content/news/images/122015/Vorkuta_mainPhoto.jpg
10:17, 23.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте суровая погода мешает спецтехнике вывозить мусор

В Воркуте только закончилась пурга, как сразу же начались морозы. Из-за этого возникли проблемы с прочисткой дворов и проездов к контейнерным площадкам.

В Воркуте суровая погода мешает спецтехнике вывозить мусор
Фото Регионального оператора Севера

По данным на 21 декабря, региональный оператор Севера из-за нечищенных дорог во дворах и подъездов к контейнерам не смог вывезти ТКО более чем со 160 площадок, расположенных на территории МОГО «Воркута». Очень тяжелая ситуация сложилась с проездами в поселках. Дорога и территория полигона также бывают не доступны для мусоровозной техники.

В компании отметили, что в зимний период основной причиной несвоевременного вывоза мусора являются заснеженные дороги и подъезды к контейнерным площадкам. Расчистка придомовой территории и мест (площадок) накопления отходов от снега входит в обязанности: управляющей компании (если площадка находится на придомовой территории), органа местного самоуправления (если площадка находится на земельном участке, принадлежащем органу местного самоуправления).

vorkuta3.jpg

Сейчас региональный оператор Севера работает с управляющими компаниями, которые сообщают график расчистки дворов и вслед за снегоуборочной техникой движутся автомобили регионального оператора. Однако в связи с морозами, которые сейчас начались в Воркуте, расчистка города движется не такими быстрыми темпами, как необходимо.

vorkuta2.jpg

vorkuta1.jpg

– Региональный оператор Севера не допускает срывов вывоза отходов, установленный нормативами за исключение актированный дней и форс-мажорных обстоятельство связанных с погодными условиями. Региональный оператор Севера работает с администрацией Воркуты в тесном контакте и ежедневно сообщает о всех фактах невывоза из-за непрочищенных дорог, чтобы более оперативно решать возникающие проблемы, – сообщается в пресс-релизе компании.

349

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Приехали
    23 дек. 2020 г., 11:44:24
    Ответить
    Получатели сертификаты в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по Республике Коми-
    По категории пенсионеры на 2021 год – 51 сертификат.
    В 2020 году - 76
  • Ну а как ещё
    23 дек. 2020 г., 11:51:51
    Ответить
    А суровая погода Воркуты не мешает выставлять счета. За мусор?
  • У природы
    23 дек. 2020 г., 12:26:17
    Ответить
    нет плохой погоды.
    Погода, говорите, мешает дороги чистить и мусор вывозить? А плохому танцору мешают... ноги... Так давайте уже отрежем и ничего мешать не будет!!!
  • Воркута не Сколково
    23 дек. 2020 г., 14:12:07
    Ответить
    Сколково не Воркута
  • Мда...
    23 дек. 2020 г., 20:54:19
    Ответить
    И как раньше то жили?