content/news/images/122311/So-strelkami_mainPhoto.jpg
10:20, 30.12.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пенсионер на «Калине» не уступил иномарке

ДТП случилось на пересечении улиц Свободы и Ленина. Предполагаемый виновник столкновения водит машину почти 40 лет.

В Сыктывкаре пенсионер на «Калине» не уступил иномарке
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 29 декабря в 10:00 водитель 1952 года рождения за рулем «Лада Калина» ехал по улице Свободы. На перекрестке с улицей Ленина, напротив дома №1 он не уступил дорогу и столкнулся с KIA Sportage.

В аварии пострадал 38-летний водитель иномарки ― у него черепно-мозговая травма.

Водитель «Калины» ранее не привлекался за нарушения правил движения, его стаж за рулем ― 39 лет.

БНК

1074

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Vova
    30 дек. 2020 г., 11:10:49
    Ответить
    С возрастом надо найти в себе силы отказаться от вождения машины, ведь реакция уже не та... Такси достаточно теперь, не как прежде. Сам отказался от машины и всем пенсионерам советую.
    17
    • Ухань
      30 дек. 2020 г., 11:50:57
      Ответить
      Надо, как в Китае, после 70-ти нельзя. Как он медкомиссию проходит?
      12
      • во как
        30 дек. 2020 г., 12:27:19
        Ответить
        Несколько дней назад ученые университета Суонси доказали, что пенсионеры намного аккуратнее молодых водителей. Они проверили протоколы полиции, в которых виновниками ДТП являлись люди до 21 года и старше 70 лет. Молодежь опередила стариков в четыре раза.
        2
      • 6996
        30 дек. 2020 г., 12:27:53
        Ответить
        Уханю
        В 70 лет в России лётчики ещё бороздят голубые просторы и здоровьем не обижены. Тебе надо было меньше водки жрать и на деване валяться, а иногда на лыжи вставать хотя бы.
    • математикам
      30 дек. 2020 г., 12:23:48
      Ответить
      39 лет стажа + с 18 лет права = 57 лет ..... какие ограничения? Что вы по себе судите?
    • Б.З
      30 дек. 2020 г., 12:27:52
      Ответить
      стаж 28лет , стал ездить корректно по знакам , не гонзаю , а этот пенс походу торопыХа ... культур-мультур не хватает - вести себя прилично : на дороге , на природе
      1
  • 111
    30 дек. 2020 г., 11:31:31
    Ответить
    Пенсы они суровые, если путь себе наметили, то хрен свернут!
    И таких в городе много. Ипало кирпичем и поперли.
    7
    • 111-му
      30 дек. 2020 г., 12:19:13
      Ответить
      Пенсы разные бывают. У непенсов тоже в семье(отм)
      • ты такой дерзкий
        30 дек. 2020 г., 12:29:07
        Ответить
        наверно люлей давно не получал
        5
    • 111 му
      30 дек. 2020 г., 12:25:02
      Ответить
      молодежь, затож, в одной руке телефон, в другой уй....как ездют?
      1
      • 111
        30 дек. 2020 г., 17:04:55
        Ответить
        Не завидуй
        Им хоть есть за что держаться.
  • Сык
    30 дек. 2020 г., 11:38:54
    Ответить
    Респект "Калине"!
  • на исповедь
    30 дек. 2020 г., 11:47:08
    Ответить
    пенс торопился , за скрепами , все остальные кто на дороге - пыль придорожная
    8
  • так
    30 дек. 2020 г., 12:02:44
    Ответить
    каждый может ошибиться. И возраст тут не при чём.
  • пенс
    30 дек. 2020 г., 12:09:04
    Ответить
    при чём возраст?
    Замечаю, что многие, особенно малоопытные водители или просто невнимательные, не соблюдают правил прохождения таких нестандартных перекрёстков... путаются в приоритетах! Например, Кутузова-Микушева или Кутузова-Теньтюковская... То же и здесь. Могли бы дорожные знаки помочь, их явно недостаточно.
    1
    • какие знаки ?
      30 дек. 2020 г., 12:20:13
      Ответить
      съезд с гл дороги через встречную полосу и ещё помеха справа - это как таблица умножения 2х2
      1
      • знаки
        30 дек. 2020 г., 16:54:26
        Ответить
        умный ты, математик, погляжу...
        Т-образный перекрёсток, да ещё с перекосом не 2х2... Сам-то никогда не попадал в дтп?
    • неправильново пишешь названия
      30 дек. 2020 г., 16:38:20
      Ответить
      пишется Теньтьюковьская
  • да Я пенс.
    30 дек. 2020 г., 12:17:35
    Ответить
    Эх реакция, рекакция.
    я пенс, при выезде с кольца тормознул перед кр.светофором. Через 2 сек. сзади удар. Патриот. Уаз конечно не водитель.
    Говорит что я резко остановился. А ты что спрашиваю? Гололед говорит. Мне не гололед а ему гололед. Реакция она или есть или нет. Рожденный ползать летать не может. Молодой на вид лет 45.

