content/news/images/121315/BOB_4946_mainPhoto.jpg
09:48, 08.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми с новыми рубежами контроля рассчитывают собрать в два раза больше штрафов

Новые комплексы фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения заработают только в следующем году. Скорее всего, это произойдет только в конце января или даже в феврале.

В Коми с новыми рубежами контроля рассчитывают собрать в два раза больше штрафов
Фото Виктора Бобыря

Во время рассмотрения госпрограммы «Информационное общество» в Государственном совете Коми 7 декабря директор ГБУ «Безопасный город» Дмитрий Губарев заявил, что основная цель учреждения — профилактика, предупреждение и объективная фиксация правонарушений, проявления экстремизма и терроризма в общественных местах, в государственных и муниципальных учреждениях с применением технических средств, а также совершенствование и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По его словам, на данный момент учреждение обслуживает и сопровождает 23 стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, 20 передвижных комплексов, 2 мобильных комплекса 14 камер наружного видеонаблюдения. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 75 комплексов фото- и видеофиксации и 373 камеры наружного видеонаблюдения. Большинство из них уже смонтированы, идет приемка оборудования.

На данный момент по строительству опытного участка идет задержка, связана она с ковид-мероприятиями. Проект большой, с изменениями технических условий на части объектов, — сообщил Дмитрий Губарев.

Директор казенного учреждения сказал, что для дальнейшего повышения эффективности использования системы на 2021 год запланировано проведение опытной эксплуатации современных комплексов, а на основе анализа тестирования современных комплексов — выход с предложением о поэтапной замене изношенного парка технических средств, ремонте и модернизации имеющихся передвижных комплексов.

Динамика поступлений позволяет судить, что до конца 2020 года рассматриваемые показатели по сумме наложенных штрафов [за нарушения правил дорожного движения], зафиксированными средствами фотовидеофиксации, будут выше показателей 2019 года. На 11 месяцев в бюджет получено 44 миллиона рублей. В следующем году ориентир в связи с введением [новых рубежей контроля] — 148 миллионов рублей, — сообщил Дмитрий Губарев.

Screenshot_2020-12-07-Screenshot8.png

При этом на слайде была приведена другая информация: поступления за 11 месяцев составили 64,8 млн рублей (44,8 млн было за 9 месяцев). Прогноз на 2021 год — 148,29 млн рублей.

Председатель Контрольно-счетной палаты Коми Игорь Гурьев сообщил, что на реализацию отдельных мероприятий приоритетного проекта «Умный город» в части создания опытного участка АПК «Безопасный город» в этом году не было потрачено ни рубля.

Выплаты платежей за аренду опытного участка по контракту в текущем не было ввиду его неготовности для передачи в аренду. На 18 ноября смонтировано 68 рубежей контроля и 353 камеры, продолжаются монтаж и пусконаладочные работы. Срок передачи перенесен, что позволяет сделать вывод о невозможности освоения средств как минимум на 172 миллиона рублей. Это сумма двух арендных платежей из трех, запланированных на 2020 год, — сказал он.

Начальник управления цифрового развития, связи, массовых коммуникаций и рекламы администрации главы Коми Кристина Майнина подтвердила, что срок по передаче в аренду опытного участка «Безопасного города» был перенесен с 1 октября на 15 декабря.

Мы ведем претензионную работу, выставляем пени. Мы ведем приемку работ вместе с нашими силовыми ведомствами, поскольку они являются основными функциональными заказчиками, это МВД, ФСБ, МЧС. Объекты готовы практически на 99 процентов. Основная проблема — в системе оповещения, ее тоже доделывают. Вот-вот объект нам будет сдан, — объяснила она. Ведется работа по криптозащите, по объединению видеопотоков в единое целое, создание центров реагирования в трех муниципалитетах.

После сдачи объекта планируется опытная эксплуатация в течение 30 дней, после чего систему запустят в промышленную эксплуатацию.

Поэтому, я понимаю, что в феврале месяце всем автолюбителям надо быть осторожными — вывод такой, — подвел итог обсуждению председатель Госсовета Сергей Усачев.

