content/news/images/121265/VmlxeH062A0.jpg
10:11, 07.12.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве в столкновении с КамАЗом погиб пассажир «Нивы»

«Нива» врезалась в стоящий на обочине большегруз. Водитель ВАЗа с тяжелыми травмами в больнице, его пассажир погиб во время госпитализации в медучреждение.

В Эжве в столкновении с КамАЗом погиб пассажир «Нивы»
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в ОГИБДД по Сыктывкару, авария произошла в Эжве 7 декабря около 7:50 утра. Мужчина 1946 года рождения за рулем «Нива» ехал по дороге Сыктывкар – Ухта со стороны улицы Маяковского в направлении Комарова. Напротив дома №29 по проспекту Бумажников он врезался в стоящий КамАЗ в составе полуприцепа SHMITZ, который был припаркован на обочине.

8DOcTzwRW34.jpg

В результате ДТП водитель «Нивы» госпитализирован с тяжелыми травмами, его пассажир – мужчина 1953 года рождения – скончался во время транспортировки в больницу.

БНК

6076

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 11
    07 дек. 2020 г., 10:31:57
    Ответить
    Верно
    • Гарри
      07 дек. 2020 г., 12:03:00
      Ответить
      Может новый начальник ГИБДД наведет порядок
      По этой дороге сплошь и рядом стали ездить большегрузы, сокращают путь и.т.п. Штрафовать нещадно, лучше монтировкой объяснять - что эта дорога для легкового транспорта
      4
  • Андрис
    07 дек. 2020 г., 10:46:31
    Ответить
    Б**, как он умудрился так разогнаться, чтоб так загнать машину под прицеп? И как умудрился не заметить его? Фонари светят, тумана не было... Упавший телефон из-под педали доставал, что ли?..
    1
    • не знаю
      07 дек. 2020 г., 17:27:01
      Ответить
      Но в 7:50 уже светло.
      1
  • 246
    07 дек. 2020 г., 10:56:41
    Ответить
    каша на дороге, колея, там вечно аварии
    9
    • 642
      07 дек. 2020 г., 11:53:33
      Ответить
      нормальная там дорога, каждый день езжу
    • 123
      07 дек. 2020 г., 14:56:31
      Ответить
      Нет там никакой каши и колеи.И знак 40 ограничение.И дорога ровная.
      1
      • 246
        07 дек. 2020 г., 15:04:26
        Ответить
        знак там 60. ехал сегодня мимо этой аварии, каша из песка и машину заносит.
        4
  • Клава Шмайзер
    07 дек. 2020 г., 10:59:12
    Ответить
    Судя по фото из Комиинформа, там явно либо техническая неисправность Нивы, либо, что-то с водителем произошло...
  • Евгений
    07 дек. 2020 г., 11:06:51
    Ответить
    Надо еще посмотреть, как там был припаркован "Камаз". Известно какие у нас дороги и обочины зимой. Полметра обочины, потом идет либо сугроб, либо уже уклон насыпи, т.е. камаз мог стоять почти весь на дороге и только чуточку - на обочине, а если без габаритов, фар и т.п. - легко врезаться на полном ходу
    4
    • Т-34
      07 дек. 2020 г., 11:18:37
      Ответить
      русские до Берлина дошли.
      1
    • злой водятел-пешеброд
      07 дек. 2020 г., 11:20:42
      Ответить
      Ни один криво припаркованный КамАЗ не отменяет глаз и мозга водятлу Нивы.
      Отсутствие хотя бы одного компонента - фатально.
      Максимальная безопасная скорость в ближнем свете фар древних Жигулей на неосвещённой дороге - от силы 50 км/час, по скользкой дороге и того меньше.
      1
      • Да,
        07 дек. 2020 г., 14:13:38
        Ответить
        но обнулить мозг, глаз и даже таз -
        сможет запросто и водителю и переднему пассажиру.
    • Евгению
      07 дек. 2020 г., 12:00:33
      Ответить
      где сугробы снега ? Может садиться за руль и быть внимательными ? И к собственному здоровью тоже.
    • 123
      07 дек. 2020 г., 14:58:50
      Ответить
      Камаз стоял на обочине,не на проезжей части.Проезжал сегодня,видел эту аварию.После лежачего полицейского метров двести.
  • шОфер
    07 дек. 2020 г., 11:31:29
    Ответить
    щОфер 1946 г.р.
    74 года шОферу то...Усё, что угодно могет быть в таком возрасте....
    1
    • ШофЁр
      07 дек. 2020 г., 12:03:45
      Ответить
