content/news/images/121453/2-5_mainPhoto.jpg
17:12, 10.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми авиапарк пополнил второй Ан–24

В аэропорту Сыктывкара 9 декабря приземлился второй самолёт Ан–24 для АО «Комиавиатранс».

В Коми авиапарк пополнил второй Ан–24
Фото пресс-службы Минпрома Коми

Борт прибыл из Пскова и полностью готов к осуществлению пассажирских авиаперевозок. Ранее были проведены тестовые полёты и получены все необходимые разрешительные документы.

7-1.jpg

В ближайшее время Ан–24 (бортовой номер RA-46695) начнёт курсировать на внутрирегиональных авиамаршрутах по направлению из Сыктывкара в Воркуту, Усинск и Усть–Цильму. Самолет был выпущен 23 ноября 1974 года. Первый полет совершен 46 лет назад.

4.jpg

Напомним, ранее глава Коми Владимир Уйба заявлял о значимости восстановления внутрирегиональных авиаперевозок, а также поставке в республику трёх самолётов Ан–24 и одного Ан–26 для санавиации.

6-1.jpg

На сегодняшний день в парк АО «Комиавиатранс» уже прибыло два борта Ан–24. Первый самолет с 16 ноября уже курсирует на внутрирегиональных авиамаршрутах.

Ранее были утверждены тарифы на перелеты, выполняемые самолетами Ан-24.

