета собрали и здоровых, и больных людей.

В редакцию БНК народные корреспонденты присылали фото и видео заполненных коридоров, сообщали о многочасовом ожидании приема. Региональный Минздрав и руководство медучреждения оперативно отреагировали на публикации в СМИ и соцсетях, пообещали усилить «красную зону» и продумать организацию приема по предварительной записи.

Тем не менее неразбериха наблюдалась еще пару дней, о чем сообщали в соцсетях читатели БНК.

Сейчас ситуация стабилизировалась, говорится в сюжете программы «Вести Коми» от 27 ноября. Как видно из ролика, коридоры ковидного центра полупустые. Первичных и вторичных пациентов принимают на разных этажах. Всего ежедневно больных обслуживают два десятка докторов, работающих в две смены.

За минувшую рабочую неделю ни одной жалобы на очереди или долгое ожидание приема не поступило, сообщили журналистам в руководстве ковидного центра.

3334

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Ага
    28 нояб. 2020 г., 11:34:23
    Ответить
    А Вы больничный пробовали закрыть?
    5 часов в очереди просидел.
    Электронный больничный тоьько всё усложнил. Постоянно летит ПО. Девчёнки стараются, но они врачи, а не программисты...
    • ммм
      28 нояб. 2020 г., 16:57:25
      Ответить
      в каком месте 15 минут? у меня к бабушке терапевт только на вторые сутки пришел и ничео толком не сделала, только по знакомству чудом отправили в больницу потом!!!! вот такая неотложная помощь в третьей поликлинике, позор МИНЗДРАВУ вообще да и жители орбиты вообще против того что у них забрали поликлинику!!! с мнениями кто будет считаться
      2
      • иван
        28 нояб. 2020 г., 17:01:26
        Ответить
        Предлагаю жителям орбиты объединится и выйти на митинг, чтобы вернуть центральную поликлинику обратно и еще гнать этого министра здравоохранения вместе с минздравом! неотложную помощь стали оказывать только на вторые сутки, никогда такого раньше не было бардака
        1
        • Ну. и сутуации такой эпидемиологической тоже не было!
          28 нояб. 2020 г., 21:15:55
          Ответить
          Учитывайте это!
          Не могут 20 скорых, к примеру. 100 больных обслужить за прежние 20 мин.
          2
      • Марина
        28 нояб. 2020 г., 18:51:52
        Ответить
        Хочешь чтобы тебе мигом приезжали? Как же те, кто при смерти? Их на потом оставить? Мы врачи не стальные.
        2
    • Для Ага
      29 нояб. 2020 г., 4:28:10
      Ответить
      Вот и программисты такие же как и доктора грамотные.
      1
      • о
        29 нояб. 2020 г., 8:14:37
        Ответить
        че ты тут гонишь тт
  • Ковид почти не виден
    28 нояб. 2020 г., 11:36:19
    Ответить
    Дверь открылась, на пороге стоял больной Федор, и тут на Марию наплыли и нахлынули воспоминания.
    1
    • Просто
      28 нояб. 2020 г., 11:44:47
      Ответить
      Просто люди перестали ходить в больницу,поняв,что лечения никакого нет,а просидев там ещё больше заболеешь,сейчас туда ходят,только те,кому больничный нужен
      1
      • Дома работать эффективнее
        28 нояб. 2020 г., 14:07:16
        Ответить
        Совсем хорошо то как будет.
        Кудрин предрек «революцию» на государственной службе .