      слово французское. Но не суть. Один знакомый катает авто . И лет этому знакомому
      84. Пока без дтп. Будем наблюдать дальше.
      • шОфер
        07 дек. 2020 г., 12:57:19
        Ответить
        Бывают шОферы
        А бывают водители автомобилей.....шОфер знает машину от и до, если чёй то со здоровьем-под любым предлогом от поездки откажется, будет здоровье восстанавливать.....
        Водитель автомобиля-нужно -водит автомобиль и не нужно-тоже водит-куда нибудь...Водитель автомобиля знает-иногда не знает, где кака педалька, где кака крутилка-главная крутилка самая большая-руль, где как заправка и где как крышка для заливки топлива...
        В нашем случае-погибшему-Вечный Покой-за царствие небесное не смею просить, вдруг нехристь, водителю автомобиля-печалька....ибо от нищенской сумы да от царской турмы в любом возрасте не зарекайся....
    • я так
      07 дек. 2020 г., 16:34:28
      Ответить
      думаю
      это дачник шатун. другие по квартирам зашли, а этот остался и вот итог.как они за лето достали в масках не рулят а за руль держатся. прут на пропалую без правил.правило одно старикам везде почет.
  • ТракторИСТ
    07 дек. 2020 г., 11:38:44
    Ответить
    Опять шпецы диванные повылазили. Ну давайте накидывайте версии. Типа от этого что-то изменится
    1
    • местный
      07 дек. 2020 г., 13:14:40
      Ответить
      А что думает тракторист, стукнутый гаечным ключом по башке?
  • Я
    07 дек. 2020 г., 12:37:50
    Ответить
    Прицеп то магнитовский что ли ?
    1
  • Алекс
    07 дек. 2020 г., 12:44:20
    Ответить
    Ехал там сегодня . Грузовик стоял нормально. Скорее дед отвлекся или плохо стало.
  • R
    07 дек. 2020 г., 13:20:16
    Ответить
    Получается
    Водитель нивы - убийца.
    46-го года и всё равно гоняет. Когда уже бороться с гонщиками начнём?
    Сам вожу уже более 10 лет. Вижу, что на дорогах творится беспредел просто.
    Считаю, что надо на порядки увеличить наказание. Допустим, за превышение 20 км - не штраф 500 (250) рублей, а миллион рублей, конфискация автомобиля и лишение прав на 5 лет. Вот тогда смертность снизится в разы.
    8
    • просто
      07 дек. 2020 г., 13:31:02
      Ответить
      отстреливать
      тех кто поворотники заранее не вклюает, когда его прижмеш оно говорит А ШО ТАКОЕ!
    • Ты точно
      07 дек. 2020 г., 14:20:07
      Ответить
      психиатра проходил, когда справку получал?
      На дорогах России - вполне посредственно и нормально.
      Ты в Египте поезди или в Индии. Судя по характеру повреждений Нивы - дедушка не справился с управлением и машину занесло. И скорость не больше 50 км/ч. Была бы подушка безопасности и нормальный ремень, пассажир бы остался живым.
  • Бог
    07 дек. 2020 г., 13:23:21
    Ответить
    там рассудит
    и спросит. Покойся с Миром.
  • папка
    07 дек. 2020 г., 16:04:33
    Ответить
    явна эта явна то....клоуны
    46 года каматозник
  • По этой дороге
    07 дек. 2020 г., 17:30:58
    Ответить
    как по объездной движение. Огромные самосвалы с песком бесконечно, со щепой, + разные фуры. И никто этот бардак не прекратит никак!
  • на фото
    07 дек. 2020 г., 17:31:53
    Ответить
    Повреждения небольшие.а вот жеж.
  • Я
    07 дек. 2020 г., 17:54:54
    Ответить
    Дитя войны... Как оно проходило медкомиссию?
    2
  • Zaslav
    07 дек. 2020 г., 21:25:36
    Ответить
    Почему не начинают следствие с вопроса ,,Что делал грузовик на дороге по которой запрещено движение грузового ТС ? ,,
    1
  • В таком возрасте
    08 дек. 2020 г., 2:28:53
    Ответить
    Уже надо
    Пешком ходить для безопасности себя и окружающих. Согласна, что в 74 года уже маразм и проблемы со здоровьем. Тем более у нас в стране, где у мужчин средний возраст смертности около 70 лет, в любой момент может инфоркт или инсульт шарахнуть.
    1
    • пенсия
      09 дек. 2020 г., 19:46:56
      Ответить
      а вы уважаемый в свои 74 года вспомните этот коммент,если повезет!