content/news/images/121509/BOB_9771_mainPhoto.jpg
18:55, 11.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отменили салют

Деньги потратят на освещение спортплощадок.

В Сыктывкаре отменили салют
Фото Виктора Бобыря

По результатам онлайн-голосования 64,3% жителей и гостей Сыктывкара высказались против организации новогоднего фейерверка, 35,7% - за.

– Практически все муниципалитеты республики отказались от организации новогоднего салюта. Сыктывкар не остался в стороне и поддержал коллег в этом решении. Все мы понимаем, что эпидемиологическая ситуация не позволяет нам проводить мероприятия, которые повлекут массовое скопление людей. Поэтому было принято решение перенаправить средства, заложенные на новогодний салют, на освещение двух спортивных площадок, которые пользуются популярностью, в том числе у молодежи. Средства пойдут не на зрелищное мероприятие, а будут долгосрочным вложением в развитие социально значимых объектов, – пояснила глава Сыктывкара Наталья Хозяинова.

Также планируется обустроить катки в поселке Краснозатонский и в местечке Кочпон-Чит, чтобы жители могли заниматься физкультурой и спортом в непосредственной близости от мест проживания, сообщает мэрия.

*** Всего в ходе опроса поступило свыше пяти тысяч ответов.

3331

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • 777
    11 дек. 2020 г., 19:20:10
    Ответить
    Ну да салют же ковид распространяет!!!
    11
    • 777му
      11 дек. 2020 г., 22:03:16
      Ответить
      Его бабахнут на ЧМ-2021 на стадионе
      • Нео
        12 дек. 2020 г., 10:59:25
        Ответить
        Не будет ни кого чемпионата!!’ Не фантазируй
        2
  • Местный
    11 дек. 2020 г., 19:25:28
    Ответить
    Давно ли у нас стали людей слушать?
  • Вася
    11 дек. 2020 г., 19:27:35
    Ответить
    Деньги потратят на освещение спортплощадок.

