content/news/images/121162/BOB_9602_mainPhoto.jpg
10:35, 04.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре и Эжве в 2021 году

В столице Коми проведены аукционы и определены подрядчики по ремонту 13 из 14 запланированных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре и Эжве в 2021 году
Фото Виктора Бобыря

Как пояснили в управлении ЖКХ администрации Сыктывкара, оператором реализации нацпроекта в Сыктывкаре определено МКП «Дорожное хозяйство», которое через электронный аукцион определило подрядчиков по следующим улицам.

ООО «ДорИнвест»:

– ул. Пушкина (от дома № 3 до Сысольского шоссе);

– ул. Советская (от д. 4 по ул. Советская до ул. Свободы);

– Сысольское шоссе;

– ул. Лесная в п.г.т. Верхняя Максаковка.

АО «Коми дорожная компания»:

– ул. Горького;

– ул. Интернациональная (от ул. Тентюковская до ул. Орджоникидзе);

– ул. Корабельная.

Большим проектом следующего года станет ремонт Малой объездной дороги от ТРЦ «Макси» до Дырноса. В настоящий момент по этому объекту дорабатывается проектная документация, после чего будет объявлен электронный аукцион по выбору подрядчика.

Также администрация Эжвы через электронный аукцион определила подрядчика по ремонту дорог в районе. Им стал ООО «Темпдорстрой».

– Школьный переулок (от пр. Бумажников до ул. Мира четная сторона);

– ул. Юности;

– пр. Бумажников (от ул. Комарова до ул. Менделеева) (от ул. Менделеева до СЛПК);

– ул. Весенняя;

– ул. Калинина (от пр. Бумажников до Ухтинского шоссе);

– ул. Калинина (от пр. Бумажников до КБМ).

