content/news/images/121386/BOwMls5PXVs_mainPhoto.jpg
13:30, 09.12.2020 / ПРАВО

Олег Блохин остается в Коми

В пресс-службе МВД по региону опровергли информацию, появившуюся в телеграмм-каналах, об уходе в отставку замминистра внутренних дел республики Олега Блохина и переезде его в Санкт-Петербург.

Олег Блохин остается в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Олег Блохин родился в 1968 году в Ленинградской области. Окончил Военный инженерный Краснознаменный институт им. А.Ф. Можайского и ГОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» по направлению «Юриспруденция».

Службу в органах внутренних дел начал в 1993 году. За 23 года службы в органах внутренних дел Олег Блохин занимал различные должности в штабных подразделениях и госавтоинспекции. С 2006 года по декабрь 2016 Олег Блохин был начальником УГИБДД МВД по Республике Коми.

С декабря 2016 года Олег Блохин занимал должность заместителя начальника полиции МВД по Республике Коми. С июля 2017 года — замминистра внутренних дел, курирует штабную работу и тыловое обеспечение.

Имеет ряд государственных и ведомственных наград. Например, Блохин награжден нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД», медалью МВД России «За доблесть в службе». Является ветераном боевых действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Владислав Мингела возглавил МВД Хакасии

4373

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ..
    09 дек. 2020 г., 13:37:20
    Ответить
    А Моисеев то при чем тут?
    1
  • Прочитал
    09 дек. 2020 г., 13:40:16
    Ответить
    На некролог похоже, хоть бы добавили перспективы
  • Ганц
    09 дек. 2020 г., 13:40:22
    Ответить
    Это не Моисеев, мингела
  • Дуров
    09 дек. 2020 г., 13:40:40
    Ответить
    В телеграммах одно враньё и сплетни
  • Ветеран
    09 дек. 2020 г., 14:02:22
    Ответить
    Таких ветеранов б.д., не нюхавших пороха, как Блохин, пруд пруди. Этот придворный ветеран, корни пустил такие, что не выковырять.
    2
    • 11
      09 дек. 2020 г., 14:03:43
      Ответить
      Кадровые работники все сплошь "ветераны".
    • Георгий
      09 дек. 2020 г., 14:31:34
      Ответить
      Таких ветеранов б.д., не нюхавших пороха, пруд пруди

      Действительно, в МВД, в УФСИН и других силовых ведомствах одни ветераны боевых действий. Сотрудники кадров, бухгалтерии, ревизоры и прочие ездили в Чечню, отсиживались в кабинетах комплекса правительственных зданий в Грозном, закрывали себе "боевые" и получали льготы как ветераны боевых действий...
      1
      • леня
        09 дек. 2020 г., 14:53:52
        Ответить
        *
        он как раз и служил в первую чеченскую
        7
      • Гогене
        09 дек. 2020 г., 18:35:22
        Ответить
        Тебе жалко чтоли? Ну не удалось тебе также сделать, похныкай дома в подушку, не порти людям настроение
        1
  • ы
    09 дек. 2020 г., 14:08:23
    Ответить
    ыы
    особенно Матушкин О.И.
  • Большой интелект
    09 дек. 2020 г., 14:23:30
    Ответить
    Сколько раз его мошенники разводили?
    • Он
      09 дек. 2020 г., 14:36:05
      Ответить
      Хорший руководитель,всегда требователен к себе прежде всего.Представитель старой школы МВД.Настоящий Офицер с большой буквы.Постыдились бы ерунду писать.Под этими словами подпишутся сотни его сослуживцев.
      24
      • Петр
        09 дек. 2020 г., 14:53:18
        Ответить
        Да неплохой сотрудник, хороший человек, надеюсь что за 10 лет, что разошлись наши пути неи испортился.
        8
        • Свежак
          09 дек. 2020 г., 14:57:49
          Ответить
          Судя по последнему выступлению - есть ум.
          5
      • Сотни? Да тысячи!
        10 дек. 2020 г., 6:02:09
        Ответить
        судя по сброду, который сидит в тыловых кормушках, да, неплохой рукой-водитель.
      • Вадим Васильевич
        31 мая 2021 г., 9:13:09
        Ответить
        Отец Олега,тоже всю жизнь работал в МВД Сыктывкара
  • 123
    09 дек. 2020 г., 14:49:12
    Ответить
    А кого-то хоть раз наказали за недостоверную информацию в телеграмм-каналах? Или пресс-службы силовиков так и будут ее регулярно тупо опровергать ?
    • Тузик
      09 дек. 2020 г., 14:53:37
      Ответить
      Хоть бы кто меня опроверг
  • Гость
    09 дек. 2020 г., 15:17:12
    Ответить
    Да даже если это и так, то что тут такого странного и требующего опровержения. Заняться нечем что ли?
  • 12
    09 дек. 2020 г., 15:36:10
    Ответить
    Нормальный чел.

