content/news/images/122133/630x465_20201224_bqanxxx9ss3gakdaxy0n_mainPhoto.jpg
15:45, 25.12.2020 / ПРАВО

На пути из Печоры в Петербург «Почта России» превратила оленину в соль

За полторы тысячи километров в дороге посылка для петербурженки внутренне преобразилась. При отправке в ней лежали деликатесы, а пришли пачки с солью. Но вес остался практически неизменным. Сотрудники почты не верят, что такое могло случиться, ссылаясь на роботов.

На пути из Печоры в Петербург «Почта России» превратила оленину в соль
Фото читательницы 47news

Как рассказала 47news петербурженка Марина 24 декабря, два дня назад в отделение почты в Петербурге ей пришла посылка от родителей из города Печора в Республике Коми. Это в 1,5 тысячах километров от Петербурга. В коробке весом более 10 кг должны были лежать деликатесы из сырокопченой оленины, колбаса из оленины, тыква и пара консервов. Но когда девушка раскрыла посылку, то в ней вместо килограммов мясных изделий оказались четыре килограммовые пачки соли, колбаса и кусок мяса весом 152 грамма.

630x465_20201224_mj53tkbta14nhlsblfhi.jpg

— В посылке лежал чек на приобретенное мясо, но сотрудники почты сказали, что нужна опись. Хамски добавили, что, мол, откуда они знают, ведь я могла и сама соль в коробку положить. Изначально посылка весила 11,5 килограмма, а когда пришла ко мне вес был меньше. В отделении сослались на погрешность весов, — рассказала собеседница, добавив, что оленина стоила больше девяти тысяч рублей.

630x465_20201224_bafd5r4lgi88m9fjaff8.jpg

Как сообщили 47news в отделе по корпоративным коммуникациям "Почты России" по Северо-Западу, вскрытие посылки на этапе сортировки технически невозможно поскольку бандероли проверяют не люди, а сканируют машины.

— К сожалению, это отправление поступило без описи вложения, поэтому сотрудники не могли проверить посылку в присутствии клиента перед выдачей. При получении посылки у клиента претензий не было, упаковка не была нарушена, вес соответствовал указанному, — отметили в пресс-службе, добавив, что по факту обращения проводится служебная проверка.

