content/news/images/122324/BOB_4597-kopiya_mainPhoto.jpg
14:24, 30.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Архиепископ Питирим предостерег жителей Коми из группы риска от посещения храмов

Владыка попросил прихожан обязательно использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Архиепископ Питирим предостерег жителей Коми из группы риска от посещения храмов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«Эпидемиологическая ситуация в связи с распространением новой коронавирусной инфекции остается не совсем благополучной. Мы молимся о здравии всех тех, кто в настоящее время болен и желаем им скорейшего выздоровления, ― говорится в обращении на сайте Сыктывкарской епархии. ― Не подвергайте опасности родных и знакомых из групп риска (лиц в возрасте старше 65 лет, лиц с хроническими соматическими заболеваниями), для общения и поздравления их с праздниками используйте современные дистанционные средства связи. Оградите их от посещения массовых мероприятий».

Приходя в храм, обязательно используйте индивидуальные средства защиты и соблюдайте социальную дистанцию, попросил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Он отметил, что в рождественскую ночь с 6 на 7 января 2021 года телекомпанией «Юрган» будет организована онлайн-трансляция праздничного архиерейского Богослужения из Свято-Стефановского Кафедрального собора Сыктывкара.

«Будьте предусмотрительны друг к другу. Берегите себя и близких своих», ― заключил Питирим.

