content/news/images/121606/BEdMTIsvOWJyFoBuELYo_mainPhoto.jpg
17:35, 14.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Защита прав пенсионеров, поддержка педагогов – Дмитрий Медведев провел прием граждан

Председатель «Единой России» дал поручения на разработку ряда законопроектов.

Защита прав пенсионеров, поддержка педагогов – Дмитрий Медведев провел прием граждан
Фото предоставлено партией «Единая Россия»

Дмитрий Медведев провел прием совместно с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. К руководителям партии обратились восемь человек — каждый со своей проблемой, решать которые, по словам Дмитрия Медведева, нужно на федеральном уровне. Прямо в ходе приема он дал поручение фракции «Единой России» в Госдуме проработать ряд важных социальных инициатив, например, касающихся распределения мест в детских дошкольных образовательных учреждениях, порядка списания банками средств со счета во исполнение судебных решений, поправок в Трудовой кодекс, которые пресекут возможность бесконечно перезаключать срочные трудовые договоры с некоторыми категориями работников — например, с журналистами и преподавателями вузов.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в свою очередь, в целом подвел итоги декады приема граждан. Она, напомним, прошла с 1 по 10 декабря по всей стране и была приурочена ко дню создания партии. Приемы проводили депутаты всех уровней, сенаторы, губернаторы, секретари региональных отделений. За десять дней к ним обратились более 80 тысяч человек. Большинство вопросов носили социальный характер – поддержка врачей, обеспечение лекарствами, проблемы ЖКХ и благоустройства. Около трети проблем удалось решить оперативно, рассказал Андрей Турчак. Остальные будут проанализированы для дальнейшей отработки на местном, региональном и федеральном уровнях.

«Наибольшую активность по обращениям мы зафиксировали в Татарстане, Камчатском крае, Псковской области, Северной Осетии и Республике Алтай. Мы систематизировали вопросы, которые граждане на этих приемах задавали. По итогам будет подготовлена проблемная карта по каждому конкретному случаю обращения — и в том числе, по типовым, которые характерны для того или иного региона. Мы обязательно [их] в короткие сроки отработаем с исполнительной властью на уровне субъектов, а если их нужно будет решать и на федеральном уровне здесь, то обязательно будем обращаться в профильные министерства и ведомства», — сказал Андрей Турчак.

Декада приемов граждан, приуроченная ко дню рождения партии, проводится ежегодно с 2013 года. Дмитрий Медведев подчеркнул, что практика хорошо зарекомендовала себя, поскольку такие приемы «помогают людям».

«Я надеюсь, что все те поручения, все те проблемы, с которыми люди в нашей стране обращались в приемные в течение этой декады, — они будут самым внимательным образом проанализированы органами исполнительной власти, а в тех случаях, когда речь идет о принятии нормативных решений, — и нашими коллегами в региональных органах законодательной власти, в Госдуме. Обязательно этот вопрос проработаем и с коллегами из Правительства», — резюмировал он.

В Республике Коми также подвели итоги декады приема граждан. В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией приемы прошли в дистанционном формате (по телефону). Всего в Республике Коми было открыто 148 площадок, принято 283 заявителя, участие в приемах приняли 154 депутата Партии различного уровня. На вопросы жителей республики также ответили представители региональных отделений Пенсионного фонда России и Фонда соцстраха, Госжилинспекции, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Общественной палаты Коми, министерств и ведомств, координаторы федеральных партийных проектов «Городская среда», «Школа грамотного потребителя», «Крепкая семья».

Руководитель региональной Общественной приемной председателя партии Надежда Дорофеева рассказала, что декада прошла успешно, во многом, благодаря местным общественным приемным:

«Они сработали отлично. В столь сложных условиях, продиктованных нам пандемией, приемы на местах были организованы на высоком уровне - было открыто такое же количество площадок, как и в прошлом, 2019 году. Значительная часть обращений, поступивших в рамках Декады, взята депутатами в работу, а непосредственно по телефону даны исчерпывающие консультации, отрицательных ответов нет», - рассказала она.