2497

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 666
    04 дек. 2020 г., 10:44:36
    Ответить
    а где обещанный ремонт ул. Промышленная?
    1
    • 12й
      04 дек. 2020 г., 11:47:27
      Ответить
      Ремонт дорог это хорошо, а улицы Сыктывкара где совсем дорог нет когда будут делать? Улица Нагорная кроме проезда раз в две недели грейдера больше ремонтов не видела ,даже отработанного гранулированного асфальта на засыпку ям администрация пожалела, наверное бережет для чего то более важного ,ну это конечно по хозяйски ,все для чего то но не для жителей города!
      • А где это Нагорная?
        07 дек. 2020 г., 22:13:17
        Ответить
        Трафик большой, важные в т.ч соцобъекты есть?
    • Грут
      04 дек. 2020 г., 12:53:55
      Ответить
      Сиквестировали...
      • Новичок
        04 дек. 2020 г., 14:03:59
        Ответить
        Буржуи с коттеджами на Нагорной могу и сами на ремонт Нагорной скинуться, не обеднеют.
        1
  • С
    04 дек. 2020 г., 10:50:56
    Ответить
    А что не так с этим участком - ул. Пушкина (от дома № 3 до Сысольского шоссе? Каждый год тут что-то ремонтируют. Есть участки намного сложнее и страшнее этого.
    3
    • Dx
      04 дек. 2020 г., 10:59:18
      Ответить
      Пушкина и Сысольское надо делать без обсуждений.
      • сергей
        04 дек. 2020 г., 20:42:46
        Ответить
        Обращаюсь к мэрии и депутату г.Сыктывкара по ул.Петрозаводской.Кто отвечает за содержание участка пешеходного прохода от Сбера по ул Петрозаводской до ул Октябрьский проезд-вы хоть пройдите по этому"тротуару".Сделайте нормальный пешеходный участок.Это относится и к Шучалиной
  • Антон
    04 дек. 2020 г., 10:55:26
    Ответить
    Корреспонденту
    Пишите пожалуйста правильно -
    ООО СПК "Темп-Дорстрой"
    • Гога
      04 дек. 2020 г., 11:40:01
      Ответить
      А зачем ,подрядчики из года в год не меняются, так иногда мелочевку кому то отдадут для проформы,можно просто писать: постоянные подрядчики распределили объемы.
  • Шок
    04 дек. 2020 г., 10:55:51
    Ответить
    А где ремонт Индустриальной? Почему не выполняется решение городского суда?
    • ..
      04 дек. 2020 г., 16:16:17
      Ответить
      Индустриальную
      Нужно строить, а ремонтировать. Зачем ремонтировать то, чего нет.
      Кстати, это касается и малой объездной. Её строить надо по всем правилам дорожного строительства.
  • ира
    04 дек. 2020 г., 11:09:33
    Ответить
    Объездную наконец-то сделают
  • коми
    04 дек. 2020 г., 11:11:00
    Ответить
    Город не знает приоритеты,т е Администрация не знает ,что делается в городе
    • с
      04 дек. 2020 г., 12:13:01
      Ответить
      Они не живут в этом городе. Не ездят и не ходят по этим дорогам, соответственно не видят где поставить урну, где фонарь, где помойку ликвидировать. Они живут на другой планете. А "столица" сама как нибудь.....
  • я
    04 дек. 2020 г., 11:16:24
    Ответить
    Опять многострадальная Советская
  • Витек
    04 дек. 2020 г., 13:46:47
    Ответить
    Не увидел
    А площадь им. Стефана, что - не будут ремонтировать?
    1
  • Коми
    04 дек. 2020 г., 14:27:09
    Ответить
    Индустриальную нужно ремонтировать!
  • ураааа
    04 дек. 2020 г., 15:42:48
    Ответить
    Наконец то интер отремонтируют. Надоело оттирать одежду от грязи летящей из под колес около 40 школы.
  • гражданин
    04 дек. 2020 г., 16:40:19
    Ответить
    А дороги в частном секторе Нижнего Чова опять в пролете ? уже ходить невозможно не то что ездить
    1
  • Коми
    04 дек. 2020 г., 16:41:43
    Ответить
    Дор
    Может кто знает какая дорога из котласа в яренск можно ли там проехать на легковой
  • !!!
    04 дек. 2020 г., 17:38:04
    Ответить
    ПОЖАЛУЙСТА УМНЫЕ ЛЮДИ КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ НА УЛИЦЕ ПУШКИНА! Отремонтируйте не саму улицу, а двор 39 дома, этот двор паралельно улице ! Ну вроде никакик нет терпеть этот бе предел! Улица то нормальная, а двор то не двор, полигон после бомбежки!!!! Кого же ещё просить!!!
    • Управляющую компанию
      07 дек. 2020 г., 22:22:37
      Ответить
      Привлечь
  • 111
    06 дек. 2020 г., 7:58:41
    Ответить
    Дороги
    Администрация города приоритеты не знает. По внутрикварьальной ул. 2я Новосельская ежегодно осенне-весенний период заливает частный сектор. Зимой ямы 30-40 см -последствие от многочисленных осенних "озёр". Такая же озерно-рытвинная картина заезд с ул. Морозова. Администрация города, здесь тоже живут люди, ходят дети в школу, сад. Хотят улучшение дорожной инфраструктуры.
  • Дороги где автобусы не ездят
    07 дек. 2020 г., 22:28:59
    Ответить
    Имеют второстепенное значение
  • дачник
    08 апр. 2021 г., 12:34:55
    Ответить
    дорога
    Дорога до дач будет ремонтироваться или только до Дырноса ? На Дачные общества не доехать. Как подумаешь , что надо ехать на дачу сердце сжимается. Автобусы скоро не будут курсировать. Осталась не дорога , а направление.
  • Константин
    11 апр. 2021 г., 8:32:29
    Ответить
    Ремон дороги
    Улица Депутатская нуждается в ремонте дороги
  • Татьяна
    05 авг. 2021 г., 10:15:07
    Ответить
    тратуары
    Опять оставили без ремонта тратуар по чётной стороне ул. Димитрова, от Старовского до Морозова. За 50 лет ни одного ремонта. Ходим по обочине, а не по тратуару. До Старовского отремонтируют, а дальше не надо, как всегда. Ближе к центру в порядке - и ладно. Начальство сюда не заглядывает.