content/news/images/121991/KBV_6949_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 22.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Возраст молодежи в России повысят до 35 лет

Госдума приняла во втором чтении законопроект о молодежной политике в РФ, который в том числе повышает возраст молодежи до 35 лет включительно.

Возраст молодежи в России повысят до 35 лет
Фото из архива БНК

К молодежи будут относиться россияне от 14 до 35 лет (сейчас - до 30 лет), и благодаря изменениям больше граждан России смогут воспользоваться мерами поддержки от государства, сообщает «Российская Газета».

Если такой закон вступит в силу, то численность молодежи в РФ увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн.

Документ также закрепляет единый понятийный аппарат, используемый в сфере молодежной политики, в том числе само понятие «молодежь». Устанавливаются и основные направления политики в этой сфере. Среди них формирование патриотизма, поддержка молодых семей, молодежи в трудной жизненной ситуации, помощь в решении жилищных проблем. Отдельное внимание будет уделено поддержке молодежного предпринимательства, социально важным инициативам молодых, а также содействию в трудоустройстве.

Один из авторов, вице-спикер Совфеда Галина Карелова, подчеркнула, что этот долгожданный законопроект развивает положения обновленной Конституции, в которой было закреплено понятие «молодежная политика». «Принятие закона будет способствовать созданию новых возможностей, условий и перспектив для участия молодых людей во всех сферах жизни общества», - отметила Карелова.

Ее соавтор, глава комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин, рассказал, что из-за отсутствия такого закона доступ к социальным программам молодых семей был неоднородным.

Коллизии, по его словам, возникали и при поддержке талантливой молодежи. В ряде случаев возраст соискателей при назначении именных стипендий молодым ученым ограничен 30 годами, а гранты ряда научных фондов определяют предельный возраст соискателей в 33 года.

