content/news/images/122547/StEeVcYZwlE_mainPhoto.jpg
18:44, 08.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Жители Емвы спасли хищную птицу от собак

Ястреб прожил два дня в гараже у семейной пары.

Жители Емвы спасли хищную птицу от собак
Фото и видео Романа Подорова из соцсети «ВКонтакте»

Рождественскую историю спасения дикой птицы рассказали подписчики Княжпогостских вестей. Днем 6 января местная жительница увидела раненого ястреба возле дома по улице Гущина, 4 в Емве. Птица лежала в снегу. Чтобы ее не растерзали собаки, женщина усадила ее на ветку. Прохожие подключились: стали обзванивать всех, кто мог бы помочь птице, но везде было отказано. Одна добрая девушка согласилась приютить ястреба на пару дней, описала автор поста.

b-k_9OmiFiY.jpg

Далее в комментариях отозвалась девушка по имени Виктория. По ее словам, как и предполагалось, ястреб быстро восстановился и уже на следующий день явно был намерен покинуть свое временное пристанище.

BC51InUt5GI.jpg

«Особой агрессии не проявлял, но уже хорошо освоил гараж и улетал при виде мужа, мы решили его не удерживать», ― сообщила девушка, предоставив подписчикам фото и видеотчет.

IQGN3Id3E8A.jpg

1585

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Федор
    08 янв. 2021 г., 19:39:26
    Ответить
    Птица
    Молодцы!Это по русски!
    4
    • Севаян
      08 янв. 2021 г., 20:44:17
      Ответить
      Вика изъюрова чистокровная Коми, мама с Кошки а папа с Половников
      2
    • Молодцы
      08 янв. 2021 г., 21:58:24
      Ответить
      да
      только расширим понятие - это по-человечески....
  • гость
    08 янв. 2021 г., 19:59:35
    Ответить
    зря спасли.. это очень вредная птица.. она разоряет гнезда редких птиц дочиста, убивает одного за другим всех птенцов!.. в частности, редких уже сейчас безобидных скоп!.. а в городе зимой она ловила голубей..
    14
    • ...
      08 янв. 2021 г., 20:13:43
      Ответить
      то есть, Вы считаете, что природа ошиблась, создавая этот вид пернатых?))))
      2
      • гость
        08 янв. 2021 г., 20:21:33
        Ответить
        .
        я считаю, что ястреб - это ошибка природы!..
        12
    • гость
      08 янв. 2021 г., 20:19:43
      Ответить
      .
      у нас над домами эта птица чуть ли не каждый день летает, голубей гоняет.. сидит на дереве, на высоком тополе ее можно увидеть.. размером она с с вОрона, только хвост длинный и вся пятнистая.. и высматривает с высоты себе жертву, а потом стрелой кидается на нее.. можно услышать его, ястреба, характерное кликанье.. при его появлении голуби друг другу сигнал подают и срываются разом все с места... а он за ними гоняется.. один раз он прямо перед моими окнами в снег плюхнулся с голубем в лапах, крылья распластал, передохнул, и дальше полетел еле - еле, но жертву из лап не выпустил.. в этом году с прибалтийских гнезд, где есть вебкамеры, такой же ястреб, только серый, почти поголовно всех птенцов уже взрослых убил и уволок.. он впивается своими острыми когтями прямо в птенца , и тот умирает от внутреннего кровотечения..
      2
      • ...
        08 янв. 2021 г., 20:23:43
        Ответить
        естественный отбор в действии...
        1
        • гость
          08 янв. 2021 г., 20:40:57
          Ответить
          .
          какой тут естественный отбор.. ястреб может есть и грызунов любых, но ему лень за ними охотиться, и он нападает на более легкую добычу - птичьих детей!.. птенцов, то есть.. скоро скоп, например, которые являются редкими птицами, едят только рыбу, не останется вообще, а ястребов расплодилось множество..
          3
          • Лола
            08 янв. 2021 г., 20:45:10
            Ответить
            Они головы голубям отрывают
  • Ну
    08 янв. 2021 г., 20:23:48
    Ответить
    все едят мясо.
  • фино-угр
    08 янв. 2021 г., 20:47:43
    Ответить
    Птице однозначно кранты, он должен был улететь на юг в крайнем случае в октябре.

    А так продлили агонию к сожалению....
    2
    • Житель
      08 янв. 2021 г., 21:43:31
      Ответить
      Какой ты к черту угр: местные ястребы не перелетные. Поумничай еще мне тут.
    • Ястреб
      09 янв. 2021 г., 9:05:03
      Ответить
      Председатель комиссии ЕГЭ
      Ястребы не перелетные птицы, зимой они спят в берлоге, надо знать.
      • Горе председателю
        09 янв. 2021 г., 20:35:09
        Ответить
        Они спят в берлогах, которые освободили перелетные медведи.
  • ха
    08 янв. 2021 г., 21:06:09
    Ответить
    ха
    летом прилетит к ним кур воровать ))
    1
  • я
    08 янв. 2021 г., 21:07:54
    Ответить
    вот же дибилы
    Хищник жрёт слабых. Если хищник полусдох - лучше бы сдох. Если он выклюет Вашим детям глаза - слава Вам, что его спасли. Вы все - травоядные или максимум - всеядные. Не лезьте, падлы в природу, потом вАм же хуже будет. Дарвина читайте, или будете хуже, чем его обезьяны. К ЧЕЛОВЕЧЬЕМУ ПСЕВДОСОЦИУМУ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ. Минусуют приматы.
    11
    • Последней букве алфавита
      09 янв. 2021 г., 20:33:07
      Ответить
      Мысль свою сформируй правильно.
      Или ты дятел?
  • я
    08 янв. 2021 г., 21:10:14
    Ответить
    наблюдения за птицами
    как живут птицы можно наблюдать на вебкамерах в ютубе или сайтах например зоонаблюдения.. в америке вовсю уже в гнездах много птенцов орлов..
    1
    • я это не предыдущий я !
      08 янв. 2021 г., 21:33:43
      Ответить
      .
      )))
      • я
        08 янв. 2021 г., 22:47:45
        Ответить
        .
        диз это против америки или против птенцов ????.. наблюдать птенчиков можно на вебкамерах Флориды или Новой Зеландии..
  • Леонид
    09 янв. 2021 г., 8:00:08
    Ответить
    Да, я видел в Ухте разок как ястреб голубя хватанул и унёс.
  • житель Сыктывкара
    09 янв. 2021 г., 18:53:58
    Ответить
    какая это птица?
    это ястреб или это лунь? кто знает?