    Но, за 13 лет дорости от летехи до начальника республиканского ГИБДД.
    Если по честному , т.е. без толкача - то очень сомнительно. Плюс в МВД песочных вэбэдэшников пруд пруди.
    4
    • Петушку
      09 дек. 2020 г., 17:48:08
      Ответить
      А если бы у тебя был бы «толкач», как бы закукарекал?
      1
      • Весёлый
        09 дек. 2020 г., 19:19:01
        Ответить
        Знаком с процессом?
  • Расс
    09 дек. 2020 г., 15:46:41
    Ответить
    "... службу в органах внутренних дел начал в 1993 году. За 23 года службы в органах внутренних дел ... "
    С 1993-го прошло 27 лет, а не 23. Где он болтался 4 года?? Сидел?
  • Читал
    09 дек. 2020 г., 15:47:09
    Ответить
    что , скоро изменятся условия прохождения службы и кто не успел, тот опоздал.
    1
    • Совершенно верно
      09 дек. 2020 г., 17:55:20
      Ответить
      Дойдет и до служивых увеличение пенсионного возраста и сокращение штатов. Денег нет, надо держаться...
  • подчиненный
    09 дек. 2020 г., 18:07:58
    Ответить
    Человек незаурядной организаторской способности, новатор, энергетичный. Он и его замы в ГИБДД вывели службу на должный уровень. При нем неприкасаемых небыло.
    Уважение.
    30
  • Володя
    09 дек. 2020 г., 22:03:24
    Ответить
    Шум из за блохи на
  • Чел
    09 дек. 2020 г., 22:14:21
    Ответить
    Справедливый добрый полицейский
    Побольше бы таких как Олег Вадимовичей
    11
  • образование хорошее
    09 дек. 2020 г., 22:36:59
    Ответить
    "Можайку" закончил , молодец!
    • ТРА
      09 дек. 2020 г., 23:18:47
      Ответить
      Настоящий офицер! Удачи, где бы не служил!
      2
  • Серёга
    10 дек. 2020 г., 1:44:24
    Ответить
    Осаюсь ...
    ска остаюсь. прям как будто приговор написали.
  • Ванек
    10 дек. 2020 г., 1:47:11
    Ответить
    Молодец мужик. Работай. Такие нужны в мвд. И держись. Удачи тебе.
    10
  • эх
    10 дек. 2020 г., 2:34:01
    Ответить
    отправьте деятеля
    В Питер или куда нибудь налепил лежачих полицаев- ни в одном крупном городе такого нет,а нерегулируемые пешеходные переходы не освещены вовсе пора менять бесполезных руководителнй
    • пенс
      10 дек. 2020 г., 11:42:03
      Ответить
      на кого менять-то? Вон поменяли нач.ГИБДД Сыктывкара на бывшего личного водителя нынешнего министра... думаете будет толк? Министра "уйдут". через годик, как и УЖЕ четверых (?) предыдущих пришлых, а за ним следом- все его прибывшие с ним..
  • Дедушка Кхе
    10 дек. 2020 г., 5:59:37
    Ответить
    Какие еще отставки?

    Здесь должны быть посадки.
  • пусть
    13 дек. 2020 г., 22:41:12
    Ответить
    тут сидит
    Лежачих полицейских наклепал непопадя,в городе Герое Волгоград их практически нет и статистика нормальная.