1191

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Валя
    30 дек. 2020 г., 14:40:55
    Ответить
    Благослови тебя Господь ,Владыка!!!
    10
    • Бомж
      31 дек. 2020 г., 9:15:53
      Ответить
      Все в храм!!! Стою на паперти а народ чё то не идёт!!!
      • Друг бомжа
        31 дек. 2020 г., 9:19:48
        Ответить
        Постройте ещё несколько церквей! А то нам( просящим ) места не хватает!
  • Евгений
    30 дек. 2020 г., 14:47:26
    Ответить
    Питириму следовало бы сказать, что никому в период пандемии не нужно приходить в храм, независимо от соблюдения правил и дистанции. Еще мог бы добавить, что Бог не в храме, а в душе верующего и молитва будет услышана, где бы они ни была произнесена. Но имеем, что имеем...
    7
    • Даче Аплстолов
      30 дек. 2020 г., 16:13:04
      Ответить
      Бог сотворивший все не в рукотворных храмах живет и не требует деяний рук человеческих
      6
      • опечатки
        30 дек. 2020 г., 16:13:54
        Ответить
        Книга деян. апостолов
    • ересь
      30 дек. 2020 г., 18:13:42
      Ответить
      как не приходить,а как же продажи всех причиндалов в церкви,подношения и т.д и т.п.,на том попы и живут
      8
    • Евгению
      30 дек. 2020 г., 21:44:56
      Ответить
      Ты совсем уже того?!
      Как это на Рождество не прийти в храм?! Я всю жизнь ходила в храм,даже в годы богоборческой власти при СССР. А это было порой очень и очень не просто)
      1
  • Фото класс
    30 дек. 2020 г., 14:54:00
    Ответить
    Питирим неотразим.
    15
  • Фото
    30 дек. 2020 г., 15:20:42
    Ответить
    Просто
    Высший класс!!! Фотограф умеет поймать лучший ракурс!!!!!
  • Ленин следущий
    30 дек. 2020 г., 15:50:42
    Ответить
    Оратор
    • Только
      31 дек. 2020 г., 10:04:24
      Ответить
      за Ленина и топят, а Питирим наверно думает, что за него))))
  • шедеврально зафиксировано
    30 дек. 2020 г., 16:00:52
    Ответить
    Поп увещевает на фоне вождя мирового пролетариата
    1
    • после революции
      30 дек. 2020 г., 16:19:21
      Ответить
      Было введено патриаршество , от Пётра был синод и возглавлял его царь . Так что РПЦ МП должны благодарить большевиков , при Сталине РПЦ обрела нов жизнь , и по сей день ничего не меняется
      1
      • ну как же
        30 дек. 2020 г., 16:21:55
        Ответить
        не меняется
        до Ельцина РПЦ была отделена от государства , а сейчас просто не разлей вода , ещё одно бремя на холке налогоплательщиков
        9
  • на фото
    30 дек. 2020 г., 16:34:55
    Ответить
    Поп
    • :)
      31 дек. 2020 г., 9:12:06
      Ответить
      поп не один - с Лениным
  • Надо закрыть
    30 дек. 2020 г., 16:39:52
    Ответить
    Позакрывать надо все эти РПЦ-шные секты.
    24
    • Милостыня
      30 дек. 2020 г., 16:57:24
      Ответить
      Они же с голоду помрут.
      8
    • Ск
      30 дек. 2020 г., 20:44:43
      Ответить
      Приходы должны сами содержать храмы. И платить налоги от коммерческой деятельности.
      1
      • у них
        30 дек. 2020 г., 21:45:13
        Ответить
        не выручка , у них пожертвования
      • Лидия
        30 дек. 2020 г., 21:48:24
        Ответить
        Так вроде сами и содержат?
        Государство епархии не платит ни копейки, 100% информация, в гос.структуре работаю.
        5
        • собор
          31 дек. 2020 г., 0:15:29
          Ответить
          на какие деньги строили ? Те кто не прильнул к бюджетной титьке берут кредит на строительство объекта
          1
  • Понты козьи
    30 дек. 2020 г., 17:52:46
    Ответить
    Владыка, понтифик-клоповья иерархия, кому не западло-кланяйтесь.
    9
    • после
      30 дек. 2020 г., 20:59:36
      Ответить
      ареста
      Сергия многие отвернутся РПЦ.
      • Вы хоть слушали
        30 дек. 2020 г., 21:46:15
        Ответить
        внимательно его проповеди - бред , поток сознания
        1
  • Вы все знаете
    30 дек. 2020 г., 18:09:07
    Ответить
    дайте оценку пресс службе епархии
    1
    • John
      30 дек. 2020 г., 21:50:39
      Ответить
      Хото делала не епархия, а бн
      так что все им)
  • респект
    30 дек. 2020 г., 18:15:33
    Ответить
    фото в яблочко
    1
  • +
    30 дек. 2020 г., 18:28:10
    Ответить
    Совместили несовместимое
  • Неизв
    30 дек. 2020 г., 18:38:10
    Ответить
    Хоть не говорит, что распнет вирус, как завлял на Паску и грозился судом в ответ на запреты посещений мест массового скопления. Поумнел Питирим или поставили на место зарвавшегося попа.
    1
    • ))
      30 дек. 2020 г., 20:15:24
      Ответить
      распНул печенега-ковида окоянного , одной литургией победил изгнал ... а че еНти ученые тока деньги качают вакцины изобретают , все еНта бесовщина . А ковид победило православие -благоухание
      • сторожил
        30 дек. 2020 г., 20:25:55
        Ответить
        Лет 10 назад, когда писал на БНкоми, свои малявы, Самсонов Юрка, под кличкой " Б.З", в темах о церкви и Питириме доходило до 300 комментариев. Сейчас Самсонов в 7на 7 троллит , обделяя бизнес новости. :)
        • 2010
          30 дек. 2020 г., 20:39:51
          Ответить
          В те времена на форуме БНКоми много людей писали комментарии, а сейчас пожалуй Дьяконов С.С , да Щиголев Александр и остались.
          15
        • Корткерос
          30 дек. 2020 г., 20:59:46
          Ответить
          Б.З тогда радовался, что свалил на Родину в М.О. из депрессивного региона. Писал, что покрестился и яростно защищал церковь и православие от атеистов. В выражениях Самсонов не стеснялся, лютовал.
          https://www.bnkomi.ru/data/news/4486/#cCommentTag/
          • Ага
            30 дек. 2020 г., 21:27:10
            Ответить
            Сейчас Юра -либерал, в холуях у семёрки, возможно даже на тарифе. )))
        • тут
          31 дек. 2020 г., 9:28:40
          Ответить
          5 человек могут и 1000 комментов нарисовать только это пустое все!!!
          • Точно
            31 дек. 2020 г., 9:40:18
            Ответить
            площадки для любителей брызгать слюной по любому поводу насоздавать особого ума не надо

            интернет в помощь)))
  • предупредите Питирима
    30 дек. 2020 г., 21:43:09
    Ответить
    за спиной каменный гость
    • опасно
      31 дек. 2020 г., 10:09:01
      Ответить
      Ленин с тыла
  • Хорошие слова,
    30 дек. 2020 г., 21:49:29
    Ответить
    разумные, рассудительные!
    Запретить прийти в храм никто не может. А что за праздник без храма( Даже смешно
  • Ольга
    04 янв. 2021 г., 21:22:24
    Ответить
    в наше время обязательно надо облить священника грязью
    а когда про самих узнаешь, так и ужаснешься
    ругают все те, кто не хочет делать добра, кто зол
  • Катя
    06 янв. 2021 г., 9:43:06
    Ответить
    Истинно верующий человек будет полагаться на волю Божью! И не закрывать свой лик бесполезной тряпочкой.