Где в Коми появятся новые рубежи контроля

Где в Коми установят камеры для наблюдения за людьми

2325

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • 11
    08 дек. 2020 г., 9:51:26
    Ответить
    Надеются собрать )) ну бизнес , ничего личного . Не надеются что смертей и аварий станет меньше , а денег больше )
    1
    • 11
      08 дек. 2020 г., 11:00:02
      Ответить
      Я так и не понял что главное: профилактика или увеличение штрафов?
      • 111
        08 дек. 2020 г., 11:11:09
        Ответить
        Конечно штрафы
        глупость ты какую сморозил.
      • 777
        08 дек. 2020 г., 15:43:19
        Ответить
        Конечно штрафы зачем им эта безопасность!!!!
        • 12
          09 дек. 2020 г., 1:35:56
          Ответить
          ну это же новая нефтяная скважина с неисчерпаемым ресурсом и с минимумом затрат да и те отнесены на бюджет
    • Хе
      08 дек. 2020 г., 11:54:46
      Ответить
      Вместо того, чтобы направить средства на развитие безопасной дорожной инфраструктуры, думают о том как бы по больше наказать , содрать , собрать. Бизнес одним словом!
      • Хе Хе
        08 дек. 2020 г., 13:35:43
        Ответить
        Есть куда развиваться. Даёшь ещё больше рубежей, и тогда будем собирать раз в 10 больше штрафов. С кого ещё брать то как не с Вас ГолоЖопых!
    • Опа!
      08 дек. 2020 г., 13:38:52
      Ответить
      По ходу вот он ПРОРЫВ ?Или рывок? А может толчок?
    • Охренеть
      09 дек. 2020 г., 10:17:04
      Ответить
      Ключевые слова "надеются собрать". Строят планы на прибыль. Действительно бизнес. А если не выполнят? Хотя им банкротство в нашей стране не грозит.
  • Крот
    08 дек. 2020 г., 9:58:22
    Ответить
    Самому то не стремно быть начальником шарашкиной конторы и просто лошить русский народ
    1
    • А
      08 дек. 2020 г., 11:35:04
      Ответить
      на то и лохи существуют
    • 123
      08 дек. 2020 г., 11:36:03
      Ответить
      А чего ж вас не лошить если вы к этому привыкли
      1
    • А
      08 дек. 2020 г., 11:36:26
      Ответить
      эти системы распознают русских?
      • БиБи-ханум
        08 дек. 2020 г., 12:38:21
        Ответить
        эти системы распознают русских?
        Да. Аборигенам скидка.
      • А
        08 дек. 2020 г., 15:27:40
        Ответить
        Еще лет 5-7 назад тогдашний министр Федерального Правительства Мединский заявил, что у представителей русского народа имеется дополнительные хромосомы. По этому признаку и выявляют русских?
  • Витька
    08 дек. 2020 г., 9:59:25
    Ответить
    Они ещё прогноз делают о доходах на штрафах ахаха мы вот не будем нарушать в следующем году и вы будете сосать лапу
    • Нарушали
      08 дек. 2020 г., 10:20:57
      Ответить
      Нарушают
      И будут нарушать это Россия.
      1
      • А
        08 дек. 2020 г., 15:30:15
        Ответить
        Экс-Министр Мединский, видимо, прав.
    • Сел играть с шулером и радуешься своему туз... да у него таких в рукаве 5 штук!
      08 дек. 2020 г., 21:24:24
      Ответить
      Лёгким движением руки цифры на знаках меняются - вуаля! (Пример - низинка возле доручастка).
  • Татьяна
    08 дек. 2020 г., 10:18:07
    Ответить
    Сразу видно, что главное безопасность))) Статистики сокращения смертности на дорогах нет, а поступления в бюджет есть
  • коля
    08 дек. 2020 г., 10:19:30
    Ответить
    ну вот, что и требовалось доказать
    ..."расчитывают собрать..", т.е. не для профилактиКи нарушений, как во всём мире, а для обдирания народа, пускай и за нарушения, но основнвя задача СОДРАТЬ....
  • каръял
    08 дек. 2020 г., 10:59:35
    Ответить
    вот было бы здорово, если бы работу светофоров в г.Сыктывкаре наладили, дабы пробки уменьшить. Проели бы мозг мерии об увеличении ширины дорог, особенно в Орбите, с десяток надземных переходов что бы сделали. А камер понатыкать дело не хитрое. Поставил и сиди бабки стриги. Хотя бы в часы пик регулировщиков выставляйте...
    • 333
      08 дек. 2020 г., 11:10:24
      Ответить
