content/news/images/121579/BOB_4389_mainPhoto.jpg
10:25, 14.12.2020 / ПРАВО

Усинская УК заплатит 90 тысяч рублей за сломанную руку ребенка

Семилетний мальчик, играя на придомовой детской площадке, облокотился на перила, которые не были закреплены, и упал с высоты двух метров, сломав руку.

Усинская УК заплатит 90 тысяч рублей за сломанную руку ребенка
Фото Виктора Бобыря

Прокуратура Усинска провела проверку по обращению местной жительницы, чей ребенок пострадал на детской площадке.

В ходе проверки установлено, что 21 июня 2019 года семилетний мальчик играл на детской площадке во дворе домов № 13а и № 13б по ул. Парковой Усинска. Ребенок облокотился на перила, которые, как выяснилось впоследствии, не были привинчены, и упал с высоты двух метров, сломав руку.

Детская площадка расположена в границах земельного участка, на которых расположены многоквартирные дома, обслуживаемые ООО Управляющая организация «СтройМастер».

Прокурор Усинска обратился в суд с иском о возложении на управляющую организацию обязанности возместить ребенку моральный вред, причиненный в связи с травмой из-за ненадлежащего содержания детской площадки.

Суд удовлетворил заявленные требования, взыскав с ответчика в пользу ребенка 90 тыс. рублей. Апелляционным определением Верховного суда Республики Коми решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

804

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вася
    14 дек. 2020 г., 11:12:09
    Ответить
    Ребёнок наверно какого то начальника, раз УК предъявы кидает.
  • 123
    14 дек. 2020 г., 11:55:05
    Ответить
    Прокурор Усинска должен был обратиться в суд о взыскание возместить моральный вред не за счет управляющей компании, а за счет генерального директора УК. Так можно возмещать,за счет платежей населения все,что хочешь.