content/news/images/121646/BOB_2598_mainPhoto.jpg

Инфографика БНК: возрастно-половая структура смертности зараженных COVID-19 в Коми

Среди пациентов до 35 лет в регионе пока не зафиксировали ни одного летального исхода.

Инфографика БНК: возрастно-половая структура смертности зараженных COVID-19 в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика БНК

По данным регионального сегмента Федерального регистра лиц, больных COVID-19, в республике на 11 декабря официально зарегистрировали 454 случая смерти пациентов с коронавирусом. Среди них — 48,7% мужчин и 51,3% женщин.

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, наибольшая смертность наблюдалась в возрастной группе 65-69 лет — 82 человека (18,1%) и 80-84 года — 74 человека (16,3%). Среди пациентов до 35 лет не было зафиксировано ни одного летального исхода.

Pol-vozrast-01-01.jpg

В целом от коронавируса в Коми умерли 233 женщины и 221 мужчина. Как уточнили в региональном Минздраве, в эти числа входят не только жители республики, но и зараженные из других регионов России, смерть которых наступила в стационарах Коми.

Кирилл Наумов

3263

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Заголовок
    15 дек. 2020 г., 15:31:08
    Ответить
    Так где инфографика?
    1
  • коми-учённый
    15 дек. 2020 г., 15:31:56
    Ответить
    Вирус боится сэкса
    1
  • пфр
    15 дек. 2020 г., 15:38:51
    Ответить
    бьёт в ладоши
    • Чайка
      15 дек. 2020 г., 19:05:49
      Ответить
      Пфр бьет в ладоши
      Да еще как бьет!!! Сколько дворцов и яхт сумеют приобрести на невыданные по случаю смертей пенсионеров деньги! Вот им радость -то привалила! Создается впечатление, что пожилых вообще НЕ ЛЕЧАТ И НЕ ПЫТАЮТСЯ СПАСТИ!
      16
      • Ага
        16 дек. 2020 г., 8:12:51
        Ответить
        Поэтому их призывают сидеть дома?
  • пфр
    15 дек. 2020 г., 15:38:53
    Ответить
    бьёт в ладоши
    1
  • 11111
    15 дек. 2020 г., 15:39:49
    Ответить
    Умерло всего 454. Возрастные 156. 82±74=156 Как вас понимать что большая смертность у возрастных?
    14
    • Да
      15 дек. 2020 г., 16:04:33
      Ответить
      Огласите весь список.
    • Егор
      16 дек. 2020 г., 8:19:05
      Ответить
      Не у возрастных, а у возрастных групп 65-69 и 80-84. Понимать написанное разучились? Картинка для этого есть
  • С приветом
    15 дек. 2020 г., 17:23:37
    Ответить
    Ну да, ну да. Еще бы не были эти цифры фейком, нарисованным чиновниками Минздрава. Распространяете фейк-ньюс)))
    11
  • Чел
    15 дек. 2020 г., 18:15:21
    Ответить
    В других регионах инфо графика каждые сутки доводится до населения и более расширенная. Например, умершие болели ли сопутствующие болезнями.... тоже хоть какая-то предупредительная мера.
  • Иван
    15 дек. 2020 г., 18:53:14
    Ответить
    А Сосногорске в 32 года никто не умер
  • 1111
    15 дек. 2020 г., 21:15:49
    Ответить
    Умерла девушка 29 лет в Сыктывкаре..Уже выплату по страховке выплатили.
  • Статисты
    15 дек. 2020 г., 22:47:04
    Ответить
    Опять ложь. На днях было 459 смертей и вдруг уменьшение. Воскресли чято ли ???7 Врити уж правдиво.
  • Пенс
    16 дек. 2020 г., 7:19:05
    Ответить
    Вирус бьет по пенсионерам группа у которой больше хронических заболеваний . Ну ПФ целее будет как бы это не цинично .вещи надо называть своими именами .
  • гость
    17 дек. 2020 г., 14:33:36
    Ответить
    .
    предположительно как и где все заражаются нигде не пишут?