content/news/images/121937/1_mainPhoto.jpg
20:00, 21.12.2020 / КУЛЬТУРА

В Ухте на базе историко-краеведческого музея окрыли информационно-туристический центр

Информационно-туристический центр расположен прямо в фойе. Здесь и стойка администратора, и полки с сувенирной продукцией. Теперь, посещая музей, можно сразу ознакомиться с достопримечательностями края и выбрать подходящий вид культурного досуга.

В Ухте на базе историко-краеведческого музея окрыли информационно-туристический центр
Фото БНК

Почётным гостем церемонии открытия стал министр культуры Коми Сергей Емельянов. Он отметил, что появление центра – это очередной уже закономерный шаг на пути преображения местных учреждений культуры и Ухты в целом. Как уроженец Ухты Сергей Емельянов поделился, что хорошо помнит местный музей в его прежнем виде и подчеркнул, что после масштабной реконструкции последних лет он вышел на совершенно новый уровень.

2.jpg

Объединение информационно-туристического центра с музеем – исключительно ухтинская идея, поскольку, как правило, такой центр – отдельная структура, поделилась начальник управления культуры администрации Ухты Надежда Рубан.

3.jpg

Здесь можно слить воедино и информацию об истории нашего края, истории города, рассказать посетителям, жителям, гостям города о туристском потенциале не только нашего города, но и всей республики, даже России

Ch2UCdtxcfw.jpg

Ещё в 2016 году в Ухте начали установку знаков туристической навигации – табличек, оформленных в едином стиле, указывающих местоположение достопримечательностей города. И открытие информационно-туристического центра стало итоговым объединяющим пунктом в этой работе.

247

Комментарии (0)

Добавить комментарий