content/news/images/121763/pA7GtFTZrvr3R2VvAr2w5EmJr9Byht9u_mainPhoto.jpg
16:43, 17.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Семьи с детьми до семи лет получат по пять тысяч рублей

Об этом заявил президент России Владимир Путин сегодня во время большой пресс-конференции.

Семьи с детьми до семи лет получат по пять тысяч рублей
Фото kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции заявил, что в 2020 году из-за эпидемиологических ограничений отменены массовые мероприятия, в том числе детский новогодние елки и утренники. В преддверии праздников правительство и администрация президента страны сделает «скромный подарок» для граждан.

- Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5 тысяч рублей. Каждому ребенку, в семье, где есть дети от нуля до семи лет включительно, - пообещал президент.

3721

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Vova
    17 дек. 2020 г., 16:53:03
    Ответить
    Деньги детям
    - не игрушка. Папа лучше знает что купить на Новый Год :)))
    • Пп
      17 дек. 2020 г., 18:29:17
      Ответить
      После 7 лет значит они уже не дети, а взрослые? Или почему такая дифференциация? Детям старше 7 лет между прочим и еды больше надо и одежду уже солидную
      6
      • Ой ни магу
        17 дек. 2020 г., 19:53:27
        Ответить
        И куда они у тебя в солидной одежде ходят? На красную ковровую?
      • Что
        17 дек. 2020 г., 23:37:33
        Ответить
        Не вовремя родила? Рви волосы на голове!
  • Дед Мороз
    17 дек. 2020 г., 17:02:45
    Ответить
    Почему только им?
    А что эти семьи какие то особенные? Их никто не заставлял рожать....
    11
    • Старик-снеговик
      17 дек. 2020 г., 17:07:56
      Ответить
      Не всю сегодняшнюю сказку еще на цитаты разобрали?
    • Петр
      17 дек. 2020 г., 17:10:24
      Ответить
      Чё!? Обиженку включил?
      2
    • сыктывкар
      17 дек. 2020 г., 17:27:25
      Ответить
      Вас заставляли?
      1
    • дело-то нехитрое)
      17 дек. 2020 г., 18:29:06
      Ответить
      Так вы поднатужьтесь и родите к следующему НГ, и вам дадут
      1
      • Ха
        17 дек. 2020 г., 19:54:08
        Ответить
        Сами подачки собирайте, как привыкли
        3
  • опять деньги
    17 дек. 2020 г., 17:04:57
    Ответить
    украдут у пенсионеров
    хорошо быть щедрым за чужой счет (пенсионеры). Бери деньги у своих олигархов
    2
    • Я
      17 дек. 2020 г., 20:46:23
      Ответить
      Зачем эти деньги на детей, мы заработать что-ли 5 тысяч не сможем? лучше бы пенсионеров и инвалидов поддержали, для них это существенные деньги, лекарства дорогие.
      1
  • ВВП
    17 дек. 2020 г., 17:06:12
    Ответить
    .
    Дети остальной возрастной категории пускай жрут солому.
    Не благодарите!
    2
    • сыктывкар
      17 дек. 2020 г., 17:28:38
      Ответить
      родители любому ребенку могут сделать сказку-для этого на надо подачек.
      • как-то странно..
        18 дек. 2020 г., 9:00:21
        Ответить
        мне кажется, что ребенку 8-9 лет праздник как раз-таки нужен, чем новорожденному. При чем тут ёлки и новогодние мероприятия?
  • Когда?
    17 дек. 2020 г., 17:08:38
    Ответить
    Когда?
    Когда выплатят?
    • Петр
      17 дек. 2020 г., 17:11:35
      Ответить
      Да, вот это интересный вопрос.
    • О
      17 дек. 2020 г., 17:43:25
      Ответить
      А тебе не все равно? Эти 5 тыр-2 раза в магаз сходить
      • Ага
        17 дек. 2020 г., 19:54:49
        Ответить
        Или один нормально
  • :)
    17 дек. 2020 г., 17:15:56
    Ответить
    Детям старше семи лет деньги не нужны, они работают в три смены и купаются в роскоши.
    1
  • Рлд
    17 дек. 2020 г., 17:25:46
    Ответить
    Ого по 80 долларей. Не в чем себе не отказывайте жители зимбабве
    1
  • Что?
    17 дек. 2020 г., 17:37:58
    Ответить
    А семьи с детьми 8 лет? Там что не дети? Ну ваще (отм)
    1
    • с 8 ми
      17 дек. 2020 г., 17:39:39
      Ответить
      пусть идут зарабатывают , валежник собирают
      1
      • 009
        17 дек. 2020 г., 17:40:55
        Ответить
        Видимо вы уже с 8-ми валежником занимались...ржу
        2
        • 77
          17 дек. 2020 г., 17:56:56
          Ответить
          сарказм, он такой, увы, не всем дано его понять.
