content/news/images/122105/IMG_5831_mainPhoto.jpg
09:55, 25.12.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре городской автобус и такси не разъехались на шоссе

В столкновении с ПАЗом пострадал водитель легкового автомобиля.

В Сыктывкаре городской автобус и такси не разъехались на шоссе
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, 24 декабря в 22:45 в Сыктывкаре 59-летний мужчина за рулем пустого автобуса маршрута №28 ехал по Сысольскому шоссе. По версии полиции, напротив дома №29/7 при проезде регулируемого пешеходного перехода он начал поворачивать налево, но на зеленом сигнале светофора не уступил дорогу и столкнулся с Renault Logan с логотипами одной из служб такси.

IMG_5841.JPG

IMG_5829.JPG

So-strelkami.jpg

В ДТП пострадал 23-летний водитель легковушки. У него черепно-мозговая травма, резанная рана подбородка и шеи, ушибы, не госпитализирован.

Водитель автобуса ранее привлекался за нарушение правил движения 29 раз, имеет стаж за рулем с 1988 года.

БНК

1807

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Водитель 29 раз нарушал( это только зафиксировано)
    25 дек. 2020 г., 10:45:13
    Ответить
    И до сих пор перевозит пассажиров?
    2
    • автобусники
      25 дек. 2020 г., 11:08:50
      Ответить
      стал обращать внимание на бесбашенное возждение со стороны водителей автобусов. Подрезают на кольце, не уступают, выезжают с кольца на две полосы, гоняют/соревнуются с легковушками. Поворот на телецентр со стороны города пролетают с крайней правой полосы прямо, если после поворота полоса занята (*там уже две полосы) то просто идут на таран. Вообще люди чья профессия свзана с баранкой забыли о какой либо культуре.
      1
      • ...
        25 дек. 2020 г., 13:09:25
        Ответить
        Валенкам
        Которым НЕ уступают съезжая с кольца...НЕХЕР вообще становится во второй ряд, если собрался ехать по всему кругу...!!
        2
        • ...
          25 дек. 2020 г., 13:18:23
          Ответить
          Галошам
          Вас забыли спросить. Зима скоро, иди на очередную отсидку просись.
      • Да
        25 дек. 2020 г., 14:43:22
        Ответить
        И автобусники и таксисты ездят безобразно
        Расплачиваются за это и ездят опять также. 29 нарушений!!??
      • Стань пассажиром автобуса.
        25 дек. 2020 г., 22:50:38
        Ответить
        1. Полосы, телецентр. Читай ПДД. С крайней правой можно прямо автобусам, движущимся по установленным маршрутам.
        2. С кольца - тебе уже сказали. Не занимай внешний круг без необходимости.
        3. Соревнуются с легковушками - говняный водитель на легковушке, если с ним ПАЗик соревнуется. Вытащи бутылку из-под педали газа. А то летом с тобой будет соревноваться асфальтовый каток. И победит в соревновании.
        1
    • Не так уж много, есл ипостоянно работать.
      25 дек. 2020 г., 22:46:16
      Ответить
      Это капитализм, детка. При социализме перевозить пассажиров доверяли тем, кто лучше водит машину. При капитализме - тем, кто готов это делать за меньшую зарплату.
  • Сык
    25 дек. 2020 г., 11:13:29
    Ответить
    Ехал недавно на 28 с пермскими номерами (159 регион). Как мы не попали в дтп это чудо! Водитеьь вообще без тормозов! Вел как на гоночной трассе. Если это он, то водитель легковушки ещё легко отделался!
  • Местный
    25 дек. 2020 г., 11:22:54
    Ответить
    Что те,что те оборзели в край. Они почему то решили если везёшь пассажиров ( клиентов), то можно отступать от правил и тебе ничего за это не будет.
  • 1
    25 дек. 2020 г., 12:22:30
    Ответить
    1
    А автобусу можно под кирпич заезжать?
    1
    • 456
      25 дек. 2020 г., 13:20:43
      Ответить
      Если по установленному маршруту, то можно.
      1