content/news/images/121194/HEvKXhk9d6s_mainPhoto.jpg
15:50, 04.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Усогорске волк загрыз овчарку в темном переулке

Жители Усогорска опасаются за жизни детей из-за разгуливающих диких зверей.

В Усогорске волк загрыз овчарку в темном переулке
Фото из группы «УДОРА ONLINE»

Ночью 30 ноября волки съели овчарку в поселке Усогорск Удорского района. Инцидент произошел по дороге возле спорткомплекса, сообщает «Удора Online». Как рассказал БНК автор поста, владелец собаки, в населенном пункте были замечены два волка. Но проблема, по словам местного жителя, не только в хищниках. Дорога к спорткомплексу не освещена, что создает дополнительную опасность при встрече с волком – не только взрослым, но и детям.

1LBTvG1ykhc.jpg

Редакция БНК обратилась за разъяснениями в администрацию Удорского района. Там сообщили, что всего с начала 2020 года на территории охотничьих угодий муниципалитета было добыто шесть особей волка. По конкретному случаю в Усогорске администрация ответила, что принимаются меры по ликвидации свалок отходов, которые могут привлекать хищников, информированию населения о запрете подкормки животных, а также содержанию домашних животных в загонах и освещению улиц. Как раз на претензию о неосвещенности дороги вдоль спортивного комплекса муниципалитет подчеркнул, что сейчас власти Усогорска проводят конкурс на поставку оборудования для освещения участка автодороги «Усогорск – ст. Кослан».

В администрации Удорского района также напомнили, что обо всех случаях появления в населенных пунктах диких животных, а также следов диких животных необходимо сообщать в дежурную часть ОМВД России по Удорскому району по телефону 33-250 и по единому номеру экстренных служб 112.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Уголовное дело по факту гибели 14-летней девочки в Едве прекращено

БНК

1233

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • коми охотник
    04 дек. 2020 г., 15:55:39
    Ответить
    Сегодня статья была, в 1948 году женщина охотник Шахова трёх медведей застрелила прямо в берлоге. Тысячи зверей на её счету.
    А нынче 6 волков убили )))
    Обмельчал коми-охотник, а может и вовсе его нет.
    • Ващее
      04 дек. 2020 г., 17:03:53
      Ответить
      А где Россгвардия? Кто народ защитит?
      • БиБи-ханум
        04 дек. 2020 г., 17:39:59
        Ответить
        А где Россгвардия? Кто народ защитит?
        Масочный режим контролирует, точнее - совсем не контролирует. Х.З. чем они занимаются...
        • Такк
          05 дек. 2020 г., 6:02:48
          Ответить
          Как чем, принимают жуликов в ленте и пятерочке
  • Название потрясающее
    04 дек. 2020 г., 15:57:47
    Ответить
    Загрыз НОЧЬЮ (выделено мной)
    Редактору, приведите случаи нападения волка ДНЕМ. Слабо?