5428

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Законопослушный гражданин
    25 дек. 2020 г., 15:48:19
    Ответить
    Новогоднее волшебство от почты россии :)
  • Хех
    25 дек. 2020 г., 15:49:09
    Ответить
    Это же очевидно.
    А чем вы думаете почта торгует? Тем, что они находят в посылках.
    • Не
      25 дек. 2020 г., 16:45:57
      Ответить
      Они не торгуют содержимым посылок. Иначе выставили бы на продажу мой пропавший телефон.
      • 111
        25 дек. 2020 г., 17:10:36
        Ответить
        А ты что все почтовые отделения проверил?
        • Проверять....
          26 дек. 2020 г., 14:29:18
          Ответить
          Проверять надо тех, кто работает в почтовых вагонах. Это они орудуют. Такое было и при советской власти.
  • заяву писать надо
    25 дек. 2020 г., 15:57:47
    Ответить
    свидетельские пок-я о вложении .и.т.д. рскрутить можно, только поработать придётся мвд
    • 555
      25 дек. 2020 г., 16:22:23
      Ответить
      Не мечтай, не напрягутся.
  • Не могу молчать
    25 дек. 2020 г., 16:07:08
    Ответить
    Бестыжие и наглые работники! Уверена, что это их рук дело.
    1
    • 1
      25 дек. 2020 г., 16:21:44
      Ответить
      Ежу понятно, что это рук дело почтовиков.
  • Dx
    25 дек. 2020 г., 16:17:10
    Ответить
    Чудны дела твои, Господи...
    • 123
      25 дек. 2020 г., 17:44:20
      Ответить
      И не говорите, колдунство какое-то
  • Так
    25 дек. 2020 г., 16:45:02
    Ответить
    было же
    по Печоре, что из посылок извлекали гаджеты, заказанные и уже оплаченные. Преступление раскрыто, преступница понесла наказание. И снова?
  • Соль
    25 дек. 2020 г., 16:45:28
    Ответить
    Неплохо в Печоре живут: метнуться до Воркуты туда-обратно 1000+ км, и чек такой не слабый.
  • :)
    25 дек. 2020 г., 17:00:46
    Ответить
    Два года назад пропала посылка на сортировке, подал заяву на розыск, которую приняли весьма неохотно. Спустя два года - не звонят, не пишут. Заява по ходу дела тоже пропала. Почта России: еще не все потеряно!
  • Бывалый
    25 дек. 2020 г., 17:30:04
    Ответить
    Странно, что люди еще почтой России пользуются, там одно ворье. Полно достойных транспортных компаний, не воруют и доставка куда быстрее и аккуратнее этой почты России.
    2
    • нюню
      25 дек. 2020 г., 17:48:26
      Ответить
      ТК те еще фокусники
      Размер коробки увеличился 2 раза, цена доставки 3 раза.
      Перемерили.
      Оказывается они другой системой мер пользовались.
  • Иваныч
    25 дек. 2020 г., 18:08:02
    Ответить
    Из посылок, заказанных на Алиэкспресс, которые идут по РФ без треков отслеживания, до адресата доходят три из пяти. Остальные бесследно исчезают на просторах Почты России
  • Надежда
    25 дек. 2020 г., 18:42:50
    Ответить
    Уверена почта виновата
    Была у меня эпопея с почтой Печоры. Три месяца искали посылку, по треку с Печоры вышла и никуда не пришла. У сестры с Сыктывкара также проблема с посылкой в Питер была. Мало того что халатно работаю, еще и шурумурничт. По треку изучать путь следования посылки изучать, где и сколько времени находилась. Когда выясняла, то оказывется время указывают не истинное, а еще и высчитывают, чтобы влезть в контрольные сроки. А раз вес подвели к нужному, то это только в почтовых отделениях могут.
  • ПОЧТА РОССИИ
    25 дек. 2020 г., 19:38:50
    Ответить
    А шо случилось? Шо за шум? Утренник, что ль уже начался?
    2
  • Эксперт
    25 дек. 2020 г., 19:50:53
    Ответить
    При такой цене могли бы и на опись разориться. А то устраивают цирк какой-то.
    3
  • Надоело
    25 дек. 2020 г., 20:04:38
    Ответить
    Везде. Одно варье и обманщики.
    1
  • Усинец
    25 дек. 2020 г., 20:15:38
    Ответить
    Воровство на почте Печоры
    Два года назад в 2018 году у меня и двух моих знакомых именно в Печоре украли телефоны, заказанные на АлиЭкспресс. До Печоры все пришло, а там пропало. Поскольку нам возместил сайт, мы в полицию не обращались. Видимо на это и был расчет у жуликов! По хорошему, нужно пересажать там всех этих щипачей, они все там работают, кто грузчик, кто почтарь, там пусть органы разбираются, но по сути это ОПГ. Можно отследить, они по любому похищенные телефоны используют сами или их родня
