content/news/images/122330/gyQiGgIpuqI.jpg
15:51, 30.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Минтруда Коми возглавит Екатерина Грибкова

По информации БНК, с большой вероятностью министром труда, занятости и социальной защиты Коми станет директор центра соцзащиты Сысольского района Екатерина Грибкова.

Минтруда Коми возглавит Екатерина Грибкова
Фото socialsysola.rkomi.ru

Екатерина Грибкова с апреля 2017 года является директором центра социальной защиты Сысольского района. Ей 31 год. В прошлом году она вошла в число победителей конкурса «Команда Республики Коми».

— Слухи ходят давно, но комментировать я ничего не могу. Все вилами на воде писано. Возможно, все будет понятнее в следующем году, — ответила на вопрос БНК Екатерина Грибкова.

Напомним, что ранее министром труда, занятости и социальной защиты Коми был Илья Семяшкин. Он проработал в ведомстве почти десять лет: в феврале 2010 года Илья Семяшкин стал руководителем агентства по социальному развитию. В 2016 году его назначили министром. В 2019 году Илья Семяшкин стал совмещать должности министра и заместителя председателя правительства. После выборов в сентябре 2020 года стад депутатом Госсовета.

18 сентября 2020 года врио министра стала Наталья Вытегорова. До этого она была первым заместителем главы Минтруда Коми. 1 декабря глава республики Владимир Уйба подписал указ о назначении её исполняющим обязанности министра труда, занятости и социальной защиты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Владимир Уйба отправил в отставку Илью Семяшкина

Глава Минтруда Коми Илья Семяшкин попрощался с отраслью

6914

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Безработный
    30 дек. 2020 г., 15:59:31
    Ответить
    Знает ли, что такое труд и безработица в республике, или только теория и лозунги?
    2
    • Людь
      30 дек. 2020 г., 16:44:27
      Ответить
      Новый хештег
      #горемуйбы
      1
      • Как так???
        31 дек. 2020 г., 8:38:55
        Ответить
        Когда возникает такой вопрос, всегда обращайтесь к родственным связям, возможно к родственным связям мужа, возможно к родственным связям родителей, ну в общем вы поняли. Есть подозрение, что ничего неожиданного не будет, всё как у всех.
    • ор
      30 дек. 2020 г., 21:36:34
      Ответить
      сысольского района. ну конечно, богатый опыт рям
    • Ну всё
      30 дек. 2020 г., 23:49:22
      Ответить
      Социалке в коми настал логичный (отм)
  • Молодая вроде
    30 дек. 2020 г., 16:07:26
    Ответить
    А одевается как Н.К.Крупская....
    2
    • 4
      30 дек. 2020 г., 16:16:58
      Ответить
      И песни революционные по ночам поет.
    • Должна в рваной джинсе быть?
      30 дек. 2020 г., 16:49:31
      Ответить
      Не комильфо.
      1
    • Есть такой
      31 дек. 2020 г., 16:46:45
      Ответить
      старинный русский пословиц:


