content/news/images/121502/BOB_1340_mainPhoto.jpg
20:40, 11.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Куда можно пожаловаться на нелегальную парковку в Сыктывкаре

В сыктывкарской общественной приемной главы Коми 11 декабря в онлайн-формате прошла прямая линия, посвященная безопасности граждан в новогодние праздники. Один из затронутых вопросов касался нелегальной парковки во дворах.

Куда можно пожаловаться на нелегальную парковку в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

Вопрос задала жительницы Эжвы.

― У нас люди ставят машины перед подъездом так, что пробираться приходится бочком. Из-за припаркованных так автомобилей, дворники не могут почистить снег, проезда нет. То, что машины ставят перед подъездом, является нарушением пожарной безопасности?

Женщине ответил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сыктывкара Сергей Грибко:

— Сотрудники ГИБДД обязаны реагировать на такие сообщения. Я вам рекомендую написать жалобу. Можете даже направить бумагу на мой адрес. Обеспечение проезда — вопрос не только пожарной безопасности, но и обеспечение пути любой спецтехники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Сыктывкарцы проголосовали за судьбу парковки у железнодорожного вокзала

В Сыктывкаре предложили новое место для автовокзала

1896

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Импотент
    11 дек. 2020 г., 20:44:10
    Ответить
    Сейчас, если смогу
    • гость
      12 дек. 2020 г., 8:27:24
      Ответить
      Нигде такого не видел, только у вас. Машины ставят во двор, как будто все в сговоре, и граждане, и законники с надзорниками))
      1
    • Ковид
      12 дек. 2020 г., 8:33:15
      Ответить
      Жалобщице из Эжвы советую сидеть дома, а не шляться средь чужих машин. Походу магнитолу свиснуть хочет. Ау, МВД, я вам нашёл потенциальную ворюгу!!! Примите меры!
      5
  • Грут
    11 дек. 2020 г., 20:48:26
    Ответить
    Куда пожаловаться на отсутствие парковок во дворах новостроек?? Кто согласовывает и выдает разрешения на такое строительство?
    1
    • Алкаш
      12 дек. 2020 г., 6:54:53
      Ответить
      А нам, алко-парк постройте
    • !
      12 дек. 2020 г., 8:37:28
      Ответить
      Жаловаться нужно в администрацию на ... администрацию, которая сама же согласовывает такие проекты а подписывает мэр
  • куда пожаловаться
    11 дек. 2020 г., 21:46:25
    Ответить
    на сквозной проезд между домами Пушкина 77-79, что впору светофор ставить в час-пик (серьезно)
    • Гарри
      12 дек. 2020 г., 2:55:17
      Ответить
      Никуда не жалуйся
      Поставь часового с автоматом
      • Гриша
        12 дек. 2020 г., 11:25:57
        Ответить
        смишно,
        поставь себе диагноз сам!
  • Прям
    11 дек. 2020 г., 21:58:11
    Ответить
    Как маленькие. Дана сверху установка - отчитаться о проделанной работе по очередному бзику начальства. Мероприятие проведено, отчёт сформирован, через СМИ народу доведен. Всех с новым годом.
    1
  • ПашаПшн
    11 дек. 2020 г., 22:09:10
    Ответить
    Всегда хожу и фотографирую не правильно запаркованные машины и в ГИБДД отправляю, более 50 штрафов уже по моим обращениям . Даже своих любимых соседей уже раза 4 сдавал. Очень не нравится мне такие водители.
    9
    • Подозреваю
      11 дек. 2020 г., 22:12:47
      Ответить
      Мсье почуял благодатную почву темы для развития с***а, накидываешь даже не лопатой, ковшом бульдозера на вентилятор :)
      5
    • Марфа
      11 дек. 2020 г., 22:28:08
      Ответить
      Паша, делаю также!
      2
    • Павлик Морозов
      12 дек. 2020 г., 22:37:50
      Ответить
      Я тоже так делал. Теперь улицу называют моим именем, и памятник поставили.
  • Алексей
    11 дек. 2020 г., 22:22:28
    Ответить
    Об этом началник отдела должен рассазать своему начальнику в Администрации. И посоветовать ему гнать поганой метлой всех с заявлениями о превышении предельно допустимой площади застройки, а не туфтовые общественные слушания устраивать.
    1
  • Иван
    11 дек. 2020 г., 22:30:46
    Ответить