2209

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • 34
    10 дек. 2020 г., 17:14:58
    Ответить
    На помойке что-ли нашли. Ан-24 давно сняты с производства.
    5
    • Родина в опасности
      10 дек. 2020 г., 17:22:04
      Ответить
      На чем то летать нужно =))))
      3
    • Дима
      10 дек. 2020 г., 18:49:49
      Ответить
      Вопросик
      А почему нет ни одной фотографии салонов этих замечательных воздушных судов?
      Не пустили журналистов?
      1
    • Почти новый
      11 дек. 2020 г., 3:48:20
      Ответить
      46 лет всего,пенсия в 65,но к тому времени поднимут до 75
      5
    • Гарри
      11 дек. 2020 г., 4:00:29
      Ответить
      Наконец то
      Теперь есть на чем в Таиланд летать. Думаю за 2 суток долетит
      • гарру
        11 дек. 2020 г., 8:07:17
        Ответить
        так лети
        на южный берег северного ледовитого океана, туда быстрее
  • Е
    10 дек. 2020 г., 17:19:32
    Ответить
    Ил-14 надо закупить.
    1
    • Не
      10 дек. 2020 г., 17:51:27
      Ответить
      ПО-2
    • а
      10 дек. 2020 г., 19:22:43
      Ответить
      самый надежный, спланирует, если что, на аэродром. малая грузоподъемность, не для челноков
  • Е
    10 дек. 2020 г., 17:25:43
    Ответить
    Е
    DC-2
  • ебн
    10 дек. 2020 г., 17:33:59
    Ответить
    у Нас только конституции новые а всё остальное старое.
    1
    • Александр Щиголев
      10 дек. 2020 г., 18:45:20
      Ответить
      +1000
      .
      Включая Президента...)
      2
      • Гыгы
        10 дек. 2020 г., 20:41:48
        Ответить
        Да и Глава уже не первой свежести )
  • e
    10 дек. 2020 г., 17:36:54
    Ответить
    ИЛ-114 неучи, а не ил-14
    3
    • Александр Щиголев
      10 дек. 2020 г., 18:47:47
      Ответить
      Ил-14, это переделанный (реконструированный) Ли-2...
      .
      Учи историческую матчасть...
      1
      • янки
        10 дек. 2020 г., 18:53:30
        Ответить
        сам учи
        В 1935 году государственная комиссия под руководством А. Н. Туполева через фирму «Амторг Трейдинг Корпорейшн» закупила в США самолёт Douglas DC-2-152,
        С сентября 1942 года на заводе стали выпускать чисто военную версию ПС-84, которая получила обозначение Ли-2 по имени главного инженера завода Б. П. Лисунова[4], руководившего строительством этого самолёта.
      • ашу
        10 дек. 2020 г., 19:30:23
        Ответить
        ил 14 другая ветка совсем
        • ИЛ-14
          10 дек. 2020 г., 19:34:45
          Ответить
          Хорошая машина, когда-то в отпуск и из отпуска на таком летал, с грунта взлета, на грунт садился, а то и на грунтовую дорогу.
  • Угб
    10 дек. 2020 г., 17:37:19
    Ответить
    Выпускался с 1962 по 1979г
  • вообще то
    10 дек. 2020 г., 17:52:03
    Ответить
    а на какие шиши,гапликов ушел,долги остались,этот уйдет,долгов еще больше будет
  • Ганс Ульрих-Рудель
    10 дек. 2020 г., 17:52:03
    Ответить
    Прости господи те кто укокошется на этом старинном ведре. Надеюсь это будет Уйба и его свита
    1
    • Ёся Шпильман
      10 дек. 2020 г., 22:53:04
      Ответить
      Иранцы генерала израильской разведки убили, прямо насмерть.
      • Есе
        11 дек. 2020 г., 3:53:58
        Ответить
        Оригинально убили,насмерть
    • Адольф
      10 дек. 2020 г., 23:25:27
      Ответить
      У него был одномоторный Ю-87
      А на картинке бомбардировщик Ю-88
  • Вася
    10 дек. 2020 г., 17:59:00
    Ответить
    Почему БНК не пишет что самолёт 1974 года? )
    • Васе
      10 дек. 2020 г., 19:36:22
      Ответить
      Читать не умеешь, али слепой стал? "Самолет был выпущен 23 ноября 1974 года. Первый полет совершен 46 лет назад."
      1
      • Э ле ди есть
        10 дек. 2020 г., 20:04:39
        Ответить
        Добавили)
  • как обычно
    10 дек. 2020 г., 18:01:48
    Ответить
    недельку полетает,полгода ремонт,а потом к забору
    • Вася
      10 дек. 2020 г., 18:05:05
      Ответить
      Он последние годы так и стоял зачехлённым в Пскове)
    • Угу
      10 дек. 2020 г., 21:01:05
      Ответить
      Если не шваркнется на рейсе
  • Это
    10 дек. 2020 г., 18:30:04
    Ответить
    Это второй из того хлама,которому почти 50 лет? Да уж...,лучше на автобусе поеду,чем на этом самолётике
    1
  • Сталин
    10 дек. 2020 г., 18:32:24
    Ответить
    Крепка страна: АН-24, АК-47, УАЗ-469
    • Йоське
      11 дек. 2020 г., 3:59:10
      Ответить
      В начале 50 годов солдаты носили по 2 автомата,ппш,и в чехле ак 47,он тогда был секретным оружием.
  • Майкл Горби
    10 дек. 2020 г., 18:34:45
    Ответить
    США - взял курс на построение Коммунизма.
  • 321
    10 дек. 2020 г., 18:35:46
    Ответить
    ты помнишь, как все начиналось...и
    ...все возвращается на круги своя...вот и итог многолетнего развития Коми авиации...а теперь, один китайские помойки с " Эмбраерами" отсанитарил, другой патриот, блин...он Рассею от авиабарахла чистит...тьфу
  • Серега
    10 дек. 2020 г., 18:39:40
    Ответить
