content/news/images/122404/BOB_7549_mainPhoto.jpg
12:20, 02.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекторы Сыктывкара в январе будут искать пьяных водителей

Дополнительные экипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые нарушения ПДД.

Автоинспекторы Сыктывкара в январе будут искать пьяных водителей
Фото Виктора Бобыря

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в два этапа: со 2 по 6 января и с 18 по 20 января 2021 года.

Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, поведения, не соответствующего обстановке, и нарушений ПДД РФ, автолюбители незамедлительно продолжат движение.

Госавтоинспекция Сыктывкара напоминает об ответственности за управление авто в состоянии опьянения. В соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность на основании ст.264.1 УК РФ. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

1623

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • опять
    02 янв. 2021 г., 13:09:11
    Ответить
    25.
    1
  • обычно
    02 янв. 2021 г., 13:23:56
    Ответить
    пишут
    будут ОХОТИТЬСЯ
    1
  • Иван Васильевич (Грозный)
    02 янв. 2021 г., 13:29:20
    Ответить
    "...Я требую продолжение банкета!!!"
    1
  • Евген
    02 янв. 2021 г., 14:09:59
    Ответить
    Грамотеи
    Автоинспектор.
    1
    • Автоматический инспектор?!
      02 янв. 2021 г., 14:30:54
      Ответить
      ужас какой!?
      Другое дело - афтаигшпектор. Или гейславяне.
      1
  • Бухающий
    02 янв. 2021 г., 15:38:48
    Ответить
    С утра уже бухой катаюсь щас поеду домой догонятся, у них еще есть шанс.
    1
    • Светлый
      02 янв. 2021 г., 16:17:14
      Ответить
      Так скажи где катаешься
      Или лучше позвони в дежурную часть ГАИ 28-18-00
      3
      • Синий
        02 янв. 2021 г., 18:46:51
        Ответить
        С 7 можно бухать,и до 2 можно было
        1
  • Здравый смысл
    02 янв. 2021 г., 17:16:42
    Ответить
    Зачем их искать?
  • 123
    02 янв. 2021 г., 18:49:50
    Ответить
    за 1 и 2 января проехал по городу около 50 , не видел ни одного поста ГИБДД, пару раз ППС попадались
    • 123
      02 янв. 2021 г., 18:50:20
      Ответить
      около 50 км
      • просто
        02 янв. 2021 г., 20:49:18
        Ответить
        так катался или думал инспектор остановит а ты как стёклышко ?
        Молодца, ещё катайся.
    • Гаишник
      02 янв. 2021 г., 23:21:33
      Ответить
      Положи рядом с правами 30 штук
      И дальше катайся, мы тебя ждем.
  • искать
    02 янв. 2021 г., 19:03:34
    Ответить
    кто ищет,тот всегда найдет, была бы цель,в основе которой главный критерий,это материальная заинтересованность, которая заключается в получении денежных знаков,и желательно наличкой
  • Охотник
    02 янв. 2021 г., 21:15:44
    Ответить
    За 1 и 2 января в Ухте ни одного патруля ДПС не видел. Ездил по всему городу + Сосногорск
  • Просто
    03 янв. 2021 г., 0:27:17
    Ответить
    Достали уже.....
    1
  • Нарушение прав!
    03 янв. 2021 г., 0:48:39
    Ответить
    Это явное предвзятое отношение к пьяным водителям!
    Пусть ищут водителей геев!
    Это у них и получаться будет лучше...
    • Проктолог
      03 янв. 2021 г., 12:00:37
      Ответить
      Это одно и тоже.
  • Бухающий
    03 янв. 2021 г., 9:56:01
    Ответить
    Который гаишник. Ты получишь то что заслуживаешь.