    Тов. Грибко лучше бы обратил внимание своего работодателя на проблему точечной застройки. И обустройства парковок на территории муниципалитета.
  • SUV
    11 дек. 2020 г., 22:53:10
    Ответить
    Для
    Сыкты это давно проблема. Машин много, мест мало. Стоянок платных тоже по пальцам пересчитать. Жаловаться бесполезно. ГИБДД отфутболит к УК, те к МЧС и так по кругу.
    • Вы
      11 дек. 2020 г., 22:59:23
      Ответить
      Немного перепутали. Статья не о том что застроили без парковок, а о том что мы с вами редиски паркуемся абы как, а не как хотелось бы активной части населения Сыктывкара :)
      2
      • Алексей
        12 дек. 2020 г., 6:54:23
        Ответить
        А Вы взаимосвязь этих двух проблем не замечаете?
        2
        • Ой
          12 дек. 2020 г., 9:48:44
          Ответить
          Ещё скажи ходить тебе Алексей негде.
          1
  • 111
    11 дек. 2020 г., 23:12:18
    Ответить
    ГИБДД не хотят работать, шли не шли им фото жалобы, они в ответ пришлют определение об отказе.
    • Пишите
      11 дек. 2020 г., 23:18:55
      Ответить
      В спортлото. Классики плохого не посоветуют.
      1
  • 321
    11 дек. 2020 г., 23:53:46
    Ответить
    Жительница Эжвы
    это рояль в кустах...Хрибко, не смеши людей
  • Незнайка
    12 дек. 2020 г., 0:31:44
    Ответить
    из Цветочного города
    А я так и не понял из статьи, куда все - таки надо писать в случае обнаружения несанкционированной автостоянки или парковки, совершенной с нарушениями ПДД... Какие будут версии?
    • Он же сказал -
      12 дек. 2020 г., 5:48:41
      Ответить
      пишите в Спортлото
    • Знайка
      12 дек. 2020 г., 9:50:09
      Ответить
      Незнайка, я обращался в гибдд, обращение переадресовано в администрацию города. Прошло три недели, администрация города молчит.
      • Незнайка
        12 дек. 2020 г., 10:34:09
        Ответить
        А мне администрация города дала письменный ответ о том, что вопросы парковки не входят в зону отвественности администрации Цветочного города. Порекомендовали обратиться в ГИБДД. Тогда я написал в БНК. Не опубликовали.
  • 321
    12 дек. 2020 г., 8:15:24
    Ответить
    Однажды на жалобу на нетрезвого водителя наряд приехал через три часа, когда алкаш уже мирно спал в постельке. Сказали, что улица Морозова не их район, и уехали. После этого желание звонить или писать куда-либо отпало напрочь.
    • "ночной-Глава"
      12 дек. 2020 г., 10:04:05
      Ответить
      "Пичуге" в СИЗО-1 пишите, он разберётся быстро.
  • Во дворе
    12 дек. 2020 г., 8:21:56
    Ответить
    многоквартирного
    по Сысольскому шоссе д.70 самозахваченная огороженная парковка. Уже полгода как обращались в администрацию и прочие компетентные органы. В ответ одни отписки
  • Роша
    12 дек. 2020 г., 10:03:22
    Ответить
    Вон на Пушкина 134 один осел всю себе бочину пропахал об свой же столбик ахахаха ещё один так дурачок сказочный живёт на Ленина 89 во я ржал над ними
  • папка
    12 дек. 2020 г., 10:52:10
    Ответить
    ведра акурков-галадранцев запаланили все двары, эвакуацыя и штрафф
  • В районах
    12 дек. 2020 г., 11:30:27
    Ответить
    В районных центрах бардак, как на грузовые , так и легковые, кому звонить и чтобы среагировали, или за все оплачено спекулянтами.
  • граматеям из бнк
    12 дек. 2020 г., 17:07:38
    Ответить
    Нелегальный- не разрешенный по закону, подпольный (толковый словарь).
    Что значит нелегальная парковка? Выбирайте правильно слова.
  • НА ул. Петрозаводская ставят машины на газоны рядом
    12 дек. 2020 г., 21:28:28
    Ответить
    с отсановкой напротив дома ПЕтрозаводская, 17, 19.
    Заезжают прямо на тротуар, развораичваются и порядок!
    зато собственный двор огорожен под игровую площадку!
  • Леонид
    13 дек. 2020 г., 11:04:53
    Ответить
    Парковка
    А куда пожаловаться на точечную застройку, когда жильцам старого дома парковчных мест не хватало, а им во двор ещё 9 ти этажку втыкают, кто то на отката богатеет а люди мучаются ещё и ГИБДД напрягает, может эти штрафы на администрацию разрешившую такую застройку перевести???