content/news/images/121683/PSV_3450_mainPhoto.jpg
11:05, 16.12.2020 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре хотят отремонтировать свыше 1600 дворов до 2024 года

Число требующих благоустройства территории растет с каждым годом.

В Сыктывкаре хотят отремонтировать свыше 1600 дворов до 2024 года
Фото БНК

В муниципальную программу Сыктывкара «Развитие современной городской среды» внесли изменения в части подлежащих благоустройству дворов. Теперь в адресный перечень многоквартирных домов, чьи территории нуждаются в облагораживании по минимальному перечню работ, входит 1677 участков. В предыдущем перечне их было 1675. Полный список можно найти здесь.

Адресный перечень рассчитан до 2024 года. Благоустройство этих территорий ежегодно выполняется в пределах бюджетных ассигнований.

1070

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • не не
    16 дек. 2020 г., 11:22:23
    Ответить
    сначала ср з/п 2800$
    1
    • E
      16 дек. 2020 г., 13:28:36
      Ответить
      Достали уже эти глаголы в будущем времени и сказки тоже надоели
  • Гость
    16 дек. 2020 г., 11:24:56
    Ответить
    Фото очень хорошо отражает "классический ремонт дворов по сыктывкарски". Почему бы вместо вытоптанного участка в центре не сделать аккуратное место для парковки?Машины как не было куда ставить, так и после ремонта нет.
    • Согласен
      16 дек. 2020 г., 14:39:56
      Ответить
      Фото очень хорошо показывает как делается ремонт. Как всегда через ..опу!
  • Сык.
    16 дек. 2020 г., 11:39:03
    Ответить
    В Сыктывкаре 2216 домов. Учитывая что во многих дворах по несколько домов, то цифра 1600 дворов вызывает большие вопросы!!!!!!!!
  • Да
    16 дек. 2020 г., 11:40:46
    Ответить
    У них за хотелки деньги дают
  • 321
    16 дек. 2020 г., 11:54:17
    Ответить
    тупо перечислены почти все дворы города
    поэтому, планы не реальные...и как, к примеру, понять...Морозова 2, Морозова 4...это один общий двор
  • 321
    16 дек. 2020 г., 11:55:32
    Ответить
    ошибся
    Димитрова 2, Димитрова 4
    • 00
      16 дек. 2020 г., 13:21:28
      Ответить
      Коммуна, 76 - Коммуна, 78 тоже 1 двор
  • Антон
    16 дек. 2020 г., 12:01:08
    Ответить
    ...
    Сейчас объявлен аукцион на 9 дворов 32 млн, 32/9=3,5 млн на двор в среднем 3,5*1677=5,9 млрд. Вопрос: откуда столько денег у города? до 24 года это по 1,5 млрд в год. И кто ж будет их осваивать? Нагонят из подмосковья своих дорожников? Тут Доринвест не может освоить 200 млн на дорогах, а вы про 1,5 млрд на дворы... Чушь полнейшая. Люди не верьте!
  • poligraf
    16 дек. 2020 г., 12:04:46
    Ответить
    никогда такого не было и вот опять
    Раздражают новости в будущем времени
    • У них
      16 дек. 2020 г., 12:06:18
      Ответить
      Главное - прокукарекать!
      • Родина в опасности
        16 дек. 2020 г., 12:59:22
        Ответить
        > Адресный перечень рассчитан до 2024 года. Благоустройство этих территорий ежегодно выполняется в пределах бюджетных ассигнований.
        Дадут денег - отремонтируют =)))) Не дадут - поднимите руку на уровень плеча и резко отпустите =))) Ну и фразу соответствующую скажите =)))
  • Человек из народа
    16 дек. 2020 г., 12:14:53
    Ответить
    Поясняю
    отремонтируют не дворы и дворовые территории с малыми детскими и спортивными формами, скамейками и урнами, а дорогу вдоль дома.
  • Апррритис
    16 дек. 2020 г., 12:37:00
    Ответить
    Хотеть и сделать-большая разница!
  • Дитель
    16 дек. 2020 г., 13:02:34
    Ответить
    На питание школ ников нет, на сомнительные траты нашлись деньги. Подозрительно.
  • 00
    16 дек. 2020 г., 13:19:24
    Ответить
    хотят, но не будут
  • Двор
    16 дек. 2020 г., 13:22:21
    Ответить
    Какой ужас на фото, особенно этот песочный оазис с лужей. Машины по свеженькому асфальту заезжают в эту странную песочницу и потом обратно. В итоге двор опять, как грунтовка в лесу в дождливом сентябре.
    Зато бабло освоено...
  • Квазя
    17 дек. 2020 г., 1:44:16
    Ответить
    Вы на главных улицах изначально порядок наведите!!! Летом одна грязь,бардюры убитые", асфальт не ровный!