content/news/images/121640/PSV_6531_mainPhoto.jpg
13:10, 15.12.2020 / ПРАВО

В Коми назначили новых прокуроров в пяти муниципалитетах

Стало известно о назначении временно исполняющих обязанности в прокуратурах Ижемского, Княжпогостского и Усть-Вымского районов, Воркуты и Вуктыла.

В Коми назначили новых прокуроров в пяти муниципалитетах
Фото БНК

С 30 сентября 2020 года временное исполнение обязанностей прокурора Княжпогостского района возложено на советника юстиции Дмитрия Капиноса.

Дмитрий Капинос, 1981 г.р., службу в органах прокуратуры проходит с января 2003 года после окончания с отличием Санкт-Петербургского юридического института Генеральной прокуратуры России. Назначался на должности помощника прокурора Октябрьского района Архангельской области, следователя прокуратуры Октябрьского района Архангельской области, старшего следователя Котласской межрайонной прокуратуры, старшего следователя прокуратуры Октябрьского района Архангельска, старшего помощника прокурора Октябрьского района Архангельска, заместителя прокурора Соломбальского района Архангельска. С июня 2012 года проходил службу в Следственном управлении СКР по Коми в должностях старшего следователя Сосногорского межрайонного следственного отдела, старшего следователя следственного отдела по Вуктылу. Службу в органах прокуратуры Коми проходит с февраля 2013 года, назначался на должности заместителя прокурора Вуктыла, старшего прокурора отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры республики. Готовятся документы на замещение вакантной должности прокурора Княжпогостского района.

С 12 октября 2020 года временное исполнение обязанностей прокурора Ижемского района возложено на младшего советника юстиции Ивана Забоева.

Иван Забоев, 1987 г.р., службу в органах прокуратуры республики проходит с июля 2013 года. До этого, после окончания СГУ с 2008 года состоял на различных должностях в следственном управлении СКР по Коми. В органах прокуратуры назначался на должности старшего помощника прокурора Сыктывкара, заместителя прокурора Ухты, прокурора отдела управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Коми.

С 12 октября 2020 временное исполнение обязанностей прокурора Усть-Вымского района возложено на советника юстиции Ивана Низовцева.

Иван Низовцев, 1984 г.р., службу в органах прокуратуры проходит с 6 июня 2006 года после окончания Уральской государственной юридической академии. Назначался на должности следователя, старшего следователя прокуратуры Ухты, старшего следователя СО по Ухте СУ СК при прокуратуре России по Коми, старшего следователя СО по Сыктывкару СУ СК при прокуратуре России по республике, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел, ФСКН и юстиции прокуратуры Республики Коми, заместителя прокурора Сыктывкара, прокурора Ижемского района, прокурора Усинска, прокурора отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Коми.

С 26 октября 2020 года временное исполнение обязанностей прокурора Вуктыла возложено на юриста 1 класса Евгения Вокуева.

Евгений Вокуев, 1992 г.р., службу в органах прокуратуры проходит с марта 2014 года после окончания с отличием Саратовской государственной юридической академии. Назначался на должность помощника прокурора Сосногорска, с 24 декабря 2018 года состоит в должности заместителя прокурора Инты.

С 2 ноября 2020 года временное исполнение обязанностей прокурора Воркуты возложено на старшего советника юстиции Александра Багрова.

Александр Багров, 1977 г.р., в органах прокуратуры службу проходит с апреля 1999 года после окончания Сыктывкарского государственного университета, назначался на должности следователя, старшего следователя прокуратуры Эжвинского района Сыктывкара, старшего помощника прокурора Эжвинского района Сыктывкара, заместителя прокурора Эжвинского района Сыктывкара. В период с 2009 по 2015 годы возглавлял прокуратуру Княжпогостского района, с 26 января 2015 года состоит в должности заместителя начальника управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации – начальника отдела государственной статистики прокуратуры Коми.