    ИЛИ ПО КАРМАНАМ ЧИНУШ.
    2
    • Ну
      11 дек. 2020 г., 20:41:49
      Ответить
      Спортплощадки дело хорошее. А вот на Панева идём к домам по обочине в темноте кромешной, ещё и на повороте с дороги к домам 12 -10 штыри из бетона торчат, их не видно , можно покалечиться не говоря об обуви. Никому дела нет и осветить некому, а уж о тротуаре только мечтать...
      • Посмотрите на Тентюковскую
        12 дек. 2020 г., 13:11:58
        Ответить
        от КУтузова и дальше мимо теплиц и еще дальше! Вообще тротуаров НЕТ!
        Район строится , людей и машин тьма.....Такое только у нас может быть.
        Кстати, за Покровский спасибо. Наконец о поистечении 20 лет заасфальтириовали бульвар! Теперь - красота!
  • Житель
    11 дек. 2020 г., 19:31:38
    Ответить
    Лучший праздник года
    Господа зачем вам деньги? Выделили деньги на ФАПы и что?
    В этом году в республике собирались построить 19 фельдшерско-акушерских пунктов, а построили — ноль. По большинству объектов нет даже проектно-сметной документации, а та, что есть, еще не прошла госэкспертизу.
    • Вот
      12 дек. 2020 г., 2:02:51
      Ответить
      Так
      И работают на благо людей.....
    • Другой житель
      12 дек. 2020 г., 9:34:26
      Ответить
      Фап
      А это реальная забота о нас,а не реляция с голубого экрана.
  • конечно
    11 дек. 2020 г., 19:33:49
    Ответить
    может не все, но половину суммы оприходуют на личные нужды
  • Бух
    11 дек. 2020 г., 19:39:07
    Ответить
    Украдут, на освещение деньги без фейерверка есть. Видимо, думают, для дураков и такая смешная версия Подойдёт
  • Да ладно.
    11 дек. 2020 г., 19:58:34
    Ответить
    Знаем мы ваши голосования. Можно было бы поверить, если бы они были прозрачными в режиме реального времени. А так: бла-бла-бла. Сейчас только лапшу с ушей стряхну. Не верю, тем более администрации.
    • Чапа
      12 дек. 2020 г., 1:28:14
      Ответить
      ты слыш, все районы и города нашей Республики отказались от салюта! Не, ну реальна не время денюжки в небо пшик-пшик!
      1
  • да уж...
    11 дек. 2020 г., 20:18:04
    Ответить
    надо полагать, что катки будут бесплатными...
  • Джордж
    11 дек. 2020 г., 20:34:15
    Ответить
    дюралайты!
  • Отменили салют?
    11 дек. 2020 г., 20:39:19
    Ответить
    А Хозяинову можно отменить? Вместе с подружкой Анной Дю.
    3
    • Заруб
      11 дек. 2020 г., 21:55:34
      Ответить
      Слыш ты Семеновну не трожь! Она как простой горожанин по городу ходит! В пимах, бро, в пимах, прикинь!
      8
      • Зарубу
        11 дек. 2020 г., 22:05:07
        Ответить
        в пимах и по песку тротуарному что ли
  • гость
    11 дек. 2020 г., 20:40:51
    Ответить
    какой салют в языческий праздник????
    1
    • .
      11 дек. 2020 г., 21:09:59
      Ответить
      Дело даже не в салюте. Дело в пилении бюджета выделенного на эти нужды
  • Роман
    11 дек. 2020 г., 21:08:30
    Ответить
    Салют, не салют
    Живу в Затоне, очень хочу увидеть, то что пообещали, у меня 5 детей, из них 4 сына!!! Самый младший в 1 классе, ездит на двух автобусах сам, что бы попасть на секцию футбола!!!!!! Одним словом, вот вся инфраструктура пгт Затон!!!!!!!!!
  • Сергей
    11 дек. 2020 г., 21:18:24
    Ответить
    Освещение
    Лучше на пешеходные переходы в городе сыктывкаре обратите внимание давно ли вы ездили на автомобиле,а главное освещение Перед пешеходным переходом Пешеходов не видишь. Кто был в других городах тот поймёт.
    • Андрей
      12 дек. 2020 г., 2:13:33
      Ответить
      Освещение
      Нихрена не видно. Да и пешеходы сами смертники.
  • Мда
    11 дек. 2020 г., 21:28:42
    Ответить
    Походу денежки все совсем закончились...хотя я на новооодний салют ни разу и не ходил
  • Ля
    11 дек. 2020 г., 22:09:24
    Ответить
    А я специально дежурство на дому 1 января взял, чтобы трезвым семью на салют привезти:(
    • Соль
      12 дек. 2020 г., 7:46:00
      Ответить
      Срочно поменяйся.
  • Жесть
    11 дек. 2020 г., 22:32:12
    Ответить
    Улицы осветите! Какие спортплощадки!
  • Рома
    11 дек. 2020 г., 22:35:01
    Ответить
    Потратьте деньги на освещение пешеходных переходов.
