content/news/images/121837/ANT_4559_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Ковидное такси заработало в Воркуте

Воркута стала третьим городом с таким новшеством. Ранее ковидное такси стало действовать в Сыктывкаре и Ухте.

 Ковидное такси заработало в Воркуте
Фото из архива БНК

Бесплатно приехать на прием в амбулаторный ковидный центр и обратно могут теперь жители не только Сыктывкара, но также Ухты и Воркуты. Такая услуга организована по поручению главы Коми, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Принцип работы службы такой же, как в Сыктывкаре. Пациент с симптомами ОРВИ звонит в поликлинику, чтобы вызвать врача или записаться на прием. Оператор колл-центра оценивает состояние человека с его слов и, если позволяет состояние пациента, предлагает прислать за ним автомобиль такси. Далее к назначенному времени такси подъезжает к дому, отвозит человека на прием к врачу и обратно.

358

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • да да
    19 дек. 2020 г., 14:07:41
    Ответить
    Варламов уже показал как там такси ездят
  • Сыктывкарец
    19 дек. 2020 г., 15:17:05
    Ответить
    Вчера хотел вызвать доктора, сказали не ездят, но предложили на прием придти по времени, температуры высокой не было, предложили такси, но отказался на своей машине лучше, приехал по времени, 3 кабинета принимают, соответственно 3 человека в коридоре сидят, вроде кажеться отрегулировали ситуацию с очередями? Сотрудники все в экипировке полной, разве что только без масок на глаза, перчатки меняют после каждого пациента, груадусник дают и слушают дыхание, но все обрабатывают сразу антисептиком, немного насторожило что сама доктор кашлеет немного...вот такие впечатления после посещения терапевта
    • Космическая станция?
      19 дек. 2020 г., 20:35:10
      Ответить
      Фантастика!.. Может, вы в будущем побывали... Это когда население слиняет из республики, а на трех оставшихся будет три кабинета с врачами в скафандрах?..
  • а все понимают что происходит
    19 дек. 2020 г., 19:17:28
    Ответить
    какое ковидное такси?, выезды компенсируют из бюджета региона по договору, а не проще ли купить на выделяемые деньги лишних мед авто?, походу схема откатов....
    1