      Развалится этот проект ... скоро увидите сами почему :))))
      • он уже разваливается
        08 дек. 2020 г., 12:42:07
        Ответить
        новые системы - только для освоения бабла.
        Пример - Весовая перед Краснозатонским мостом.
        Как шли лесовозы с перегрузом так и идут
    • Скт
      08 дек. 2020 г., 11:41:55
      Ответить
      Урбанисты - за город для людей. Расширение улиц, устройство подземных переходов превращают город для людей в город для машин.
      1
      • У нас вроде как пока автопилоты не рулят.
        08 дек. 2020 г., 21:27:46
        Ответить
        Водители и пассажиры - тоже люди. Водители, кстати, в бюджет денег побольше вкладывают (транспортный налог, платон, акцизы на бензин, страховка, госпошлины за всё...), за счёт которых и асфальтируются дороги - и не только проезжая часть, но и тротуары.
        • Скт
          08 дек. 2020 г., 23:13:00
          Ответить
          На улицах городов должен быть только общественный транспорт с автопилотом. Для частных машин - платные стоянки на въезде в город.
          1
  • 1
    08 дек. 2020 г., 11:01:01
    Ответить
    1
    Значит, план по штрафам все-таки есть!!!! А убеждали, что такого плана нет.
    • 11
      08 дек. 2020 г., 11:14:19
      Ответить
      Пока палочную систему не отменят планы будут существовать. А иначе как доказать начальству, что ты работал а не бухал где то.
    • Угу
      08 дек. 2020 г., 11:57:58
      Ответить
      План был , есть, и будет быть ))) всегда.
  • Бухающий
    08 дек. 2020 г., 11:10:22
    Ответить
    С меня ни копейки не получат я не нарушаю окромя езды под "градусом"
  • 15
    08 дек. 2020 г., 11:12:36
    Ответить
    Власти уже в открытую признают, что главное это поборы с штрафов, а не профилактика безопасности
    • 16
      08 дек. 2020 г., 11:16:04
      Ответить
      Все верно. Нам же теперь еще и Грузию с Арменией поднимать, где деньги взять.
      2
  • Мда
    08 дек. 2020 г., 11:46:31
    Ответить
    Не в 2 раза станет безопасней, а в 2 раза больше денег...
  • 1234
    08 дек. 2020 г., 11:52:38
    Ответить
    То есть все это затеяно, чтобы побольше денег содрать с людей. А не снизить аварийность с тяжёлыми последствиями.
  • 1
    08 дек. 2020 г., 12:23:09
    Ответить
    коментарии доставляют) ощущение,что вы только проснулись и поняли в какой стране живете)
  • 777
    08 дек. 2020 г., 12:52:47
    Ответить
    Не обеспечение безопасности, а сбор подати... А не пробовали колейность убрать? Потоки разделить? Нет, у них план 148 млн.
    • Это фантастика.
      08 дек. 2020 г., 21:35:15
      Ответить
      Да хоть бы на зиму площадку льдом залили... да хоть на лето выделили бы площадку с ограждением из старых шин! Расходов в 1000 раз меньше,чем на устранение колейности и разделение потоков, а пользы будет, пожалуй, побольше!
  • Крысам в погонах
    08 дек. 2020 г., 13:05:18
    Ответить
    Больше собрать штрафов
    А как на счет безопасности движения.
  • М да
    08 дек. 2020 г., 14:43:11
    Ответить
    В Коми с новыми рубежами контроля рассчитывают собрать в два раза больше штрафов
    Банка ну не пишите хоть о том, что нас хотят любить и в хвост и в гриву.
  • мммммм
    08 дек. 2020 г., 15:40:50
    Ответить
    Все страна шоу-маски шоу,за стеклом.дом22222.и т.д.
  • во как
    08 дек. 2020 г., 15:48:58
    Ответить
    ск-ко планов в россии с 2000 годов было ,и ни одного не выполнили,кроме как штрафы,штрафы,штрафы,а жить то на что?
  • 1
    08 дек. 2020 г., 16:27:56
    Ответить
    В доручастке там где заправка лукойл - зачем там поставили знак 40 и камеру, если пешеходов там совсем нет??)))))
    • Гога
      08 дек. 2020 г., 17:07:17
      Ответить
      как зачем
      Чтобы побольше собрать штрафов. Спасибо, что не 20 км/ч
      • Гиви
        08 дек. 2020 г., 19:39:57
        Ответить
        да ваще недалекие,
        надо ставить знак 80, а затем, резко - 20!
  • ответ
    08 дек. 2020 г., 17:05:42
    Ответить
    как зачем?для штрафов
  • еще бы