content/news/images/121185/BOB_6610_mainPhoto.jpg
14:47, 04.12.2020 / ПРАВО

Сыктывкарские приставы вернули заразного пациента в тубдиспансер

58-летний житель сыктывкарского пригорода, имеющий открытую форму туберкулеза, сбежал из противотуберкулезного диспансера домой – надоело лечиться. Лечебное учреждение обратилось в суд за разрешением на госпитализацию беглеца в принудительном порядке.

Сыктывкарские приставы вернули заразного пациента в тубдиспансер
Фото Виктора Бобыря

Возбудив исполнительное производство о принудительной госпитализации, судебный пристав-исполнитель установила место проживания должника, но застать его дома удалось не с первой попытки: представляющий угрозу для окружающих мужчина свободно передвигался по поселку, активно контактировал с друзьями и соседями.

Когда встреча должника и пристава состоялась, на машине скорой помощи в сопровождении участкового мужчина был доставлен в диспансер.

Взыскание исполнительского сбора выделено в отдельное исполнительное производство. Так как исполнительный документ неимущественного характера не был исполнен должником в срок, установленный для добровольного исполнения, ему придется выплатить в федеральный бюджет 5 тыс. рублей.

642

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • машук
    04 дек. 2020 г., 15:08:27
    Ответить
    А как же контактные - соседи и друзья. Их же надо обследовать.
    • Анна
      04 дек. 2020 г., 17:49:33
      Ответить
      так предприниматель поменял место прописки внутри города а приставы взыскивают 5000 руб за нсвоевременное оповещение ГНИ