content/news/images/122335/My6frNILUMI_mainPhoto.jpg
17:51, 30.12.2020 / ТЯГА В НЕБО

В преддверии 60-летия полета Юрия Гагарина в космос объявлен конкурс «Тяга в небо»

Конкурс «Тяга в небо» приведет школьников и студентов Коми в Центр подготовки космонавтов имени Юрия Алексеевича Гагарина.

В преддверии 60-летия полета Юрия Гагарина в космос объявлен конкурс «Тяга в небо»
Фото БНК

Молодежь Коми приглашают принять участие в конкурсе творческих проектов «Тяга в небо». Авторы лучших работ отправятся в колыбель отечественной пилотируемой космонавтики, расположенной в Звездном городке Московской области.

12 апреля 2021 года будет отмечаться юбилей первого полета человека в космос - Юрия Гагарина. Его подвиг и знаменитое «Поехали!» стали частью большой истории освоения внеземного пространства, поэтому эта знаковая дата будет праздноваться во всём мире.

60-летие полета в космос Юрия Гагарина будет отмечаться в масштабах всего государства, и Коми не может пропустить это событие. Организаторы мероприятия – редакция БНК, ГК «РУСТИТАН» и АВИАСОЮЗ России объявляют старт творческого конкурса «Тяга в небо».

Участниками конкурса могут стать школьники 9-11 классов, а также студенты ВУЗов из Коми. Им необходимо представить в редакцию БНК свои творческие работы – это могут быть рисунки в свободном стиле, фотографии, стихотворения, прозаические рассказы и эссе (до 500 слов). Все они должны быть посвящены теме первого полета человека в космос и личности Юрия Гагарина, а лучшие работы будут опубликованы на сайте и в соцсетях БНК.

Победители творческого конкурса отправятся в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке весной 2021 года.

906