content/news/images/121409/BOB_4212-kopiya_mainPhoto.jpg

В трех магазинах Сыктывкара продавцы контактировали с термометром

Нарушения антикоронавирусных требований при проверке температуры зафиксировали во время очередного рейда.

В трех магазинах Сыктывкара продавцы контактировали с термометром
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в магазинах «Оливье» (ул. Школьная), «Магнит» и «Малышка» (улица Почтовая) работники проходят ежедневный «входной фильтр», используя контактный термометр, что является нарушением.

На остальных проверенных объектах торговли работа ведется с соблюдением требований, прописанных в указе главы Коми «О введении режима повышенной готовности».

Информация об организациях, нарушающих профилактические меры, будет передана в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующих решений.

2085

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 321
    09 дек. 2020 г., 18:46:26
    Ответить
    Срамота
    Да и только
    • Палкин
      09 дек. 2020 г., 20:38:41
      Ответить
      Измерение температуры, ректально, по методу доктора Звездолины Кукушкинд.
    • Люд
      10 дек. 2020 г., 9:33:33
      Ответить
      А чё срамота
      В Корткеросе в Магните у продавцов маски на подбородке, сами все в соплях, посетители вообще без масок, заведующая с короной и никому нет дела. Я сомневаюсь, что там вообще температуру меряют.
      • Людь
        10 дек. 2020 г., 11:27:07
        Ответить
        Дык не ходите туды, сидите дома.
  • Банка
    09 дек. 2020 г., 18:46:54
    Ответить
    Жжет
  • Мда
    09 дек. 2020 г., 18:54:57
    Ответить
    Это пипец товарищи )) думаю нужно дома с утра мерять температуру и идти на работу а это всё ихние выдумки ) покупай градусник за 6 тысяч не хилый бизнес ...они затеяли ..там купи там отстегни штраф ...неплохо устроились ..одним словом рубанки
    28
    • Сифуд
      09 дек. 2020 г., 22:20:07
      Ответить
      Магнит не разорится, купив термометр за 3,5 тысячи. 6 покупателей.
      3
      • .
        10 дек. 2020 г., 0:12:22
        Ответить
        Конечно не разорится. только этот термометр покупает не Магнит, а покупаем в складчину ты, я, твои и мои родственники и т.д.
  • Людь
    09 дек. 2020 г., 19:09:29
    Ответить
    Если это реально важно, почему родина не снабжает налогоплательщиков бесконтактными термометрами бесплатно???
    20
    • Заголовок
      09 дек. 2020 г., 20:05:48
      Ответить
      Какой то несуразный
  • хватит
    09 дек. 2020 г., 20:25:01
    Ответить
    кошмарить малый бизнес! кому помешал ип паронян? мужик старается для нас, северян, фрукты, мяско, яйца подешевле, а тут - взять всё и отпилить. Администрация будет нас снабжать продуктами? Или хорошо отстегнули конкуренты?
    4
    • Паронян
      09 дек. 2020 г., 22:18:02
      Ответить
      ))
      С утра первая мысль- что бы ещё сделать для северян?
  • Вася
    09 дек. 2020 г., 21:07:44
    Ответить
    Так я в поликлинике на Ленина тоже по ртутному градуснику мерял
    • на приеме
      10 дек. 2020 г., 9:14:23
      Ответить
      В поликлинике на Карла Маркса на приеме тоже меряют ртутным градусником.
  • Жорж
    09 дек. 2020 г., 21:09:07
    Ответить
    А мы на работе ведём журнал температуры, температуру не меряем, просто пишем 36,6
    • 1
      10 дек. 2020 г., 9:30:24
      Ответить
      Везде так, не вы одни.
  • Так
    09 дек. 2020 г., 21:36:09
    Ответить
    Ртутный самый точный. Дистанционные где-то на градус ниже показывают. Вс ржут над этим!
    5
  • Житель
    09 дек. 2020 г., 21:36:51
    Ответить
    Он у меня часто 35 показывает!
  • Доктор ХАОС
    09 дек. 2020 г., 21:37:15
    Ответить
    градусники срочно на изоляцию на 2 недели))))
  • 444
    09 дек. 2020 г., 22:52:40
    Ответить
    Какой игривый заголовок!
  • Любопытный
    09 дек. 2020 г., 22:56:56
    Ответить
    Интересно каким образом контактировали и предохранились ли при этом.
    • 1
      10 дек. 2020 г., 9:29:31
      Ответить
      Контрацептивы надевали)))
  • Наблюдающий
    09 дек. 2020 г., 23:05:41
    Ответить
    Это уже вторая статья с этим названием. Скоро эротическая трилогия будет:
    "Контакты градусника или все что бы вы хотели знать о ....."
  • Воспитатель
    09 дек. 2020 г., 23:19:44
    Ответить
    У нас в детском саду тоже детей ртутным градусником измеряли температуру, говорили просто обрабатывать их антисептиком)))
    Только совсем недавно перед проверкой купили бесконтактный термометр, который врёт на 1 градус точно!!!
  • татьяна
    10 дек. 2020 г., 13:29:21
    Ответить
    самые верные градусники-ртутные.Отстаньте уже.
  • Инна
    11 дек. 2020 г., 21:51:38
    Ответить
    Ковид
    Показуха,сплошная показуха,в ковидной поликлинике,в кабинете меряют температуру обычным градусником !!!!