    • Хехе
      17 дек. 2020 г., 18:14:25
      Ответить
      Теперь и вы на своей шкуре ощутили то, когда до 15 лет получили, а в 16 уже нет. Как не приятно.... правда?)
      2
      • Оо
        17 дек. 2020 г., 19:32:31
        Ответить
        Сколько в вас злобы...5 тысяч-это ничто. Просто в 16 лет ребенок может подрабатывать и вам помогать, паспорт с 14 лет дают и работать можно с 14 лет. У меня ребенок в 14 летом работал 15 тысяч заработал и не надо никаких подачек от царя
        7
  • 11
    17 дек. 2020 г., 17:46:53
    Ответить
    Видимо на Руси совсем все плохо. Хватит денег лишь на детей-дошкольников...Мои дети уже взрослые. А вот детям до 14 лет могли бы и тоже выплатить подарок...
    2
    • назад к домострою
      17 дек. 2020 г., 18:30:52
      Ответить
      Дети с 8 до 14 должны пахать как папы карлы и семье помогать
      1
    • Хе
      18 дек. 2020 г., 7:52:16
      Ответить
      В России все отлично! Так бы сидел и смотрел по телику как там, в стране этой сказочной жить хорошо! А совсем скоро, ну потерпите не много( лет 10-15) жить будет ещё лучше. Правда не всем и не везде!
  • 1
    17 дек. 2020 г., 18:02:02
    Ответить
    давайте раздавать деньги налево и право. инфляции и так в районе 15 процентов
    1
    • Урок
      17 дек. 2020 г., 20:47:45
      Ответить
      Деньги эти пойдут в экономику. Инфляция это если печатать новые деньги. В нормальных странах выдавали намного большие суммы и как то не разогнали инфляцию.
      • в июле 2020
        17 дек. 2020 г., 21:17:09
        Ответить
        ЦБ напечатал 800тонн 5000 купюр , не хватит ещё нарисуют
  • Папа
    17 дек. 2020 г., 18:44:03
    Ответить
    Я не понял, если ребёнку на данный момент 7лет,то он не попадает?
    • Й
      17 дек. 2020 г., 19:34:28
      Ответить
      До 7 включительно, если нет 8 лет-то дадут
  • народ
    17 дек. 2020 г., 18:48:28
    Ответить
    А после семи лет дети кушать не должны?может лучше у чиновников забрать денег и накормить всех детей до 18 лет
    1
    • Народу
      18 дек. 2020 г., 11:36:27
      Ответить
      Кормить своих детей должны родители, а это « скромный подарок от государства» к празднику
  • Работать надо, а не попрашайничать
    17 дек. 2020 г., 18:53:02
    Ответить
    Упали все лбами в пол и благодарить, холопы.
    Я так понял всё таки к царизму дело идёт.
    • да
      17 дек. 2020 г., 21:18:45
      Ответить
      помажем на тЦарство Володю и отметим ходынкой
  • Путин уйди с глаз долой
    17 дек. 2020 г., 19:15:48
    Ответить
    то есть если я олигарх с младенцем мне подкинут, а если сосед малоимущий с детьми от 7 он в пролете?
  • Путин уйди с глаз долой
    17 дек. 2020 г., 19:15:50
    Ответить
    то есть если я олигарх с младенцем мне подкинут, а если сосед малоимущий с детьми от 7 он в пролете?
    • Нда
      17 дек. 2020 г., 19:47:59
      Ответить
      Олигархам 5000 это раз покушать.для них это очень скромный подарок.и нужны ли они им?могли бы и малоимущим побольше накинуть.по 10.000дать
      • пеньки июльские
        17 дек. 2020 г., 21:20:07
        Ответить
        помнят как терпилоиды проголосовали за путинизьм
  • Цезарь
    17 дек. 2020 г., 19:46:49
    Ответить
    Разделяй и влавствуй.
  • Ён
    17 дек. 2020 г., 20:51:42
    Ответить
    Какие-то меры поддержки у него странные как и он сам. Чем руководствуется только. От таких однобоких мер только негатив в обществе сильнее, тк недовольных много потом.
  • Иван
    17 дек. 2020 г., 23:05:53
    Ответить
    Отдам свою доплату за ребенка,мне принципиально не нужно этой подачи...
    • Отдай
      17 дек. 2020 г., 23:43:27
      Ответить
      Кабаевой, многодетной помоги!
    • Хр
      17 дек. 2020 г., 23:51:40
      Ответить
      Я вообще в серьез получив за 2 детей по 5 тыс, пойду в магаз куплю продукты и раздам нуждающимся, инвалидам, одиноким старикам.И вас призываю, если вы не малоимущие-лучше сделайте доброе дело, раз ВП не может. А бнк лучше напишите статью как люди сами вместо государства помогают людям и не хвастают по телику на весь мир.
  • ...
    18 дек. 2020 г., 8:04:00
    Ответить
    Опять вырастут объемы продаж смартфонов и других гаджетов.
  • 1
    18 дек. 2020 г., 8:35:44
    Ответить
    Дискриминирующий новогодний подарочег.