5418

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    15 дек. 2020 г., 13:14:31
    Ответить
    А почему не прокурорами?
    • РА
      15 дек. 2020 г., 14:25:28
      Ответить
      А они что, все откосили от армии??
      1
  • Житель
    15 дек. 2020 г., 13:18:25
    Ответить
    Вокуев,28 лет и уже прокурор Вуктыла???
    • Хех
      15 дек. 2020 г., 13:28:27
      Ответить
      С Вуктылом справится и ребенок. Там тишь да гладь
      1
    • ..
      15 дек. 2020 г., 14:08:31
      Ответить
      Вуктыл
      Городок с размер пол орбиты Сыктывкара.
  • Житель
    15 дек. 2020 г., 13:59:08
    Ответить
    Столько прокуроров а за соблюдением законности следить некому.
    1
    • Тоже житель
      15 дек. 2020 г., 18:53:04
      Ответить
      Почему, транспортные прокуроры следят!
  • Ирина
    15 дек. 2020 г., 14:15:17
    Ответить
    Багров-красавчик
  • 15
    15 дек. 2020 г., 14:23:52
    Ответить
    Кому это интересно? Больше писать не о чем.
  • Александр
    15 дек. 2020 г., 14:31:23
    Ответить
    Чайка
    Документы на фото пожписаны Чайкой, а он с января 2020 не является генеральным прокурором.
    Либо фото старое, либо слишком долго шли документы
    • Почта России
      15 дек. 2020 г., 14:43:28
      Ответить
      Ты на что это намекаешь, а?
  • Карга
    15 дек. 2020 г., 14:42:13
    Ответить
    Моё совсем небольшое доверие к этим органами может слегка восстановится, если на скамье подсудимых вдруг окажутся Вагизка саттаров и поневежский. А так, все пустое.
    1
  • мудрость народная
    15 дек. 2020 г., 14:48:17
    Ответить
    Ворон ворону глаз не выклюет.
  • леха
    15 дек. 2020 г., 14:51:55
    Ответить
    Им зарплату-мрот и посмотрим кто останатся!
    2
  • всё по понятиям!
    15 дек. 2020 г., 15:11:06
    Ответить
    Да неужели в Воркуте появится прокурор?!! Наконец то начнём жить по закону РФ, а не по буковкам...
  • как быстро летит время
    15 дек. 2020 г., 15:13:58
    Ответить
    в расход пошли уже 90-тники
  • Александр Щиголев
    15 дек. 2020 г., 15:22:54
    Ответить
    Республиканская прокуратура, в основном, и большая часть городской подобрана, главным образом, по принципу родственно-половых связей.
    .
    А эти новые прокуроры по каким критериям назначены?
    В 2012 году у меня был составлен список семейных кланов в судах и прокуратуре РК. Ещё вручал его представителю Президента на очередном Гражданском форуме.

    Давно не пересматривал и не пополнял....
    1
    • Ну так акон
      15 дек. 2020 г., 15:43:35
      Ответить
      обнови уже...
      • Ну так расскажи
        15 дек. 2020 г., 15:55:32
        Ответить
        Кто родители у новых прокуроров.
        Александр и обновит!
      • 500
        15 дек. 2020 г., 15:59:58
        Ответить
        По теме
        Александр Щиголев!
        Срочно надо обновить, твой список сейчас очень важен и востребован. Что-то ты это дело запустил. Народ ждет.
      • Александр Щиголев
        15 дек. 2020 г., 16:13:31
        Ответить
        Они же на мои запросы, кто их родные, ответа не дадут!)
        .
        Так что, сливайте информацию, я и обновлю.

        Пора уже получить новые доказательства теории, что опыт, знания и профессионализм передаются как генетически, так и половым путём!
        • Полностью
          15 дек. 2020 г., 17:55:48
          Ответить
          Согласен сА.Щиголевым.
          Знаю одну семью,сначала мама каким то образом пристроилась,потом дочку пристроила и мужа своего.
        • Алка
          15 дек. 2020 г., 18:37:56
          Ответить
          Тоже знаю, их отдел кадров это главный застрельщик династий
    • Александру
      15 дек. 2020 г., 18:45:09
      Ответить
      зря вы так
      это просто умные, образованные, хорошо подготовленные, морально и психологически устойчивые кадры! Не надо завидовать!
      1
      • Александр Щиголев
        15 дек. 2020 г., 18:54:36
        Ответить
        Так ведь и я о том же!
        .
        Опыт знания и профессионализм передаётся генетически.
        А учитывая, что жёны, мужья, зятья, невестки и любовницы так же успешно делают карьеру, то можно однозначно утверждать, что опыт, знания и профессионализм передается, так же, и половым путём!
        • Петр
          15 дек. 2020 г., 20:47:51
          Ответить
          Какие низости Вы пишите показывают, насколько низкий человек Вы.
          Генетически скорее передаются такие черты, которые Вы здесь активно демонстрируете.
          1
          • Псык
            15 дек. 2020 г., 22:15:49
            Ответить
            К сожалению, кроме алкоголизма он передать ничего не способен.
            1
  • Военком
    15 дек. 2020 г., 18:39:37
    Ответить
    Сначала в Армию, пожалуйста!
    • Поперли
      15 дек. 2020 г., 20:10:03
      Ответить
      Не хотят терять льготы
  • Гарри
    16 дек. 2020 г., 3:54:13
    Ответить
    СКР и прокуратуру
    Специально разделили, а они опять смешались. Надо у эксперта по этим делам спросить, Саня Щиголев, что скажешь?
  • Семен
    16 дек. 2020 г., 9:15:40
    Ответить
    Родственики
    Почему не указывают, что часть лиц пришла в органы прокуратуры и СК через своих высокопоставленных родственников? Прокуратура всегда была клановой системой, изначально ребенок устраивался в органы через коррупционные связи : ты мне я тебе. А потом борется на местах с коррупцией)))