content/news/images/122466/ANT_1248_mainPhoto.jpg
21:00, 04.01.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Россиянам старше 45 лет разошлют «письма счастья»

Пенсионный фонд России с 2021 года начинает рассылать людям в возрасте 45 лет уведомления о размере их будущей пенсии. Это поможет им понять свои перспективы, считают в Минтруде.

Россиянам старше 45 лет разошлют «письма счастья»
Фото из архива БНК

Письма будут приходить автоматически через портал gosuslugi.ru раз в три года, уточнили «Российской газете» в пресс-службе министерства труда и социальной защиты.

Рубеж 45 лет выбран временной отсечкой не случайно ― к этому возрасту у большинства граждан уже накоплен определенный пенсионный капитал, который позволяет прогнозировать уровень выплат в старости

Кроме того, к этому возрасту взрослые люди начинают вплотную задумываться о том, что смогут себе позволить на склоне лет. И при этом у них еще достаточно времени, чтобы, изучив полученное «письмо счастья», предпринять меры для повышения своей пенсии, если ее размер покажется им недостаточным. Как вариант, подключиться к одной из программ добровольного пенсионного страхования.

В своих уведомлениях Пенсионный фонд сообщит, какие отчисления получены, каким примерно будет размер пенсии по старости, расскажет, когда и при каких условиях человек сможет начать получать пенсию. Там же будут указаны параметры, необходимые для расчета выплат и данные о размере средств пенсионных накоплений, говорится в публикации.

― Каждый человек увидит в личном кабинете информацию о том, каковы его пенсионные накопления и какой может стать пенсия в дальнейшем в зависимости от уровня доходов, ― отметил заместитель министра труда и социальной защиты ― статс-секретарь Андрей Пудов. ― Такие уведомления помогут людям понять свои перспективы.

3926

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ха ха
    04 янв. 2021 г., 21:18:39
    Ответить
    Фонд с 2036 года начинает рассылать людям в возрасте 85 лет уведомления о размере их будущей пенсии.
    1
    • Мелочи жизни, так мы говорим
      05 янв. 2021 г., 10:12:05
      Ответить
      Мелочь, но американцам то приятно.
      Граждане Соединенных Штатов получат по $2 тыс. в качестве поддержки в условиях пандемии при условии, если демократы получат контроль над сенатом. Об этом 4 января заявил избранный президент США Джо Байден на выступлении перед сторонниками в штате Джорджия.
    • Пусть очень грустно мне
      05 янв. 2021 г., 16:51:34
      Ответить
      Без писем ласковых.
      Почтовый ящик открываю я с волнением....
  • Отлично
    04 янв. 2021 г., 21:34:33
    Ответить
    Т. Е. Моя зарплата не позволяет мне получать нормальную пенсию, но при этом мало того, что делаю с нее отчисления, я еще и дополнительно должен отчислять дополнительно куда-то. Про смену работы просьба не комментировать, после 45 шансов устроиться не так и много.
  • письма
    04 янв. 2021 г., 21:54:29
    Ответить
    "счастья"
    Запросите справку и удвитесь куда пропали баллы, ИПК и стаж.
  • инженер
    04 янв. 2021 г., 22:40:52
    Ответить
    пенсия
    А после 53 невозможно устроиться на работу...
  • Дед Касан
    04 янв. 2021 г., 23:35:13
    Ответить
    Нам денег не надо, работу давай. Нам солнце не надо, нам партия светит.
  • Троль
    05 янв. 2021 г., 0:06:27
    Ответить
    Спасибо едру за безбедность мою)))) когда уже скинем едроснят
    • Еще не пенс
      05 янв. 2021 г., 0:47:41
      Ответить
      Ты наверно считаешь, что другая партия придет к власти и всем сразу пенсию поднимут в 10 раз? ))) Спасибо коммунистам, которые все развалили и до сих пор приходится все восстанавливать.
      13
      • 45й
        05 янв. 2021 г., 9:22:48
        Ответить
        хорошая попытка, кремлебот, но более 20ти лет сваливать всё на коммунистов как то нелепо, верующих ватников все меньше и меньше.

        • Еще не пенс
          06 янв. 2021 г., 2:11:49
          Ответить
          Ты мне так и не ответил, кто такие ватники? Не знаешь значения слова - не используй в своих тупых домыслах. А коммунисты 75 лет разваливали страну и им это удалось, даже америкосы к этому делу руки не прикладывали.
      • Сыктывкарец
        05 янв. 2021 г., 17:59:24
        Ответить
        Если бы не большевики в 1917 году вы были бы неграмотным рабом работающим по 12-16 часов с 1 выходным на капиталиста.
        • Еще не пенс
          06 янв. 2021 г., 2:19:52
          Ответить
          Ничего не путаете? Как раз , если бы не большевики, то интеллигенции было куда больше, чем быдла, которые не любят свою страну и ведутся на враждебные вбросы, спонсируемые западными фондами. Вы наверно хотели отметить не 17, а 41-45г.г. ?
          1
  • меня зовут
    05 янв. 2021 г., 2:14:52
    Ответить
    а кто на госуслугах не зареган - у них шансов получить эту информацию нет, получается?
  • Полковник
    05 янв. 2021 г., 4:58:22
    Ответить
    Вот же мне повезло в 43 стать пенсионером.Жаль своих соотечественников.кремлежители делают всё,что бы до пенсии доживали не все.
    1
  • По конституции все равны
    05 янв. 2021 г., 6:19:06
    Ответить
    Доходы в Москве, будь она неладна и в остальной России совершенно разные, значит и пенсии будут разные, но люди то в чем провинились?
    1
  • Алекс
    05 янв. 2021 г., 10:40:55
    Ответить
    Дожить бы до 45 в нынешнее время
  • !
    05 янв. 2021 г., 17:00:23
    Ответить
    Люди провинились в том ,что когда принимали пенсионную реформу,все пошли футбол смотреть .
  • !
    05 янв. 2021 г., 17:00:26
    Ответить
    Люди провинились в том ,что когда принимали пенсионную реформу,все пошли футбол смотреть .
  • Слезы
    06 янв. 2021 г., 10:53:25
    Ответить
    Это не пенсия ,это пособие.