content/news/images/121599/BOB_3295-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:19, 15.12.2020 / ПРАВО

Сыктывкарцы стали чаще красть продукты питания

За прошлую неделю сотрудники Росгвардии свыше 80 раз выезжали по сигналу «Тревога». Чаще всего – в магазины.

Сыктывкарцы стали чаще красть продукты питания
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии Коми, в последнее время увеличилось количество хищений из продуктовых магазинов Сыктывкара Местные жители с прилавка похищают продукты питания, предметы быта и алкогольные напитки. На прошлой неделе в числе задержанных лиц на территории магазинов оказались и несовершеннолетние похитители, которых сотрудники вневедомственной охраны после прибытия по сигналу «Тревога» передали в руки родителей и полиции.

В гипермаркете по Сысольскому шоссе служба безопасности заметила по камерам видеонаблюдения мужчин, которые после 23 часов вечера употребляли алкогольную продукцию прямо в торговом зале, не заплатив за нее.

Другие сыктывкарцы, находясь в состоянии опьянения, нарушали общественный порядок в одном из увеселительных заведений столицы. Молодые люди 1988 и 1984 года рождения устроили драку, в результате которой было испорчено имущество ночного кафе. Администратор заведения попросила граждан возместить ущерб и покинуть помещение, однако они проигнорировали ее просьбу и продолжили выяснять отношения. Женщина нажала на кнопку тревожной сигнализации. На место происшествия прибыл авто экипаж вневедомственной охраны и задержал злоумышленников. Молодые люди были доставлены в дежурную часть полиции.

1288

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ление
    15 дек. 2020 г., 9:22:04
    Ответить
    Ещё чуть-чуть, ещё немного...
    • Людь
      15 дек. 2020 г., 20:31:30
      Ответить
      Да нееее, просто с жиру бесятся, от скуки.
  • 246
    15 дек. 2020 г., 9:49:57
    Ответить
    Скоро с голоду пухнуть начнут
    3
    • ну да
      15 дек. 2020 г., 10:47:58
      Ответить
      Судя по тому что на иномарках в Ленту толпами приезжают и полные телеги затаривают, это да.
      Совсем с голоду пухнут бедные несчастные
      9
      • Хм
        15 дек. 2020 г., 13:01:58
        Ответить
        а что вот именно все на иномарках?сейчас обществе есть такое разделение:нищие,бедные,средний класс,богатые.а вы всех под одно.
    • БиБи-ханум
      15 дек. 2020 г., 11:28:23
      Ответить
      Скоро с голоду пухнуть начнут
      От бухла и наркоты они пухнуть начнут.
      3
  • димон
    15 дек. 2020 г., 9:50:18
    Ответить
    денег нет, но вы держитесь
    5
  • служивые люди
    15 дек. 2020 г., 9:52:56
    Ответить
    дербанят бюджет
    люди попроще крадут продукты, чтобы не сдохнуть с голоду.
    Коми из прекрасных представителей вышеозначенных социальных групп вручают ордена, спрашивать наивно.
    1
  • Мингела
    15 дек. 2020 г., 9:59:39
    Ответить
    Преступность
    Говорил им ведь,на каждой планерке.Что довели народ,он обнищал и что преступность будет рости!А они Меня куда подальше сослали!!!
    1
    • что то не заметно что обнищал
      15 дек. 2020 г., 10:48:54
      Ответить
      на пиво и сигареты каждый день деньги есть, значит и на жрачку найдется
      9
  • Нищим
    15 дек. 2020 г., 10:27:33
    Ответить
    Воруют бухло, предметы быта и продукты. На еду продукты воруют? На перепродажу воруют. И не надо сопли развозить.С голоду пухнут? Покажите хоть одного, кто опух от голода и воровать пошёл.
    7
    • Б.З
      15 дек. 2020 г., 10:39:29
      Ответить
      Я в Подмосковье имею сеть помоек, где подъедаюсь! Проклятый режим! Доколе!?
      2
      • Режим
        15 дек. 2020 г., 11:19:39
        Ответить
        Юрка? Из Загорска?
        • Это он
          15 дек. 2020 г., 11:21:07
          Ответить
          Борец с режимом. Либерал из бункера.
  • Новичок
    15 дек. 2020 г., 11:27:14
    Ответить
    Ютуб. Первое место. Смотрим
  • ЮНЕСКО
    15 дек. 2020 г., 12:11:39
    Ответить
    Уважайте местные традиций
    Коренные народы добывают.
  • )
    15 дек. 2020 г., 12:43:23
    Ответить
    То ли ещё будет...кушать все хотят,голод не тетка
  • Эль
    15 дек. 2020 г., 13:07:57
    Ответить
    Больше воровать не стали. Стали чаще ловить, это да. Гвардейцы вкурили, что можно палки рубить на магазинах, и особо не напрягаться на реальных преступлениях.
    1
    • Ох-рана
      15 дек. 2020 г., 14:32:59
      Ответить
      Общался по Ленте - в день по несколько палок. Особенно поздним вечером.
  • ...
    15 дек. 2020 г., 13:09:02
    Ответить
    алкоголь воруют - а не хлеб
    ежедневно наблюдаю, как бутылки тырят под куртки, и бегут к выходу.

    тут спивание криминализация общества, а не голод.
  • *
    15 дек. 2020 г., 13:26:26
    Ответить
    Нет денег на хлеб, и на бухло. Правда опять начали бояру продавать как антисептик от короны.
  • АКМ
    15 дек. 2020 г., 14:31:04
    Ответить
    Так а чиновников и едроворов, которые создали такие условия,
    что люди вынуждены КРАСТЬ ЕДУ ЧТОБЫ ПОКУШАТЬ,
    когда начнут сажать?
    2
  • ворчливый дед
    15 дек. 2020 г., 14:42:31
    Ответить
    Надо и другое отметить - потрясающую безграмотность, неумение распоряжаться деньгами. Девушки из сирот - получают по 30 тыс. только пособия, плюс зарплаты по 20-22 тыс. Но умудряются по 50 тысяч спустить на шмотки, косметику и клубы за 10 дней... а потом 20 дней голодные сидят. Парни такие же... идет с деньгами в магазин - не крупу, не макароны купит, а наберет 3 блока сигарет, чипсов и сосисок в лучшем случае, ещё печенья дорогого.
    2
    • 95% элохтората - слегка умные)))))
      15 дек. 2020 г., 19:52:10
      Ответить
      ..
  • 0077777777
    15 дек. 2020 г., 17:41:09
    Ответить
    Милостину просить скоро будут , а может уже просят, надо показывать чтобы не было перекоса в информации.