content/news/images/121539/1.V-IK-31-g.-Mikun-predotvraschena-peredacha-zapreschennyh-predmetov-odnomu-iz-osughdennyh.jpg
09:31, 13.12.2020 / ПРАВО

Жительница Печоры отправила в колонию многофункциональную икону

Она предназначалась осужденному за мошенничество.

Жительница Печоры отправила в колонию многофункциональную икону
Фото УФСИН по Коми

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, 9 декабря сотрудники ИК-31 в Микуне предотвратили проникновение в учреждение запрещенных предметов.

При досмотре бандероли, поступившей на имя осужденного за мошенничество от жительницы Печоры, сотрудниками была обнаружена икона для карманного ношения, в которой был спрятан мини-телефон.

2.V-IK-31-g.-Mikun-predotvraschena-peredacha-zapreschennyh-predmetov-odnomu-iz-osughdennyh.jpg

В отношении отправительницы бандероли составлены материалы об административном правонарушении по ст. 19.12.КоАП РФ. Ей грозит штраф до 5 тысяч рублей.

3.V-IK-31-g.-Mikun-predotvraschena-peredacha-zapreschennyh-predmetov-odnomu-iz-osughdennyh.jpg

1546

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Школьник
    13 дек. 2020 г., 10:16:01
    Ответить
    Зачем зекам телефоны?
    1
    • сыктывкар
      13 дек. 2020 г., 12:29:23
      Ответить
      телефонные мошенники не только на свободе....
    • школьнику
      13 дек. 2020 г., 15:13:44
      Ответить
      Ну как,это же служба безопасности сбербанка.
      1
  • Икона
    13 дек. 2020 г., 11:04:27
    Ответить
    Телефон
    Какие же преступники стали со временем ТУПЫМИ!!!!спрятать телефон в иконе.АХА ХА
    • закон
      13 дек. 2020 г., 11:12:33
      Ответить
      Штрафы нужно увеличить до 50 тысяч.
      • Зонка
        13 дек. 2020 г., 11:51:35
        Ответить
        Так увеличь, олух
        3
        • Проктолог
          13 дек. 2020 г., 12:24:20
          Ответить
          Зекам надо задний карман увеличить
          1
          • проктологу
            13 дек. 2020 г., 12:54:44
            Ответить
            Напиши свой адрес, имя, фамилию, мы приедем, тебе его увеличим.
            1
            • Я сам. Щас к тебе приеду
              13 дек. 2020 г., 14:25:06
              Ответить
              Карман тебе разработаю чтоб телефон в коробке мог свободно поместить
  • Оня
    13 дек. 2020 г., 11:56:16
    Ответить
    Муж у сестры каждый день с СИЗО ей звонит, говорит, тут у всех телефоны, только у охранников их нет, у них отбирают
    • СИЗО
      13 дек. 2020 г., 12:10:25
      Ответить
      Если бы сами вертухаи не "грели" телефонами преступников, то и телефонов у них не было. Анасчёт штрафа я согласен, этой бы марухи влупить 50 тысяч за посылку с начинкой, у других оторв желание бы поубавилось.
  • Верующий
    13 дек. 2020 г., 14:31:26
    Ответить
    Кара небесная! Наши депутаты все готовы к тюрьме,поэтому и закон о глушилках жуют деснами.