content/news/images/121463/BOB_9419_mainPhoto.jpg
08:00, 11.12.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми резко выросли цены на огурцы

Комистат подсчитал цены на товары с 1 по 7 декабря 2020 года

В Коми резко выросли цены на огурцы
Фото Виктора Бобыря

За прошедшую неделю цены на яйца куриные в среднем выросли на 1,7%, колбасу полукопченую — на 1,5%, масло подсолнечное, мясо кур, муку пшеничную, консервы фруктово-ягодные для детского питания, рыбу мороженую — на 0,8-1,2%. Одновременно снизились цены на молоко пастеризованное на 1,1%.

Отмечено повышение цен на плодовоовощную продукцию. Так, огурцы подорожали на 26%, помидоры — на 3,7%, картофель — на 2,5%, капуста свежая — на 0,9%.

Из отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены на пасту зубную — на 0,7%.

В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: поливитамины с макро- и микроэлементами — на 1,4%, троксерутин, ренни, офтанкатахром и бромгексин — на 0,2-0,5%. Цены на валокордин снизились на 0,8%.

1078

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Зима
    11 дек. 2020 г., 8:02:32
    Ответить
    Сезон.
    • Родина в опасности
      11 дек. 2020 г., 8:11:08
      Ответить
      Сезон настал для всех остальных продуктов =)))
      • Людь
        11 дек. 2020 г., 15:24:15
        Ответить
        Сосногорские огурчики, родные, местные, ДОРОГИЕ наши огурцы.
    • Пенсионер
      11 дек. 2020 г., 8:47:29
      Ответить
      Индексация пенсий и инфляция
      Сколько процентов инфляция в Воркуте?
      Вот и индексируйте северянам пенсии по этим процентам.
  • Мимоходом
    11 дек. 2020 г., 8:09:19
    Ответить
    Цены выросли, а огурцы похужели, т.е. совсем невкусные.
    • Ассенизатор
      11 дек. 2020 г., 9:05:24
      Ответить
      Деньги не пахнут и огурцы тоже.
  • Зина
    11 дек. 2020 г., 8:44:35
    Ответить
    огурцы то понятно зима, а вот яйца зеленецкие с какого так подскочили ?
    • Справка
      11 дек. 2020 г., 12:40:25
      Ответить
      Яица- это к дивидендам.
    • а
      11 дек. 2020 г., 20:22:45
      Ответить
      это потому, что их греть надо,
      иначе замерзнут...
  • рабочий
    11 дек. 2020 г., 8:47:58
    Ответить
    в магазине стараюсь закупаться только по акциям, и то с ценников каждый раз... (отм). Особенно подскочили сахаросодержащие продукты. Скоро диетологи не нужны будут, все будут сидеть на морковке-крупе-макарошках, с курицей по праздникам
    • инфа
      11 дек. 2020 г., 8:51:27
      Ответить
      Скоро диетологи не нужны будут,
      Скоро очередной доктор, кандидат наук, сообщит в статье, на БНКоми, что " Сахар есть вредно!"
      • Империя
        11 дек. 2020 г., 8:53:33
        Ответить
        Хлеб да вода — россиянская едьба.
        • Житель
          11 дек. 2020 г., 12:42:39
          Ответить
          Ещё капуста
        • да уж...
          11 дек. 2020 г., 20:24:38
          Ответить
          хлеб и вода уже давно не символ скудности судя по ценам на них...
      • Сахар есть вредно!
        11 дек. 2020 г., 9:20:47
        Ответить
        темнота!
        это даже не обсуждается.
        2
  • Так
    11 дек. 2020 г., 8:56:02
    Ответить
    Так сезон кончился,вот и подорожали,всегда так было,тоже мне новостт
  • Вася
    11 дек. 2020 г., 9:01:28
    Ответить
    Цены на огурцы выросли!!!!
    На Кубани огурцы выбрасывают, сбыта нету!!!
    • Родина в опасности
      11 дек. 2020 г., 9:54:24
      Ответить
      В товарных количествах? =))) В чем же дело? =))) Откройте фирму, организуйте опт и продавайте за дешево =))))
      1
      • да ладно...
        11 дек. 2020 г., 20:25:58
        Ответить
        тут же упыри плодожорку какую нибудь найдут, ибо нефиг...
  • Грут
    11 дек. 2020 г., 9:03:02
    Ответить
    Снова власти республики нп в тренде. Только вчера гарант пальчиком всему правительству грозил за повышение цен на продукты. Не было такого повышения никогда, и вот, опять...
  • Свой
    11 дек. 2020 г., 9:26:30
    Ответить
    "Цены на валокордин снизились на 0,8%". Чему вы возмущаетесь, люди? Радоваться надо!
  • в первые дни декабря-скачок
    11 дек. 2020 г., 9:26:41
    Ответить
    По данным Росстата, в конце ноября среди продуктов больше всего подорожали овощи (+2%), куриные яйца (+1,8%), подсолнечное масло (+1,1%), сахар (+0,8%) и гречка (+0,5%).
    --------------- разогнать эту контору, лгут и не краснеют: масло раст. дешевое, по 50 руб., совсем исчезло, то, что я покупала за 70 р., теперь стоит за 90 р. (+ 28%), яйца, с0: было 70, стало 77 (+10%), гречка дешевая исчезла, стоит самая дешевая по 70р. за 800г., какая и за 100р. перевалила, Беларусский сыр с "пальмой" (пишут: "бзмж", но это вранье, Беларусь ввозит огромное количество неочищенного пальмового масла через Латвию), к 700 р. приближается (качество не соответствует цене), а рыба какая дорогая! (еще и некондишен) и т.д.
    • Родина в опасности
      11 дек. 2020 г., 9:57:18
      Ответить
      Так сейчас фирмы формируют бюджеты на следующий год =))) Видимо совсем плохо стало с финансами =))) Будущие расходы уже закладывают в стоимость продукции =)))
      1
      • ф
        11 дек. 2020 г., 10:20:13
        Ответить
        с нового года, как традиция, опять цены вверх
        • Родина в опасности
          11 дек. 2020 г., 10:35:33
          Ответить
          В воровской экономике только инфляция не дает скатиться государству в банкротство =))) Уворованное размажут на всех тонким слоем =))))) Директивное повышение естественных монополий, да еще центробанк добавился с пачкой купюр =)))) Размажут на всех =)))
      • Все правильно
        11 дек. 2020 г., 13:03:22
        Ответить
        инфляция -налог на бедных.
  • Корнюшон
    11 дек. 2020 г., 11:00:30
    Ответить
    Сколько было пафоса,откроем теплицы в Сосногорске будете даром есть
    • да уж...
      11 дек. 2020 г., 20:28:54
      Ответить
      картонные и по 150 за кг... рядом запретные азербайджанские по 180, но их хоть есть можно...
      1
  • Я
    11 дек. 2020 г., 11:36:36
    Ответить
    О!!! Как хорошо! Надо возвращаться в Коми! Или врет Комистат?
  • Однако
    11 дек. 2020 г., 15:49:00
    Ответить
    Огурцы подорожали
    Значит женщины в коми еще есть!
  • да где
    12 дек. 2020 г., 1:45:53
    Ответить
    же купить в Сыке сосногорских огурцов?