    • Есть
      11 дек. 2020 г., 22:42:41
      Ответить
      Простое, не требующее денег решение - притормаживать перед пешеходный переходом, если вы ничего не видите.
      3
      • Андрей
        12 дек. 2020 г., 2:14:57
        Ответить
        Пешеходы
        И до утра стоять в потьмах!)))
  • 123
    11 дек. 2020 г., 22:44:59
    Ответить
    Какое освещение спортплощадок? Дополнительная общественная радость на фоне угрюмой пандемии - разве не нужна?
    Вместо этого нужно деньги размыть неизвестно на что! Ум вообще есть? Пандемия. Люди и так устали. А здесь расходы вместо салюта и праздника - в никуда и ни на что. Ёлку тогда зачем поставили на Стефановской? Давайте тоже на фонари.
    1
    • В
      11 дек. 2020 г., 22:53:04
      Ответить
      Поддержку вашего мнения. Получается, изначально, в городском бюджете, на "развитие социально значимых объектов" бюджет не закладывался :) и что бы мы делали без НГ и салюта :) прям спасительные средства
    • хорошо, что разум победил
      11 дек. 2020 г., 23:47:29
      Ответить
      Какая радость? Грохот, безобразие, неприятно для чувствительных людей, ужас для собак и птиц. Ёлку поставили, и хорошо. И городок делают, тоже хорошо. Ёлка и городок не грохочут.
      5
  • ...
    11 дек. 2020 г., 22:50:51
    Ответить
    Я так понял.
    Если бы был салют, то площадки спортивные были бы без освещения. Салют виноват был в их темноте оказывается?
    1
  • 111
    11 дек. 2020 г., 23:29:35
    Ответить
    Адреса площадок озвучьте, иначе денежки того
  • Нэнси
    12 дек. 2020 г., 0:22:20
    Ответить
    Радует, что 65 процентов все таки адекватных в Сыктывкаре
    4
  • .
    12 дек. 2020 г., 0:22:47
    Ответить
    ул.морозова осветите с двух сторон.
    улица 4-х полосная, а потемки как в деревне.
    1
    • Город
      12 дек. 2020 г., 12:18:44
      Ответить
      Не только Морозова, весь город в темноте. Только при чём тут солют, деньги на освещение должны быть заложены в бюджете города. Получается,был бы солют, живите в темноте. Либо так, либо так.
  • Гарри
    12 дек. 2020 г., 3:05:50
    Ответить
    Я раз 5 проголосовал против
    Прекратите в воздух деньги пулять. Надо побольше камер наставить особенно по пешеходам. Что-бы ГИБДД перестали прятаться и штрафовать. Так и делом займутся, безопасностью
    1
    • Валентино
      12 дек. 2020 г., 7:39:40
      Ответить
      Лопырёв, ты? Прикалываешься чтоле?
  • Это правильно
    12 дек. 2020 г., 6:29:16
    Ответить
    Лишь бы ещë потратили, а не замылили.
  • Чиновникам
    12 дек. 2020 г., 6:39:50
    Ответить
    Улица Станционная -узкий участок 200 метров без тротуара, приходится по грязи идти, да проезжающие машины пропускать. Вот пусть Хозяинова в своих пимах там походит. Позорище. Сделайте уж наконец.
  • Кириенко
    12 дек. 2020 г., 7:45:32
    Ответить
    Горячее питание школьникам организуйте, как Президент требует. Фургала на этого мэра нет
    1
  • Дарья
    12 дек. 2020 г., 10:10:39
    Ответить
    Странная логика, салют-это массовое скопление людей,а спортплощадки, в том числе облюбленные молодежью-не массовое скопление людей. И почему денег без салюта на освещение не хватает? Согласна,что салют -деньги на ветер,однако тогда , может, здравоохранение поднять,чтоб салюты стали возможно в следующем году
    1
  • коля
    12 дек. 2020 г., 11:58:55
    Ответить
    короче
    ни салюта ни света
  • коля
    12 дек. 2020 г., 11:58:57
    Ответить
    короче
    ни салюта ни света
  • Абсолютно разумное решение!
    12 дек. 2020 г., 13:08:55
    Ответить
    Елка есть на площади и хватит.
    если кто-то хочет повеселится , найдет способ это сделать да и петарды икто не отменял.
    3
  • +
    12 дек. 2020 г., 15:24:06
    Ответить
    Купите всем фонарики шахтерские.
  • Дожили
    14 дек. 2020 г., 17:50:06
    Ответить
    Класс придумали же, вместо салюта-каток. Должно быть и то и это,как и всегда!!! Еще и народ приписпли, мол сами отказались,бред полной воды и еще раз показало как у нас выборы приходят. Это тоже самое что я тебе завтрак готовить не буду, на обед если доживешь к борщу кашу овсяную с медом подам
  • Салют