    (отм)
    4
  • ....
    04 дек. 2020 г., 16:01:12
    Ответить
    Прекратите истерию
    Волк на человека не нападает.
    7
    • увы
      04 дек. 2020 г., 16:16:27
      Ответить
      бывает, что и нападает
      2
      • ...
        04 дек. 2020 г., 16:21:32
        Ответить
        Факты -в студию. !
        .
        2
        • Шарль Перро
          04 дек. 2020 г., 16:48:06
          Ответить
          я же описывал эпизод.
          1
          • ...
            04 дек. 2020 г., 16:55:00
            Ответить
            Нападение- это внезапность события
            А ты написал, что бабуля сама спокойно открыла серому дверь. Он спокойно зашёл и сожрал старуху.
            1
            • хэпи энд
              04 дек. 2020 г., 21:02:46
              Ответить
              Чёй - та не пойму, это вы про красную Шапочку, что ли, рассказываете? Так у сказки хороший конец: пришли охотники и всё такое... Ну и?..
              • Да ладно
                05 дек. 2020 г., 13:42:33
                Ответить
                Волк не будет старое мясо жрать.
              • Да ладно
                05 дек. 2020 г., 13:42:34
                Ответить
                Волк не будет старое мясо жрать.
                • а
                  05 дек. 2020 г., 14:13:29
                  Ответить
                  если
                  замариновать и поджарить?
        • Р
          04 дек. 2020 г., 17:17:03
          Ответить
          В прошлом году посреди посёлка Едва на девочку напал, вот тебе и факт
          1
          • Охотник со стажем
            04 дек. 2020 г., 17:45:33
            Ответить
            Волки реально оборзели в этом году. Даже на лося лицензию не беру поскольку их и след простыл
          • ..
            05 дек. 2020 г., 4:33:13
            Ответить
            А ты был свидетелем и веришь в сказки?
            Никто не видел волка. А придумали волка для того, что бы глава местного поселения не сел в тюрьму за бесхозных собак. За это уголовное дело. А волки свою жертву просто так не убивают , как бродячие псы. Волки добывают пропитание. Они бы уволокли жертву в лес или на месте сожрали, как собак. А там были следы только укусов. Делай выводы.
            1
            • 11
              05 дек. 2020 г., 9:19:07
              Ответить
              Ну наверно ты там был свидетелем, всё видел, всё знаешь и сейчас впариваешь тут всем свою стопроцентную версию про свирепых бродячих псов в посёлке Едва?
              2
    • Да
      04 дек. 2020 г., 16:20:07
      Ответить
      Волк на человека не нападает.
      6
      • Ну да
        04 дек. 2020 г., 17:01:26
        Ответить
        Волку надо есть. Кончатся собаки, нападёт на человека. Берегите детей. Уже был известный случай.
        1
        • Да
          04 дек. 2020 г., 17:11:31
          Ответить
          Ты видно по себе судишь
          • ну да
            04 дек. 2020 г., 18:23:30
            Ответить
            Жертва ЕГЭ?
            1
        • ..
          05 дек. 2020 г., 4:36:30
          Ответить
          Ещё один наивный
          Который верит в версию про волка в Едве.
          Там были собаки.
          Волки бы съели девочку или утащили в лес. А из следов только укусы. Зачем волку кусать кого то просто так? Он охотник.
  • почему
    04 дек. 2020 г., 16:01:37
    Ответить
    Думаю полиция должна охранять людей.За это они дольшие деньги получают.а то привыкли только протокола писать да звезды получать.
    • Зырянин-язычник
      04 дек. 2020 г., 16:03:48
      Ответить
      Дайте в руки мне гармошку
      Да налейте штоф вина,
      Я спою, как в нашем крае
      Жизнь опасна, и трудна!
      Рыщет рядом серый хЫшник,
      Ош на ягодник спешЫт,
      Вон зырян в своей избушке
      Мякиш хлебный в суп крошЫт.

      Вы в стакан налейте водки.
      Буду петь вам про житьё.
      Эта тема непростая:
      Позабудьте про ружьё.
      Если выстрелишь – посадят!
      Пьяный морт, что дикий зверь!
      Нет в лесу опасней темы,
      Ты дружочек мне поверь.
    • Красные флажочки
      04 дек. 2020 г., 16:16:08
      Ответить
      совсем недавно здесь писали, что в Удорском районе в наряд заступают 1,5 полицаейских.
      • .
        04 дек. 2020 г., 16:21:05
        Ответить
        Хи !
      • Полицейские ДПС в Сыке
        04 дек. 2020 г., 16:37:44
        Ответить
        пришли около половины девятого вечера с информацией(?) что активизировались телефонные мошенники, ваш ФИО, год рождения.

        Прикольно?
  • Думаю
    04 дек. 2020 г., 17:01:36
    Ответить
    Встретиться в тёмном переулке с овчаркой детям тоже небезопасно
  • Жесть
    04 дек. 2020 г., 17:13:06
    Ответить
    Волки "лесные крысы" такие же серые, наглые и прожорливые. Надо волкам инструктаж провести, вдруг они не знают что в освещенном месте нельзя нападать на собак и людей.
  • 467
    04 дек. 2020 г., 18:22:08
    Ответить
    Прямо какая то аномалия возле спорткомплекса - то медведь в январе 2010 г. по дачам шастал,собак ел,теперь вот волки!!!
  • коля
    04 дек. 2020 г., 19:52:59
    Ответить
    а еслибы переулок был не ТЁМНЫМ
    скорее всего суть бы сильно поменялась....а так ЖУТЬ переулок тёмный и тут, откуда ни возьмись волк....триллер просто..фреди крюгер вспомнился
  • Как-то
    04 дек. 2020 г., 20:35:12
    Ответить
    давно в "Человек и Закон" описывали случай. Потерялся мальчик, когда каким-то образом нашелся был абсолютно здоров , хотя до этого постоянно простужался и болел. Точнее увидели его охотники голого и на снегу. Единственное , что мог он рассказать, тк как был маленький, что жил в норе с волками, игрался с волчатами и ел сырое мясо. ПотерялсЯ на окраине села.
    1
    • Да
      05 дек. 2020 г., 1:49:11
      Ответить
      я
      тоже это помню.