content/news/images/122272/strelki_mainPhoto.jpg
11:32, 29.12.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре КамАЗ не уступил «Toйоте»

Для водителя большегруза ДТП стало первым нарушением.

В Сыктывкаре КамАЗ не уступил «Toйоте»
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД МВД по Коми, 28 декабря в 09:40 34-летний мужчина ехал за рулем КамАЗа по дороге из Сыктывкара в Эжвинский район. По версии полиции, на пересечении Октябрьского проспекта и улицы 1-я Промышленная он повернул налево на запрещающий красный сигнал светофора, не уступил дорогу и столкнулся с Toyota Auris. Иномаркой управлял 28-летний мужчина.

В результате аварии пострадала 35-летняя пассажирка Toyota. Женщину госпитализировали с ушибами руки и ноги.

Водитель КамАЗа к ответственности за нарушение ПДД ранее не привлекался, уточнили в Госавтоинспекции.

1850

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Людь
    29 дек. 2020 г., 11:44:45
    Ответить
    Там какой то странный круглый знак с кривой стрелкой, или на Toyota пофиг?
    • Ага
      29 дек. 2020 г., 12:08:37
      Ответить
      Особо умный водятел, проскочить хотел
    • .
      29 дек. 2020 г., 12:13:53
      Ответить
      А чуть ниже того знака табличка с типом ТС к которому знак применяется ) если конечно toyota не была по массе больше 3.5 тонн )
      • чуть раньше
        29 дек. 2020 г., 12:21:13
        Ответить
        там знак указывающий движение по полосам. Правая - только направо. Стандартная ситуация: Камаз хотел успеть, тойота хотела быть первой в нарушение знака... обоим подарок на НГ, хотелось бы, чтобы дали обоюдку, но гайцы заморачиваться не станут
        • ГИБДД
          29 дек. 2020 г., 12:28:54
          Ответить
          Водила камаза должен упирать на то что он заканчивал манёвр, а водитель иномарки нарушал.
    • по
      29 дек. 2020 г., 12:17:08
      Ответить
      моему
      это ты странный. Для справки: этот "круглый знак с кривой стрелкой" с доп знаком под ним означает, что грузовым машинам разрешен только поворот на право. И больше никуда
  • Обоюдка!
    29 дек. 2020 г., 12:11:11
    Ответить
    козлик на маленькой не с того ряда прямо ехал
    .
    • .
      29 дек. 2020 г., 12:18:14
      Ответить
      А чего не с того? Там знак движения по полосам есть? На светофорном столбе вроде только знак перехода и указатели.
      2
      • ..
        29 дек. 2020 г., 12:22:18
        Ответить
        знак раньше, до фото, есть
      • Водитель
        29 дек. 2020 г., 12:26:21
        Ответить
        Там есть знак "Движение по полосам". Но он в кадр не попал.

        Посмотри в "Панорамах" на Яндекс-картах.
      • 4691
        29 дек. 2020 г., 12:27:29
        Ответить
        Знак там есть - правая полоса только направо, каждый день там езжу
  • Шумахер
    29 дек. 2020 г., 12:43:22
    Ответить
    Закон джунглей простой - кто больше тот и прав!
    2
  • Ник
    29 дек. 2020 г., 12:53:27
    Ответить
    Дтп
    Есть разъяснение от ВС: водитель нарушающий пдд не имеет преимущественного права движкния. Камаз на красный, тойота не на той полосе. Обоюдка. Однако, если камаз докажет, что на зеленый он уже был на перекрестке, то он будет невиновен.
    • Водитель
      29 дек. 2020 г., 15:09:50
      Ответить
      А камеры там на что? Только штрафы выписывать? Весь перекресток в камерах вдоль и поперек
  • :)
    29 дек. 2020 г., 13:50:13
    Ответить
    Экзамен у водителя КрАЗа:
    - Вам нужно повернуть налево, ваши действия?
    - Включаю поворотник, если нет других КрАЗов, поворачиваю.
  • Алексей
    29 дек. 2020 г., 14:09:26
    Ответить
    Я как раз стоял на перекрёстке в город. Камаз заканчивал маневр,возможно и на жёлтый, а мужик на тойоте ехал справа от меня, где должен был поворачивать только направо в Чов ю, но вместо этого полетел прямо... В Камаз... Если бы остановился секунды на 2-3 ничего бы не произошло. Вот к чему приводит спешка!
    • /
      29 дек. 2020 г., 14:25:29
      Ответить
      Классика, хотел быстрее всех.
  • Vova
    29 дек. 2020 г., 16:03:47
    Ответить
    Раскудахтались шпицылисты диванные
    3
    • :)
      29 дек. 2020 г., 16:46:19
      Ответить
      А один не диванный спец показал мастер-класс, как нужно КамАЗы на абордаж брать.