    Наш авиапром эффективные менеджеры успешно угробили . До 1990 г каждый третий в мир гражданский самолет был из ссср.
    1
    • сереге
      10 дек. 2020 г., 20:50:54
      Ответить
      каждый третий?это потому ,что интернета не было,и народ ничего не знал,ссср же был впереди планеты всей и упс,выдохся
      6
      • Батюшка
        11 дек. 2020 г., 4:03:54
        Ответить
        Когда не было СМИ,люди в церьков ходили для получения новостей,и обучения политики
      • Пилот
        11 дек. 2020 г., 9:29:47
        Ответить
        Про каждый третий в мире советский самолёт данные Международной авиационной организации . Ли 2 и ИЛ 14 не чего общего только движки поршневые . Канадцы слизали с ИЛ14 Бомбардье который летает в Арктике . Сдуть у конкурента. Лучшее обычная практика . Как и уничтожить конкурента . Что и заделали. С нашим авиапромом .
  • Александр Щиголев
    10 дек. 2020 г., 18:44:40
    Ответить
    Это, конечно, лучше, чем Эмбраеры ...
    .
    Но если и дальше так пойдёт, то скоро из музеев Ил-14 и Ли-2 скупать начнут...
    2
  • 321
    10 дек. 2020 г., 19:06:11
    Ответить
    ну а что...Ил-14 весчь
    помню, пацаном мелким, лютой зимой летел на нем с родителями из Сыка в Киров...полет наармальный...мама, помнится объясняла, что это переделанный Ли-2...батя снисходительно слушал, а потом всех уделал, сообщив, что так-то это мериканский Дуглас...есть к чему стремиться Коми авиации...не все глубочайщие пропасти еще покорены... но что-то мне подсказывает, что с таким руководством в республике и эти крепости будут взяты без малейшего напряга..
    1
    • 322
      10 дек. 2020 г., 19:34:13
      Ответить
      ну родители!, о чем говорили. только ни мама ни папа не правы
    • 321-му
      10 дек. 2020 г., 19:39:06
      Ответить
      Предлагаешь руководству Коми свой авиазавод построить?. А что идея своевременная! Фиг ли нам какого-то СШХ ждать, давайте всех уделаем!
  • 1
    10 дек. 2020 г., 20:05:50
    Ответить
    У
    Ну чего Вы раскудахтались? Не нравится- давайте пешком ходите до Воркуты или Усть-Цильмы! Эти самолеты еще полетают! Не дрейфте!
    4
  • музейный экспонат
    10 дек. 2020 г., 20:25:17
    Ответить
    а вонища в них какая
    • коля
      11 дек. 2020 г., 8:12:26
      Ответить
      мыться надо перед рейсом
      тогда и вонищи в самолёте не будет
  • Перспектива
    10 дек. 2020 г., 20:41:13
    Ответить
    Только вперед!
    Всего то 46 лет!Полетаем еще)))
  • тоже летал
    10 дек. 2020 г., 20:42:11
    Ответить
    на самолетах
    Мс.Д,Д, продал СССР право на производство самолета, который стали выпускать в разных модификациях у НАС ( десантный, грузовой, пассажирский ), что то переделали, что то написали на русском языке ( тех. док., приборы ), и стали выпускать по лицензии под названием ЛИ- 2. ИЛ - 14 похожий самолет , но совсем другой.
  • Привет
    10 дек. 2020 г., 20:48:10
    Ответить
    Огого
    Средний расчётный технический ресурс на одну машину на этапе ввода самолёта в эксплуатацию оценивался О. К. Антоновым в 30 тыс. лётных часов, соответственно чему срок службы самолёта в условиях мирного времени оценивался им в 10—15 лет эксплуатации[4].
    • Дык
      11 дек. 2020 г., 5:05:24
      Ответить
      Чичас же не мирное время
  • Маша летчича
    10 дек. 2020 г., 21:00:43
    Ответить
    Мы рождены чтоб сказку сделать былью
    • Ога
      10 дек. 2020 г., 21:03:12
      Ответить
      Только сказка какаята страшная очень
  • Сигизмунд
    10 дек. 2020 г., 21:21:22
    Ответить
    В то время, когда космические корабли Маска бороздят... Мы щи лаптями хлебаем.... Нищета-с. Последний рывок Комитарантаса. Социалочку на время прикрыть хватит, а потом? На чём денежки зарабатывать? Кормить кто будет? Или всю жизнь на гос дотациях? За долгами всё равно придут. Борты с молотка пускать будете?
    1
    • Сигизмунду
      11 дек. 2020 г., 5:12:32
      Ответить
      Сколько ресурсов,продукции продаем за пределы Куоми,и нищета. Как такое может быть? Каждый житель Куоми потенциальный миллионер. Где деньги,Зин?
    • Зовут
      11 дек. 2020 г., 8:29:48
      Ответить
      Маска
      Вчера так пробороздил, с огоньком!
  • Не так уже и давно
    10 дек. 2020 г., 23:38:06
    Ответить
    ДА Медведев
    запретил использовать российские самолеты!? Как так?! Вы против медведева?
    • коля
      11 дек. 2020 г., 8:15:21
      Ответить
      а кто такой медведев
      это не тот малорослик, который пёрлы выдавал?
    • Заяц
      11 дек. 2020 г., 9:33:05
      Ответить
      Медведев или медведи из ЕР? Впрочем одно и тоже .
  • 5
    11 дек. 2020 г., 6:16:08
    Ответить
    5
    Замените на Эмбраер!
    1
    • Кукурузник
      11 дек. 2020 г., 9:34:57
      Ответить
      Лучше АН 2 чтоб его угробить надо сильно напрячься
  • 737
    11 дек. 2020 г., 9:38:46
    Ответить
    Какой красавец :)
  • Филимон
    16 дек. 2020 г., 11:44:42
    Ответить
    Зарплату пополнители парков когда дадут? Или обнулили?
  • Митяй
    17 дек. 2020 г., 11:36:20
    Ответить
    На нём при Брежневе летали. Вдумайтесь, что происходит.