      Встречают по одёжке, провожают по уму.
  • Ирина
    30 дек. 2020 г., 16:20:17
    Ответить
    Наконец-то человек с отрасли и с работой справляется на 5+!!! Грамотный, толковый руководитель. Очень рада! Успехов!
    28
  • Справедливость
    30 дек. 2020 г., 16:43:51
    Ответить
    Ну ей то всего 31, что она видела, что она знает и умеет, а я думаю что ничего, быть министром в 31, как вы думаете??? Видимо кто то протолкнул её туда, не без помощи. Всё как всегда.
    9
    • 303
      30 дек. 2020 г., 20:07:48
      Ответить
      Зависть, плохая черта человека!
      10
    • 123
      30 дек. 2020 г., 20:29:32
      Ответить
      Вспомните сколько лет было министру культуры при назначении.
      9
      • 321
        31 дек. 2020 г., 8:32:28
        Ответить
        Культура в регионе на высшем уровне, нас все знают и уважают.
        2
  • Казбек
    30 дек. 2020 г., 16:50:56
    Ответить
    Слабоват коми-мужик
    6
  • 6001
    30 дек. 2020 г., 17:02:48
    Ответить
    Всё будет хорошо, справится. Опытная, позитивная, энергичная. Жаль немножко ее, нелегка ноша, но видно судьба у нее такая, быть избранной, играть ключевую роль в улучшении жизни людей в Коми.
    14
    • ?
      30 дек. 2020 г., 23:52:09
      Ответить
      И в чем это она опытная в свои 30 лет? Я даже (отм)
      4
  • Сказать
    30 дек. 2020 г., 17:30:30
    Ответить
    об этом
    вилами на воде писано, в данном случае совсем неуместно, так нельзя говорить, деревня одним словом
    5
    • Придираетесь к словам,
      30 дек. 2020 г., 17:53:05
      Ответить
      завидуете, наверное...
      6
  • Одно НО
    30 дек. 2020 г., 17:58:03
    Ответить
    В 27 назначена директором в Сысольском районе,как то так резко двигается? Деваха,другие и более умные и опытные,однако не продвигают,а тут нате вам пожалуйста!Чья то прэтэже и не простого человечка!Опыт годами зарабатывается,чтоб учить и указывать надо хотяб знать что
    2
    • Нынче
      30 дек. 2020 г., 18:17:18
      Ответить
      тенденция такая продвигать молодых на руководящие должности, это правильно, они лучше ориентируются в современном мире, открыты всему новому. А то, что пробилась, молодец, обладает, значит лидерскими качествами.
      11
      • Зорг
        30 дек. 2020 г., 23:54:38
        Ответить
        Просто Сысольский район богат на кандидатуры в правительство коми - сначала Носков...теперь эта профурсетка))))
        6
    • 303
      30 дек. 2020 г., 20:09:57
      Ответить
      Не завидуйте, если у вас ничего не получилось в жизни не надо ровнять по себе!
      10
  • Да уж
    30 дек. 2020 г., 18:20:08
    Ответить
    у него все в порядке
    окружает себя красотками. И ничего, что опыта в труде и занятости 0, только в соцзащите. Ничего, что молодая, зато красивая))) интересно, где он ее успел заметить. Или это Семяшкин всех своих продвигает? Типа, сам ушел, но своих не бросил, пристрою.
    • Ой,
      30 дек. 2020 г., 18:23:03
      Ответить
      да хватит завидовать уже. Смех пробирает.
      10
    • ?
      30 дек. 2020 г., 23:58:54
      Ответить
      Ты это про Салимова?)))))
  • Ванюшечка
    30 дек. 2020 г., 18:38:44
    Ответить
    Анечка Семенович на Катюшечку очень похожа (личиком).
    1
    • интербаба
      30 дек. 2020 г., 19:05:36
      Ответить
      Она больше на И.Розанову тянет, образца 1989-го гэ))
  • Ну
    30 дек. 2020 г., 19:11:42
    Ответить
    Вот
    Закончится у неё контракт, или не дай бог, косяк какой в подведомственной сфере.... И куда она с такой должности? Опять в ЦЗН? Может она и грамотный специалист, но на такую должность и так рано? До пенсии ещё пахать и пахать.... Всё должно быть в своё время....
