content/news/images/121978/BOB_5974_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:45, 22.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Сыктывкара отсрочили повышение цен на услуги бань

Действующие в 2020 году тарифы будут сохранены в первом полугодии 2021 года.

Депутаты Сыктывкара отсрочили повышение цен на услуги бань
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Депутаты Сыктывкара на заседании постоянных комиссий 22 декабря планировали утвердить в повестке будущей встречи совета изменения в тарифы бань города, которые вступили бы в силу с 1 января 2021 года. По проекту, в бане №5 Эжвинского жилкомхоза цены должны были быть следующими: общее отделение – 210 рублей за 1 час 30 минут в будни, 250 рублей за 1 час 30 минут в выходные. В бане №6 в общем отделении и душевой за то же время в будни – 210 рублей, в выходные – 290 рублей. Цены бы поднялись на 10 рублей.

Схожие изменения планировались в Сыктывкарском банно-прачечном тресте. В банях № 3, 4, 7, 8, 9 стоимость 1 часа 30 минут помывки в будний день в общем отделении возросла бы с 220 рублей до 250 рублей, в душевой с 220 рублей до 230 рублей. А в выходные дни суммы бы изменились с 270 рублей до 300 и 280 рублей на общее отделение и душевые соответственно. В банях № 5, 10, 11 (независимо от дня недели) сумма бы выросла с 200 до 220 рублей.

В администрацию по этим вопросам от депутатов поступили замечания и просьбы сохранить действующий тариф. Это предложение поддержали – тарифы 2020 года сохранятся в первом полугодии 2021 года. К вопросу повышения цен на услуги бань вернутся в мае-июне.

Заседание совета Сыктывкара состоится 24 декабря.

БНК

850

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Хых..
    22 дек. 2020 г., 17:03:49
    Ответить
    От жеж молодцы! Дико солидарен, теперь вижу, что не просто так штаны протирают! В остальном ведь все замечательно!)))
  • :)
    22 дек. 2020 г., 17:20:10
    Ответить
    Ага, а во втором полугодии повышение забабахают как за весь год, да ещё и с процентами.
  • бухгалтер
    22 дек. 2020 г., 17:28:24
    Ответить
    Если бы разницу с реальной стоимостью работ по реконструкции площади под часами вернуть городу, бани могли бы несколько лет работать для жителей бесплатно.
    1
  • 666
    22 дек. 2020 г., 18:10:32
    Ответить
    Молодцы!!!
    С паршивой овцы хоть шерсти клок...
  • О бане
    22 дек. 2020 г., 18:23:48
    Ответить
    На каком основании должны быть повышена стоимость за баню? Баню обновили, добавили что - то в перечень банных услуг? Как была построена в советское время, так и остается. Две бани в городе - 3-я и 4-я. В четвертой моются солдаты. В бане постоянно пахнет сапожным кремом. Очереди постоянные. 3-я баня открывается в 14 часов. Люди приходят раньше на 20-30 минут. Стоят на морозе, под дождем на улице, потому как дверь сотрудники бани откроют ровно в 14.00. Культуры, уважения к человеку никакой. На севере баня должна быть на каждом шагу. Неужели так трудно решить эту проблему?
  • Серый
    22 дек. 2020 г., 18:26:47
    Ответить
    Да идите вы все в баню!
    1
  • старичок
    22 дек. 2020 г., 19:00:16
    Ответить
    Для сравнения посещение бани при советах стоило 5 коп дети до 7 лет бесплатно. билет в кино 25 коп взрослый 10 детский . Власть думала о гигиене. А постановлением СМ СССР №995 от 1969 работающим пенсионерам пенсия выплачивалась и индексировалась.
    1
    • а на селе
      22 дек. 2020 г., 20:34:42
      Ответить
      билет в кино стоил пять копеек.
  • старичок
    22 дек. 2020 г., 19:00:19
    Ответить
    Для сравнения посещение бани при советах стоило 5 коп дети до 7 лет бесплатно. билет в кино 25 коп взрослый 10 детский . Власть думала о гигиене. А постановлением СМ СССР №995 от 1969 работающим пенсионерам пенсия выплачивалась и индексировалась.
    1
  • баба
    22 дек. 2020 г., 19:35:33
    Ответить
    Вобщем депутатов на мыло
  • мойдодыр
    23 дек. 2020 г., 1:16:54
    Ответить
    еще в конце 1980-х в Ленинграде было около сотни крупных общественных бань, билет в которые стоил всего от 8 до 30 копеек.

    на 1 рубль можно было помыться 12 раз.
    на 100 рублей значит 1200 раз. 100 руб получала мать.
    На сегодня:в будний день в общем отделении 220 руб. если 1200 раз помыться в месяц то з/п должна быть 220х1200=
    264 000 руб.
    За что нам развели такую грязь?

  • Ой
    23 дек. 2020 г., 10:07:41
    Ответить
    Какие
    Же молодцы... я поям в восторге!)