Отличительной особенностью Декады приемов граждан в Коми стало проведение 1 декабря, в День рождения «Единой России», мероприятия уникального формата – открытого тематического приема в режиме ВКС с представителями местных отделений Партии, который инициировала и провела Председатель Комитета по контролю и Регламенту Государственной Думы Российской Федерации, депутат фракции «Единой России» Ольга Савастьянова.

В рамках данного приема обсуждалась тема поддержки семей с детьми. Участие в приеме приняли председатель Госсовета Коми, первый замсекретаря Коми регионального отделения Сергей Усачев, заместитель председателя , руководитель фракции ЕР в Госсовете Коми Сергей Артеев, и.о. министра труда Наталья Вытегорова, председатель «Союза женщин Республики Коми» Галина Лапшина, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Наталья Логина. Особое место среди инициатив по итогам встречи заняло предложение Сергея Усачёва по развитию системы целевой помощи семьям с детьми через введение специальных социальных сертификатов на получение образования, жилья, для занятий спортом.

1390

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • к2
    14 дек. 2020 г., 17:40:08
    Ответить
    Ну и бошка у него.как фотошоп..
    • Ага
      14 дек. 2020 г., 18:23:20
      Ответить
      Он действительно не пропорционален. ))))))
      • Пенс.
        14 дек. 2020 г., 18:45:21
        Ответить

        Потолстел от макарон с сахаром .
      • Думаю, он слезу не пустит
        14 дек. 2020 г., 23:11:45
        Ответить
        Сидят в комментариях одни Брэды Питы и Анджелины Джоли.
        1
      • Кто-нибудь
        14 дек. 2020 г., 23:42:12
        Ответить
        Подарите ему уже этого безногого робота из Сколково. Мож угомонится.
    • бгг))
      14 дек. 2020 г., 18:51:03
      Ответить
      а тыква у него ещё больше стала))))))))
      умнеет димон..
      • коля
        15 дек. 2020 г., 9:08:44
        Ответить
        там просто кость
        наросла, мозга там немного
    • Пегсионер
      14 дек. 2020 г., 19:52:31
      Ответить
      Защита пенсионеров прошла успешно. Все улыбаются, смотрят на звезды. Программа выполнена , пенсионеры довольны.
    • Есть такая забота о пенсионерах
      14 дек. 2020 г., 19:56:38
      Ответить
      На переселение пенсионеров в 2021 году выделено 51 шт сертификат. Это при очереди то, свыше 11 тысяч человек.
      Это значит ждать сертификат больше 200 лет.
  • денег
    14 дек. 2020 г., 17:42:50
    Ответить
    нет
    но вы держитесь
  • Во
    14 дек. 2020 г., 17:43:55
    Ответить
    Декабрь а он загорелый
    • В Сочи
      14 дек. 2020 г., 19:50:41
      Ответить
      На гос даче
      Солнечно
  • ВВП
    14 дек. 2020 г., 17:44:18
    Ответить
    .
    Очень смешно, Дмитрий Анатольевич. А может ну его, не надо? А то ваша свора как начинает кого спасать или защищать так пиши пропало!
  • Электорат
    14 дек. 2020 г., 17:47:56
    Ответить
    /
    В Республике Коми также подвели итоги декады приема граждан. В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией приемы прошли в дистанционном формате (по телефону). Всего в Республике Коми было открыто 148 площадок, принято 283 заявителя