    • эрекция
      30 дек. 2020 г., 12:21:15
      Ответить
      она есть или ее нет
      1
  • Замкадыш
    30 дек. 2020 г., 12:24:07
    Ответить
    пустая дорога , но опытный водила умудрился создать аварию , как бы он ездил по Москве ???
    1
  • ......
    30 дек. 2020 г., 12:25:15
    Ответить
    .......
    Вообще то корреспондента засудить вообще легко за слово пенсионер!!! Водитель т.с не уступил. А за оскорбление есть статья))))
    1
    • сходи
      30 дек. 2020 г., 12:31:13
      Ответить
      к психиатру , у тебя деменция ... слово «пенсионер « - оскорбление . Блик как много дураков на глобусе
      3
  • ......
    30 дек. 2020 г., 12:28:14
    Ответить
    ........
    Вы корреспонденты тоже будете скоро пенсионерами и что будете пешком ходить ))))) и называть вон пенсионерка идёт)))
  • тоже модно пенс
    30 дек. 2020 г., 12:34:09
    Ответить
    так что постарайтесь дожить хотя бы до 70 а нам не мешайте

    Кстати, если верить немецким автомобильным сайтам, в Германии вообще для кандидатов в водители не требуется медицинских справок, независимо от возраста. Вопрос лишь в том, какая у него машина и как он на ней ездит. А вот несколько цитат с немецкого форума на обсуждаемую нами тему: «Знакомый рассказал, что его 94-летний сосед купил новый автомобиль»; «Я тоже знаю 93-летнего — он совершенно здоров и с удовольствием ездит на своем авто в небольшие туры. Не лихачит, ездит с умом и осторожно. И вообще не вижу проблем — у него 70 лет водительской практики, и это положительно сказывается. Насколько мне известно, по статистике пожилые водители намного реже попадают в аварии, чем молодые».

    Сейчас в Великобритании насчитывается 154 водителя в возрасте старше 100 лет. 80-летних автомобилистов — более миллиона человек, 90-летних — более 70 тысяч.

    С другой стороны, говоря о пожилых водителях, нельзя не отметить, что система безопасности, электронные «мозги» современных автомобилей чуть ли не ежемесячно становятся все совершеннее, уже даже прошли тест-драйвы авто, от водителей которых не требуется управлять ими.

    В России ситуация с водителями в возрасте несколько иная, чем в других, более «продвинутых» странах. Можно было бы считать, что рулевых старше 70 лет крайне мало, так как среднестатистическая продолжительность жизни в нашем государстве составляет 68 лет.




    • какая связь
      30 дек. 2020 г., 12:52:05
      Ответить
      с эпизодом грубого нарушения правил пдд этим пенсом ?
  • 21
    30 дек. 2020 г., 14:01:07
    Ответить
    Поворот там дурацкий. Удивляюсь, что редко аварии на нём бывают.
    • Это поворот к ФСБ
      30 дек. 2020 г., 14:16:08
      Ответить
      Там многие водители думают не о дороге...
  • На этом ИМЕННО перекрёстке
    30 дек. 2020 г., 14:18:57
    Ответить
    следует установить движение по кольцу !!!
    Стаж водительский у меня 33 года, возраст 55 лет. У отца водительский стаж был 64 года. И запретил ездить за рулём лично я сам ему, когда стукнуло 82 года. Всё зависит от качеств конкретного человека, а не от возраста. На шестом десятке основная масса мужиков начинает ездить спокойнее и стабильно ездит до 70 лет.
    Увы, после 70-и следует вводить экзамены каждые 2 года. Но не в нашей продажной державе. Те, кто поздно начал водить, - деградируют в профессиональном плане как водители гораздо быстрее. Кто водит редко - типичный "дачник" - быстро теряет свои навыки на склоне лет.
    2
  • 123
    30 дек. 2020 г., 14:52:10
    Ответить
    корреспондент - профан...
    Чему их и где учат, учился ли вообще?.. Пенсионер ли студент, рабочий, чиновник, судья - какая разница на дороге? Зачем ставить акцент на возрасте, статусе, профессии - в городе каждый день десяток аварий совершаются самыми РАЗНЫМИ людьми и разбираться в них нужно по сути, а не по половому и возрастному признаку)))
    • все правильно написано
      30 дек. 2020 г., 16:06:41
      Ответить
      если стаж 40 лет , то элементарные правила : помеха справа при съезде с дороги влево через встречку ... не ну если начало маразма то да - как смягчающее
      2
      • стажер45
        30 дек. 2020 г., 18:23:09
        Ответить
        правильно- то правильно
        но справа там стоянка машин и если фургон то и не увидишь сразу да и со стороны ленина некоторые летят как шумахеры могет сразу не увидел а потом решил проскочить. Съезди один раз там прямо потом про маразм печатай.