content/news/images/122401/PSV_7494_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:00, 02.01.2021 / СПОРТ

В российских школах появятся уроки футбола

Российский футбольный союз (РФС) приступает к реализации стратегического проекта «Футбол в школе». С этого года в общеобразовательных учреждениях преподаватели смогут проводить уроки футбола по программе предмета, разработанной РФС совместно с министерством просвещения. Об этом сообщается на официальном сайте союза.

В российских школах появятся уроки футбола
Фото из архива БНК

Как пишет «Российская Газета», учащиеся школ смогут научиться базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе, узнают больше об этом виде спорта. Дети, которые захотят заниматься футболом и во внеурочное время, смогут продолжить углубленное обучение в секциях на базе школьных спортивных клубов. При участии РФС в каждом регионе будет создана система, объединяющая эти клубы со спортшколами, куда смогут перейти наиболее талантливые дети.

В целях методической поддержки учителей физкультуры РФС разработал специальную программу обучения - академия запустила бесплатный 25-часовой онлайн-курс. В рамках первого набора обучение по программе прошли около 500 человек.

В целях методической поддержки учителей физкультуры РФС разработал специальную программу обучения - академия запустила бесплатный 25-часовой онлайн-курс. В рамках первого набора обучение по программе прошли около 500 человек.

484

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Почем нынче изыски
    02 янв. 2021 г., 9:30:29
    Ответить
    коллаборантов в Арктической зоне?
  • Пеле
    02 янв. 2021 г., 9:35:49
    Ответить
    А учить кто будет.наши футболяры только в кабаках погулять сильны .
  • Ласка
    02 янв. 2021 г., 10:12:13
    Ответить
    Для завершения дибилизации самое то
  • н
    02 янв. 2021 г., 10:36:45
    Ответить
    Медведев же сказал бадминтон
  • Ххх
    02 янв. 2021 г., 10:41:56
    Ответить
    Не хотелось бы чтоб мой ребёнок учился этой недоигре.
    • Шх
      02 янв. 2021 г., 16:37:28
      Ответить
      Игра как игра. Недостойно себя ведут футболисты. Если учить игре - так шахматам.
  • Земянин
    02 янв. 2021 г., 12:50:02
    Ответить
    На кой такой предмет, в школе нужен эттт предмет?
  • Пора... пора...
    02 янв. 2021 г., 14:36:28
    Ответить
    От Москвы до самых, до окраин
    пример брать с Дзюбы, на основании бесплатного 25-часового онлайн-курса.
  • Отец
    02 янв. 2021 г., 16:55:23
    Ответить
    А может нормальные уроки труда пора восстанавливать? Вырастают рукожопые кибердP04еры, которые даже гвоздь вбить не могут. Теперь давай их на футбол натаскивать.
    • А
      02 янв. 2021 г., 18:17:03
      Ответить
      Много что не могут: мамонта свалить, разделать тушу мамонта, из шкуры сшить себе одежду и обувь и т.д. Время меняется и многие умения становятся не нужными. Многие ли владеют искусством считать с помощью счетов? А ведь совсем недавно счёты были единственным счетным прибором у бухгалтеров.
      • Б
        02 янв. 2021 г., 22:11:21
        Ответить
        Не придуривайся. Чтобы ноут положить на полку, ее сначала надо повесить и времена тут не при чем. Если баба готовить не умеет, то мультиварка ей не поможет. С мужиком также: он должен иметь минимальный набор навыков, необходимых в семейной жизни.
  • Может, лучше
    02 янв. 2021 г., 18:34:48
    Ответить
    часы на русский язык добавить? Или на математику?
  • вопрос имею
    02 янв. 2021 г., 19:14:44
    Ответить
    а кто на эти уроки футбола ходить будет?,а если травма,затаскают по судам,вывод,а кому это надо?
  • Страна
    03 янв. 2021 г., 0:30:35
    Ответить
    Футболёров
    Лишь бы что-то пинать