953

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Викторр
    22 дек. 2020 г., 21:38:58
    Ответить
    В 35 лет уже не молодежь ни разу. Уже обременённые и загнанные в яму.
    9
    • Логично
      23 дек. 2020 г., 4:49:05
      Ответить
      Ловкость рук и никакого мошенства.
      Если такой закон вступит в силу, то численность молодежи в РФ увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн.
      10
      • Зовут
        23 дек. 2020 г., 10:15:54
        Ответить
        Вроде понятным языком написано для чего это нужно
    • Хе
      23 дек. 2020 г., 7:50:45
      Ответить
      Вот им там делать совсем видать не чего!!!
  • Руберотт
    22 дек. 2020 г., 21:40:19
    Ответить
    А детство тогда когда заканчивается?? Страшно представить
  • Ухта
    22 дек. 2020 г., 22:37:44
    Ответить
    Ага, из молодежи сразу в старики!
    1
  • Фото
    22 дек. 2020 г., 22:40:33
    Ответить
    натуральные зомбаки!
    9
  • Ха!
    22 дек. 2020 г., 22:48:27
    Ответить
    А что не до 40, не до 45? Почему не жо пенсии, наконец?!!
    6
  • мдя....
    22 дек. 2020 г., 23:03:17
    Ответить
    300 лет назад: - "мне уже 35, я прожил долгую жизнь, родил 7 детей, построил дом..."
    Сейчас 35-летние.. "..мама, я покакал!"
  • ххх
    22 дек. 2020 г., 23:13:40
    Ответить
    Сейчас и детей не хотят рожать молодёжь - все сами дети! Ради себя живут.
    Замуж выходит не хотят девушки.
    Куда катимся?
    2
    • так
      23 дек. 2020 г., 0:07:28
      Ответить
      распустили. Ночами сидят лясы точат, алкоголь попивают. Какие уж тут дети!
      Деградируют.
      1
      • Б.З
        23 дек. 2020 г., 7:37:39
        Ответить
        Моей дочери 34 года, а у меня нет внуков. Я в шоке.
        2
        • Природа мудра
          23 дек. 2020 г., 7:44:08
          Ответить
          Выбраковка генофонду РФ не нужна. Крепись. Хотя ещё целый год "молодости" в запасе есть. )))))))
          • Б.З-у
            23 дек. 2020 г., 9:00:11
            Ответить
            Заведи себе собаку.
            • медик
              23 дек. 2020 г., 9:07:43
              Ответить
              Либо лесбиянка, либо бесплодная. Варианты: усыновление или искусственное оплодотворение.
              1
              • Кудесник
                23 дек. 2020 г., 9:20:14
                Ответить
                Всё от того, что новое поколение с головой на плечах. Нечего плодить нищету. Иначе в 35 будут выглядеть на 45.
                11
                • Корткерос
                  23 дек. 2020 г., 9:38:39
                  Ответить
                  Какой же ты кудесник, если не знаешь, что Б.З - подмосковный бизнесмен, а дочь его в услужении Тины Канделаки $ зашибает. Какая уж тут нищета. Исключено.
        • если не очень страшная
          23 дек. 2020 г., 9:24:44
          Ответить
          я мог бы это...помочь...
        • Сама
          23 дек. 2020 г., 9:36:36
          Ответить
          Роди себе внуков!
  • 9
    23 дек. 2020 г., 0:27:10
    Ответить
    ЭХ
    Повысили бы лучше продолжительность жизни каким-нить законом до 120, и чтоб в своем уме и на своих двоих
  • Да уж....
    23 дек. 2020 г., 0:42:23
    Ответить
    Куда катится мир...... Дел больше нет.... РОССИЯ !!!!
    5
  • дед-дембель
    23 дек. 2020 г., 0:53:44
    Ответить
    не в ту сторону возраст
  • всё путём
    23 дек. 2020 г., 1:34:40
    Ответить
    У древних иудеев - до 33 лет. Но с тех пор прошло две тысячи лет. И человечество продлило свою молодость на два года. и иудеи уже не древние, к сожалению...
  • всё путём
    23 дек. 2020 г., 1:34:42
    Ответить
    У древних иудеев - до 33 лет. Но с тех пор прошло две тысячи лет. И человечество продлило свою молодость на два года. и иудеи уже не древние, к сожалению...
  • Логично
    23 дек. 2020 г., 6:12:40
    Ответить
    Сейчас в хейтерах всего и вся люди, родившиеся в начале 90-х , когда ушёл Ельцин. Они не понимали тогда в силу своего горшочного возраста, что происходит. Так до сих пор и не поняли. Думают, что другой правитель придёт и назавтра манна с небес на всех посыпется.
    2
    • Логичному
      23 дек. 2020 г., 9:21:39
      Ответить
      Про правителей дети 90-ых даже не задумываются, только лет через 30.
  • значит
    23 дек. 2020 г., 6:41:06
    Ответить
    выход на пенсию тож перенесут в 70 лет
    3
  • советская
    23 дек. 2020 г., 6:56:55
    Ответить
    частушка
    На Кавказе есть гора маленького роста
    там гуляет детвора - лет по 90.
  • Это
    23 дек. 2020 г., 7:57:06
    Ответить
    Игра статистики, не более
    • Родина в опасности
      23 дек. 2020 г., 8:36:15
      Ответить
      Вы ничего не понимаете =))) Теперь льготную молодежную ипотеку могут взять большее количество населения =))) Теперь они могут посещать молодежные центры, созданные ЕдимРоссию =))) Везде плюсы =)))
      1
  • 222
    23 дек. 2020 г., 8:12:58
    Ответить
    А почему не до 70
  • ...
    23 дек. 2020 г., 10:13:59
    Ответить
    Арифметика рождаемости.
    12,7 млн. за 5 лет. Получается тогда, года родились новоиспечённые молодые, рождалось примерно 2,5 млн. детей в год.
    Для сравнения. Год- 2 назад рождилось уже в среднем по 1,5 млн. в год.
    Вот такой отрицательный рост населения.
  • Костя
    23 дек. 2020 г., 20:34:15
    Ответить
    А чё не до сорока?