content/news/images/122240/BOB_4470_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:23, 28.12.2020 / ОБЩЕСТВО

На одном из сыктывкарских автобусных маршрутов возрастет стоимость проезда

Эта непопулярная мера призвана поддержать работу автотранспортного предприятия.

На одном из сыктывкарских автобусных маршрутов возрастет стоимость проезда
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» сообщает, что с 11 января стоимость одной поездки на автобусном маршруте №33а «Городской автовокзал — Сыктывкарский фанерный завод» составит 32 рубля. При оплате транспортным носителем — картой или брелоком пассажир получит скидку 2 рубля и проезд обойдется в 30 рублей соответственно.

«В плане развития нашего предприятия на этот год не стоял вопрос о повышении стоимости проезда. Однако пандемия внесла существенные корректировки. Пассажиропоток в период весеннего локдауна упал до 30%, осенью составил лишь 80% от аналогичных периодов прошлого года. При значительном сокращении выручки, мы должны продолжать выплачивать заработную плату, отчислять налоги, приобретать запчасти и ГСМ, оплачивать коммунальные услуги и гасить кредиты. К этому добавляется затраты на обеспечение мер профилактики распространения вируса, которые мы проводим непрерывно с середины марта. Эта непопулярная мера призвана хоть и ненамного, но поддержать работу предприятия», — сказал директор «САТП №1» Дмитрий Чепурнов.

3431

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ну а как
    28 дек. 2020 г., 19:25:11
    Ответить
    Сделацте 50 рублей и вообще не кто ездить не будет. Вот и поддержите претприятие.
    1
    • Людь
      28 дек. 2020 г., 20:45:59
      Ответить
      Зарплату главе подняли, а бюджет дифицитный, так что скинемся всем миром кто сколько может.
      • Интересно- каждый Глава устанавливает себе зарплату большего бывшего перед ним.
        28 дек. 2020 г., 21:02:46
        Ответить
        Уважают себя люди.
        .
  • Дворник
    28 дек. 2020 г., 19:32:44
    Ответить
    Эээ!..
    кто поддержит такой же непопулярной мерой мою работу?!!
  • АД
    28 дек. 2020 г., 19:35:49
    Ответить
    правильно делаете , надо еще больше цены понять...
  • А********
    28 дек. 2020 г., 20:04:23
    Ответить
    Можно подумать, это повышение решит проблемы с зп, ГСМ и прочими расходами.. Где помощь администрации? Пусть бюджет разницу возмещает!!! Данный вид услуг всегда был убыточным. Наверняка и сейчас носят субсидиарный характер. Так и напишите, что задали бюджетные средства в очередной раз.
    1
    • ...
      28 дек. 2020 г., 20:07:48
      Ответить
      Имя у вас оскорбительно звучит
  • так
    28 дек. 2020 г., 20:10:46
    Ответить
    запустите вновь частных извозчиков и проблема исчезнет в виде МУПа.
    1
  • 12345
    28 дек. 2020 г., 20:18:58
    Ответить
    Почему в Емве стоимость проезда 16 рублев, там че бензин в два раза дешевле???
    • Просто
      28 дек. 2020 г., 21:06:14
      Ответить
      В Емве и зарплата в два раза дешевле....
      5
      • Рр
        28 дек. 2020 г., 21:07:17
        Ответить
        Мрот как и в сыке
  • сыктывкарец
    28 дек. 2020 г., 20:20:44
    Ответить
    я один из тех кто перестал ездить на автобусах. Причин много. Когда возможно иду пешком.
    • Витя
      28 дек. 2020 г., 22:17:11
      Ответить
      вот из-за таких, как ты, и повышают стоимость проезда! )))
      2
  • Пассажир
    28 дек. 2020 г., 20:41:29
    Ответить
    Монополизм
    Монополизм и чей-то интерес всегда против людей.Прокурор пусть ищет коррупционную составляющую.
  • Слесарь
    28 дек. 2020 г., 22:19:23
    Ответить
    Ничего только что на 33 вы едете за 30 рублей через весь город и всю эжву. Не нравиться - такси за три сотни. На самом деле обективно цена должна быть 35 40 рублей
    18
    • Слесарь
      29 дек. 2020 г., 0:29:02
      Ответить
      И что дальше? Был бы ещё нормальный автопарк а не ушатанные в хлам мерсы, у которых зимой даже двери не открываются
  • Чë за маршрут такой?
    28 дек. 2020 г., 22:54:21
    Ответить
    Расписание и остановки кто знает? Набумлитье останавливается?
    • 7887
      29 дек. 2020 г., 8:25:41
      Ответить
      1
      Да останавливается в м 50
      • Спасибо
        29 дек. 2020 г., 23:33:47
        Ответить
        В городе где ещë можно запрыгнуть в него?
  • чукча
    28 дек. 2020 г., 23:03:04
    Ответить
    дороги
    однако оленей пора в город.и бензин не надо и кандуктора не надо и екология как в тундре.
  • Я
    29 дек. 2020 г., 2:36:27
    Ответить
    Куда дели
    Мой комментарий?
  • Я
    29 дек. 2020 г., 2:38:40
    Ответить
    Почему маршруту 174, который через весь город едет из райцентра, на все хватает, при стоимости проезда 21 рубль?
  • Стас
    29 дек. 2020 г., 6:59:59
    Ответить
    Что то так
    На 33 с эжвы, едут утром студенты до Остановки Учебное что на Морозова.Всегда утром 33 полный, где там на 80 процентов, на все 110 заполнен.А днем автобус 33 редко ходит.