Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
«Россети Северо-Запад» обеспечили электроснабжение новой школы в Визинге
Специалисты филиала компании «Россети Северо-Запад» в Коми завершили работы по подключению к электрическим сетям средней общеобразовательной школы в селе Визинга Сысольского района на 501 место. Открытие нового корпуса позволит ликвидировать в райцентре вторую смену.
Для технологического присоединения школы энергокомпания построила 750 м кабельной линии 0,4-10 кВ, установила трансформаторную подстанцию, и обеспечила 367 кВт мощности. На реализацию проекта направлено более 5 млн руб.
Сегодня в школе с.Визинга учится 937 детей, 290 из них – во вторую смену. Школа располагается в трёх зданиях, одно из которых двухэтажное деревянное 1961 года постройки и является ветхим. В новом трехэтажном корпусе предстоит заниматься 5-11 классам. Помещения оснащены современным оборудованием, в них просторно и светло. Здесь большой актовый и три спортивных зала, медицинский блок, своя котельная, резервная дизельная электростанция для надежности энергоснабжения. На прилегающей территории установлена площадка для спортивных и подвижных игр. Открыть новый корпус планируется в начале 2021 года.





Комментарии (1)