  • 11
    30 дек. 2020 г., 19:13:21
    Ответить
    Вон Емельянова продвинули челы из Ухты, шустрый оказался, работает. Ну эту тоже кто то продвигает. А может и Уйба любит себя окружать стройными дамами примерно одного типажа.
    • 4776
      01 янв. 2021 г., 20:18:41
      Ответить
      Культура на боку с этим министром,не дома культура ,а бичарни
  • Юлия
    30 дек. 2020 г., 19:18:59
    Ответить
    Катя, молодец! Поздравляю! Успехов! Все получится! Должность сложная, но ты справишься!
    15
  • к
    30 дек. 2020 г., 19:30:41
    Ответить
    Пусть такие делают карьеру.Меня в этом возрасте мордовороты убрали за профессионализм.Было
    • За то
      30 дек. 2020 г., 19:44:47
      Ответить
      Гадо молодых продвигать, умных-они реальную пользу принесу республике
  • к
    30 дек. 2020 г., 19:32:15
    Ответить
    Трудно ей будет
  • Катя
    30 дек. 2020 г., 19:41:21
    Ответить
    направь в ЦУМ аудит по поводу рабочего времени и времени отдыха, там такой бардак, работникам в настоящее время руководство сократило количество выходных в месяц.....взяло и сократило, без объяснений....
    1
  • Байдон 98 лет
    30 дек. 2020 г., 20:28:18
    Ответить
    Надо с чего то начинать
  • Хм
    30 дек. 2020 г., 20:33:22
    Ответить
    Так ведь только поздравляли Н. Вытегорову с назначением. Что опять ? И кто именно оценил ее работу?
    • 303
      30 дек. 2020 г., 20:49:35
      Ответить
      да перестаньте завидовать, еще все вилами писано!
      8
  • бухающий
    30 дек. 2020 г., 21:15:06
    Ответить
    Она вам знак подает на фото что свободна в 31 год
    • Неважно
      31 дек. 2020 г., 1:15:34
      Ответить
      Вообще-то она давно замужем.
  • Ух
    30 дек. 2020 г., 21:17:22
    Ответить
    ты
    какая хорошенькая =)
    1
    • Катя
      30 дек. 2020 г., 21:24:42
      Ответить
      Женись. Два брака за плечами и трое несовершеннолетних детей.
  • Ильдар
    30 дек. 2020 г., 21:40:23
    Ответить
    Девка в 27 директор соцзащиты, в 31 министр. Сама заработала, ага
    1
    • Деревня
      30 дек. 2020 г., 21:41:49
      Ответить
      Не заработала, а подарили
  • 2Жена
    30 дек. 2020 г., 21:53:26
    Ответить
    2
    Вот народ же... И никак же вам не угодить. Если бы вместо этого человека прислали бы московского варяга.., снова бы недовольны были бы. Завидуйте молча, неудачники!
    11
  • Сысольский
    30 дек. 2020 г., 22:20:54
    Ответить
    В далёком прошлом
    Человека никак не знаю, раньше о нем и не слышал, но лицо приятное, работоспособная (чуйка обычно меня не подводит), считаю выбор, пока не утвержденный, Главы правильным.
    9
  • Мимо проходил
    30 дек. 2020 г., 23:50:56
    Ответить
    Канадцы охренели - назначили врача министром здравоохранения, сельхоз министром - фермера, министром науки - доктора наук. Никакой фантазии у людей.
    • Да уж
      31 дек. 2020 г., 0:01:16
      Ответить
      Уйбы на них нет
      .
  • Кколлега
    31 дек. 2020 г., 7:28:51
    Ответить
    Ого!
    Круг замкнулся!) Вернуться снова в Минтруд, где когда то сидела а приёмной секретаршей))) Вот это эпический камбэк!!!
  • Удивляют
    31 дек. 2020 г., 12:25:44
    Ответить
    злые комментарии по поводу внешности. Осуждать человека за то, как он выглядит, последнее дело. И при всем этом, девушка очень красивая и выглядит достойно.
    2
  • Обыватель
    31 дек. 2020 г., 15:21:53
    Ответить
    Красивая женщина.
  • Обыватель
    31 дек. 2020 г., 15:21:55
    Ответить
    Красивая женщина.
  • похожа
    31 дек. 2020 г., 15:48:02
    Ответить
    О! И Аня Семенович приедет в коми и возглавит минтруда!