        Она произойдет благодаря сохранению режима дистанционной работы и после пандемии коронавируса
        Режим удаленной работы может сохраниться на государственной службе и после пандемии коронавируса, что станет «революцией» в госслужбе. Такое мнение высказал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в ходе выступления на «Общероссийском гражданском форуме — 2020», передает ТАСС.
        «Произойдет, наверное, революция в госслужбе, потому что, я думаю, после пандемии мы в значительной степени разрешим и сохраним режим в удаленном формате. Сделаем более, может быть, эффективно», — сказал глава Счетной палаты.
        По словам Кудрина, если даже в такой консервативной системе, как госслужба, произойдут существенные изменения, то в частном секторе экономики они тем более будут Об этом сообщает "Рамблер".
        2
        • Непонятно только
          28 нояб. 2020 г., 14:08:44
          Ответить
          А взятки на дом тоже будут приносить?
          11
          • Да
            28 нояб. 2020 г., 15:06:48
            Ответить
            Правильно, госслужащие должны работать на кухне
            с поварёшкой в одной и телефоном в другой руке. Изредка подходя к компьютеру
            1
          • Зачем?
            28 нояб. 2020 г., 15:23:37
            Ответить
            Онлайн
            • Без очереди
              28 нояб. 2020 г., 17:33:16
              Ответить
              Сидя на толчке и отвечая - Занято.
  • 1
    28 нояб. 2020 г., 11:43:46
    Ответить
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
    • 2
      28 нояб. 2020 г., 14:28:59
      Ответить
      Сколько заплатили за этот постановочный ролик?
      • Лорингит
        28 нояб. 2020 г., 18:52:49
        Ответить
        Ты бы сколько заплатил?
        1
  • Галина
    28 нояб. 2020 г., 12:10:24
    Ответить
    Больных принимают на разных этажах,а за больничными сидят все в одной очереди по несколько часов!
    1
    • Негалина
      28 нояб. 2020 г., 18:53:11
      Ответить
      Вы там не были чтоб, так говорить
      1
      • Зина
        29 нояб. 2020 г., 14:39:32
        Ответить
        Я 23 ноября закрывала больничный, просидела в очереди 3 часа
  • какие такие
    28 нояб. 2020 г., 13:00:06
    Ответить
    могут быть жалобы
    если хрен до кого дозвонишся!
    • Пенсионер
      29 нояб. 2020 г., 4:32:28
      Ответить
      Люди бы, особенно пенсионеры сидели бы дома. Но с такой пенсией не просидишь, вот и кормятся своими ногами. Заражая всех остальных и себя в первую очередь.
      1
  • :/
    28 нояб. 2020 г., 13:24:29
    Ответить
    Видимо, народ посмотрев, что там происходит, сказал: "да ну нафиг".
  • Больной
    28 нояб. 2020 г., 14:07:04
    Ответить
    Совершенно бесполезный центр, даже вредный так как является главным разносчиком болезни. Видимо справился с распространением заразы
    • коля
      28 нояб. 2020 г., 18:36:21
      Ответить
      является и
      разносчиком и.....после больницы терапевта видел 3 раза...на 3-м приёме спросили что я принимаю из лекарств.....я сказал что ничего......так как мне Вы ничего не выписывали.....я 2.5 недели как на больччном дома.....получается меня никто не "долечивал"....я просто валялся на койке.....вопрос вот к этим , так называемым терапевтам....ВЫ там нах..ра сидите?....неделю с ковидом до больницы меня лечили от кашля.....таблетками, пока не пополз.......болница, дай бог им здоровья поставила на ноги и передала на долечивание терапевту амбулаторному, который по симтоматике должен назначить лечение и что??????....две недели просто так.........на самотёке......зла не хватает...........
      1
      • Коля, ты уже ДОСТАЛ с о совими многоточиями!
        28 нояб. 2020 г., 21:19:02
        Ответить
        Закончил мысль - ставь ТОЧКУ!
        Читать тебя невозможно.
        1
        • Не ругайтесь
          29 нояб. 2020 г., 4:34:54
          Ответить
          Точки это его эмоции. Это как пар из чайника. Накипело.
