content/news/images/121398/PSV_9036_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:30, 10.12.2020 / ПРАВО

Удар по голове полицейского суд в Коми оценил в 30 тысяч рублей

Водителя с признаками алкогольного опьянения остановили сотрудники ГИБДД в Усть-Куломском районе. Он отказался отдавать машину на штрафстоянку и пустил в ход кулаки.

Удар по голове полицейского суд в Коми оценил в 30 тысяч рублей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает СУ СК по Коми, 31-летний житель Усть-Куломского района признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК).

Следствием и судом установлено, что в июне текущего года мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД возле поселка Кебанъель за управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался, после чего был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП. Кроме того, сотрудниками полиции были приняты меры по эвакуации автомашины, которой управлял задержанный. Препятствуя законным действиям, обвиняемый нанес одному из правоохранителей удар рукой по голове.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

807

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 9 Мая
    10 дек. 2020 г., 11:37:37
    Ответить
    Русский стоит на смерть и в плен не сдаётся
    5
    • ан зээ
      10 дек. 2020 г., 11:44:14
      Ответить
      Откуда там роч
    • хорошо что не
      11 дек. 2020 г., 11:53:19
      Ответить
      пустым стаканчиком), непременно посадили бы....
  • Даешь
    10 дек. 2020 г., 11:38:50
    Ответить
    скидку на праздники
  • Однако
    10 дек. 2020 г., 11:42:02
    Ответить
    Какие буйные деревенские
  • Noname
    10 дек. 2020 г., 13:14:44
    Ответить
    А если два удара- 2х30=60 тыс рублей получается.
    • Од
      10 дек. 2020 г., 13:38:29
      Ответить
      А если голова пустая и терять нечего, можно вообще на этом зарабатывать.
      1
  • 321
    10 дек. 2020 г., 13:50:08
    Ответить
    Из полиционеров сделали мальчиков для битья, расценки разумные. Должен быть срок, условный/реальный, власть держится на авторитете.
    1
  • Александр Щиголев
    10 дек. 2020 г., 14:34:48
    Ответить
    За удар всего 30 000 тысяч в наказание!?
    .
    А что, так можно!!!!?

    Жаль, раньше не знал, что так дёшево обходится!

    А можно тогда я полковнику Моисееву, за то, что он прибрал мой номер с пятью единицами, рублей этак на 150 тысяч ...???

    • полкан Моисеев
      10 дек. 2020 г., 15:38:37
      Ответить
      Ногами дороже!!!
    • полкан Моисеев
      10 дек. 2020 г., 15:38:38
      Ответить
      Ногами дороже!!!
    • Рынок
      10 дек. 2020 г., 16:52:52
      Ответить
      150 тысяч - Я думаю он не откажется
      • моисей
        11 дек. 2020 г., 11:56:07
        Ответить
        за 150 на вертолёт согласиться)
  • мне
    10 дек. 2020 г., 15:58:42
    Ответить
    а депутата или судью кулаком по голове во сколько обойдется
    вот какое наше государство и судебно-правоохранительная система, а потом возмущаемся убогости кадров и в целом работе МВД.
    2
    • Гоген
      10 дек. 2020 г., 16:25:37
      Ответить
      Чужой убогости удивляться - много мозгов не нужно, чем ты отличаешься
  • 5
    11 дек. 2020 г., 6:29:02
    Ответить
    5
    Тобишь, ударить сотрудника по лицу стоит 30 тысяч?
    А в ответку даст до 15 снизим, да?
    Вы прайс на Перомайке на Аншлаг повесте.
    Я в шоке.