    Это получается на одну площадку за десять дней 2 человека? Ну что-ж, вот он реальный уровень доверия)))
  • Даль
    14 дек. 2020 г., 17:51:23
    Ответить
    Пожалел Медведь кобылу оставил копыта да гриву
  • димон, прием
    14 дек. 2020 г., 17:52:13
    Ответить
    держимся за валежник
  • Сеня
    14 дек. 2020 г., 18:00:44
    Ответить
    Пенсионный возраст повышать опять не планируют?
    • чутьпозднее
      14 дек. 2020 г., 18:41:02
      Ответить
      пока урезаем стаж
      Особо у тех кто на пенсии подрабатывает за ветеранские.
      Не дождетеесь ветеранских - денег нет.
  • Зпт
    14 дек. 2020 г., 18:03:58
    Ответить
    1
    Козлить нельзя полюбливать.
  • Мы помним
    14 дек. 2020 г., 18:22:47
    Ответить
    Дорофеева - это та, которая голосовалА за повышение пенсионного возраста.
    1
  • тело ьедведа
    14 дек. 2020 г., 18:23:21
    Ответить
    мне кажется?
    непропорциогально
  • во как
    14 дек. 2020 г., 18:48:51
    Ответить
    е мое
    Особое место среди инициатив по итогам встречи заняло предложение Сергея Усачёва по развитию системы целевой помощи семьям с детьми через введение специальных социальных сертификатов ......... для занятий спортом.
    Чтобы заниматься спортом детям нужен сертификат?! Может для всех детей спорт сделать бесплатным А? И На печатании сертификатов сэкономить можно.
    6
  • Ага, при средней зарплате
    14 дек. 2020 г., 18:49:51
    Ответить
    По стране 17000р = 200 евро. И при всём при этом запредельные богатства у единоросов .
    15
  • !
    14 дек. 2020 г., 18:50:25
    Ответить
    Иуда.
    • Иуда - это предатель?
      14 дек. 2020 г., 19:09:06
      Ответить
      Не Иуда. И не Апостол. Не святой и не мученик. Просто фарисей.
  • Грут
    14 дек. 2020 г., 19:36:30
    Ответить
    Защита прав кого???? Стараниями этого ...........пенсионеров скоро не останется:(
  • Любовь
    14 дек. 2020 г., 19:42:28
    Ответить
    Что здесь сказано про педагогов???? Название текста не соответствует содержанию!
  • Запасной
    14 дек. 2020 г., 20:08:21
    Ответить
    вариант.
    • Так и есть
      14 дек. 2020 г., 20:38:09
      Ответить
      Держат на запасном пути, переодически засвечивая в СМИ , что бы совсем не забыли это.
    • Не не вариант
      14 дек. 2020 г., 22:52:23
      Ответить
      На запасном пути должен бронепоезд стоять, этот не тянет.
  • Медведев
    14 дек. 2020 г., 20:39:44
    Ответить
    4 года дурака валял, промышленность гробил, заморозил пенсионные накопления и ещё что-то заявляет?
  • 34
    14 дек. 2020 г., 20:54:04
    Ответить
    его же всерьез никто не воспринимает ,держат как грушу для битья со стороны народа,а он и доволен,мазохист
    • Я
      15 дек. 2020 г., 8:52:51
      Ответить
      Да наср....ть ему воспринимаем мы его или нет. Главное деньги.
  • ну и ну
    14 дек. 2020 г., 21:08:29
    Ответить
    Его пора уже на .....
  • даа
    14 дек. 2020 г., 21:17:06
    Ответить
    на фото - типичный финно-угр, как и Путин, и днк исследования можно не читать
  • ттт
    14 дек. 2020 г., 22:05:10
    Ответить
    Такое личико сделал. Даже в этот момент он думает о нас. О Народе...
  • Прост
    14 дек. 2020 г., 23:31:06
    Ответить
    Из запоя вышел?
  • Юрий
    15 дек. 2020 г., 1:13:00
    Ответить
    Защита педагогов
    Защита педагогов )))) так Медведев не так давно советовал педагогам в народное хозяйство ухолить, если чего им не нравится !!!!
    • юрию
      15 дек. 2020 г., 9:11:03
      Ответить
      а эти чуваки
      переобуваются на ходу
    • юрию
      15 дек. 2020 г., 9:11:05
      Ответить
      а эти чуваки
      переобуваются на ходу
  • 1
    15 дек. 2020 г., 12:40:45
    Ответить
    1
    Димон не ушел...
    за власть еще поборется..., наверно....
  • Обявился, скиталец!
    15 дек. 2020 г., 13:45:59
    Ответить
    Оно ему надо?! Он в своих мечтах пребывает, а земное - это не для небожителей, как он.