    • Пациент
      28 нояб. 2020 г., 18:54:06
      Ответить
      Вы считаете что лучше приходить в обычные поликлиники? перезаражать там хроников, онковиков и гипертоников.
      2
      • Просто
        29 нояб. 2020 г., 4:36:52
        Ответить
        За бесплатными таблетками. Дайте пенсионерам по 1 тысяче долларов на таблетки и они перестанут ползать к терапевту.
  • верить
    28 нояб. 2020 г., 14:07:46
    Ответить
    моськам гор, жбырган
    Себя не уважать
  • Ои
    28 нояб. 2020 г., 14:47:15
    Ответить
    Дурют нашего брата, дурют. И не стыдно писать чушь. Несколько дней и неразбериха прошла....
  • Ага наладили
    28 нояб. 2020 г., 15:07:00
    Ответить
    А больничный закрыть-очердуха, издеваетесь что-ли
    • Так
      28 нояб. 2020 г., 15:10:19
      Ответить
      Так заведи дружбу с врачом из этой больницы и проблем не будет или не видел не разу,как они без очереди знакомых проводят?
      • Не врите
        28 нояб. 2020 г., 18:54:56
        Ответить
        Такого нет. Попробуй пролезть без очереди, тебя съедят с потрохами
        2
      • Сомнения
        29 нояб. 2020 г., 4:38:33
        Ответить
        Это называется коррупцией.
  • Фотограф
    28 нояб. 2020 г., 15:18:51
    Ответить
    Съемочная группа еле договорилась когда придет, чтобы людей не было.
    • Не врите
      28 нояб. 2020 г., 18:55:27
      Ответить
      Ты была там чтобы, так говорить?
      4
  • переболевший
    28 нояб. 2020 г., 15:37:23
    Ответить
    ковидный центр
    была 27.11.20 по номерку на 8.16, принял врач в 8.25.За больничным очередь в один человек
    1
  • Гога
    28 нояб. 2020 г., 15:43:10
    Ответить
    мдя
    в понедельник пол дня пытались вызвать врача - дозвониться - часа в 4 дозвонились - врач пришел только на следующий день ... Про сам визит вообще лучше промолчать - уровень 1-го курса меда или бабушек на скамейке во дворе ... Вот так вот ...
    1
    • Больница
      28 нояб. 2020 г., 18:56:16
      Ответить
      Ты бы отправил свою дочь ходить по домам по больным???
      1
  • коля
    28 нояб. 2020 г., 17:03:39
    Ответить
    по делу
    время ожидания приёма на самом деле колеблется от 30 до 60 минут, был там 2 раза после больнички, в общем терпимо, советую всем приходить по номерку полученному заранее, запись по телефону. Но очередь в 220 кабинет за больничными действительно напрягает, туда можно стоять вечно.....
    • больной
      28 нояб. 2020 г., 18:17:46
      Ответить
      как только дозвониться... в понедельник целый день потратили в конце дня дозвонились , номерков нет сказали приходите... пришли к 7,30 вышли в 10,00
  • 123
    28 нояб. 2020 г., 18:37:05
    Ответить
    на втором видео - очередь в 201 кабинет Центральной поликлинике. Сам стоял несколько раз в этой очереди от 6 до 8 часов
  • Гусь
    28 нояб. 2020 г., 18:49:56
    Ответить
    Уйба решил что ли проблему???
    1
  • Мы получили 10 машин
    28 нояб. 2020 г., 20:23:10
    Ответить
    Мы получили 10 машин скорой......., а кто работать то будет ?, людям надо отдыхать не железные , за дополнительные часы платить не хотят , почему то своим водителям цмк платит в двойном размере, а водителям скорой, так что останется , все делят , свои чужие.
    3
    • ххх
      28 нояб. 2020 г., 23:50:51
      Ответить
      Медикам все мало! Нам всю зарплату снизили...все на КОВИД!
      Прости Господи!
      А нам как жить?
      1
      • +
        29 нояб. 2020 г., 7:35:39
        Ответить
        Ну так идите в медицину , там и работы валом и зарплата будет.
  • Хахаха
    28 нояб. 2020 г., 20:53:31
    Ответить
    Хахаха
    Ха хах хахаха
  • Интерсено: а как в пол-ке на Коммунистической?
    28 нояб. 2020 г., 21:22:29
    Ответить
    В амбулатории на Покровском нормально все!
    В регистратуре 2 чел -очередей нет.
    К врачам тоже нормально.
  • Алексей
    28 нояб. 2020 г., 23:35:34
    Ответить
    Закрывал больничный с 8 до 16. Зачот