    • Терпила
      25 дек. 2020 г., 20:29:55
      Ответить
      Бесполезно обращаться, ответ один: - Вы не являетесь владельцем посылки.
  • Алиэкспресс
    25 дек. 2020 г., 20:23:53
    Ответить
    Как я стал оппозиционером
    Мне посылка из Китая не дошла, потерялась в Новосибирске.
    Дошёл до Прокуратуры России с заявлением пропажи. Отписки все, как под копирку.
  • Алекс
    25 дек. 2020 г., 20:27:42
    Ответить
    Приятного аппетита!
    На почте праздник. Вкуснятина!
  • Мородёр
    25 дек. 2020 г., 21:11:18
    Ответить
    КГБ любит в посылках пошарится
    1
  • БиБи-ханум
    25 дек. 2020 г., 21:39:35
    Ответить
    ПР работать не хотят и не могут. Воровать хотят и могут.
    Мне одна мартышка из ПР предложила снять маску, чтобы сравнить мою морду лица с фоткой в паспорте. Но узнала о себе много нового и заткнулась. ПР=тупые и наглые!
    2
  • 1979 год
    25 дек. 2020 г., 21:42:45
    Ответить
    Негабаритная бандероль
    Из Узбекистана отправили ковер ручной работы, упакованный в бязевую ткань. В Печоре он (ковер) превратился в грязный палас, так же аккуратно упакованный в той же ткани. Чудеса однако.
  • Шо?!!!
    25 дек. 2020 г., 23:57:55
    Ответить
    Сотрудники почты не верят, что такое могло случиться, ссылаясь на роботов
    Роботы почты России уже оленину жрать могут?
    • БиБи-ханум
      26 дек. 2020 г., 21:32:52
      Ответить
      Роботы почты России уже оленину жрать могут?
      На недопочте России все оленину жрать могут. Когда уже они лопнут, или подавятся?!
  • Знакомо
    26 дек. 2020 г., 0:12:00
    Ответить
    Да, с почтой шутки плохи. Как-то мои новогодние открытки из Вуктыла в Сыктывкар шли более двух месяцев: отправлены были 20 декабря, а пришли адресатам в начале марта. Журнал один выписывали дорогой. До нас часто он не доходил, почтальон кивала на моих соседей, типа, они воруют из ящика. Тогда абонировали индивидуальную ячейку на самой почте. Стали воровать уже оттуда.
    • Не повезло
      26 дек. 2020 г., 8:33:40
      Ответить
      тебе с соседями...
      • Не повезло с почтой
        26 дек. 2020 г., 13:11:20
        Ответить
        Да не соседи воровали, а почтовики! И до ящика не доносили, и на самой почте прямо из ячейки тащили. А соседи хорошие, с ними как раз всё нормально!
  • Нона Карловна
    26 дек. 2020 г., 6:49:50
    Ответить
    Почта России
    Люди, у вас мозги есть? Мясо и колбасу на 16 тысяч отправлять по почте!!! А 16 тысяч деньгами не пробовали переводом отправить? Где логика- мясо на 16 тысяч купить- не жалко , а 16 тысяч переводом- жалко.
    1
    • Ноне
      26 дек. 2020 г., 13:08:57
      Ответить
      А где они оленину и деликатесы из оной возьмут в Питере? Здесь дело не в деньгах. А в том, что родители хотели порадовать дочку деликатесами, которых там трудно найти. Свежими и с родины. Новогодний подарок.
      • 1
        26 дек. 2020 г., 14:51:10
        Ответить
        Вы уверены что родители деликатесы туда положили? Может это для пиара всё сделано? Описи нет, фото перед отправлением никто не делал. А теперь можно говорить, что там ещё золото лежало.
        3
        • БиБи-ханум
          26 дек. 2020 г., 21:34:34
          Ответить
          Вот и почтовики подтянулись. Сожрали оленя и отмазываетесь)))
    • Ната
      27 дек. 2020 г., 2:27:37
      Ответить
      А
      Нона, а где вы видели в Питере свежую оленину?
  • Я
    26 дек. 2020 г., 9:46:09
    Ответить
    Офигеваю от некоторых комментариев. То чужие деньги считают, то мол сами виноваты. Это все равно, если я буду идти по улице и у меня сумку выдернут из рук. А я сама буду виновата, потому что плохо держала, так что ли? Есть опись, нет описи, посылка должна быть доставлена в целости и сохранности. И кому какое дело, кто на что тратит деньги.
    • Плюрализм
      26 дек. 2020 г., 11:55:20
      Ответить
      у Нонки своё мнение
  • Ната