content/news/images/122553/PSV_2457_mainPhoto.jpg
08:00, 09.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Начальник управления дошкольного образования столицы Коми покинула пост

Тамара Горбунова проработала в этой должности 15 лет и перед Новым годом передала дела Галине Дейнеко.

Начальник управления дошкольного образования столицы Коми покинула пост
Фото из архива БНК

Контракт с Тамарой Горбуновой был заключен до конца 2020 года. Об этом сообщил «Комиинформ» со ссылкой на администрацию Сыктывкара.

Новым начальником управления дошкольного образования стала Галина Дайнеко. Ранее она работала заведующей детского сада №107. Кадровое решение согласовано с Минобрнауки Коми. На сайте управления изменения на момент подготовки публикации не были отражены.

6253

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Не у её дочери частная фирма
    09 янв. 2021 г., 8:11:03
    Ответить
    ... оказывающая образовательные услуги ?
    18
    • Много будешь знать - скоро состаришься
      09 янв. 2021 г., 8:54:28
      Ответить
      Любопытной Варваре на базаре...
      8
      • Родитель
        09 янв. 2021 г., 16:53:33
        Ответить
        После того как дети пошли в сад я понял что главная проблема это неадекватные родители. Всю жизнь думал что их единицы, ну найдётся семейка идиотов на весь сад и ладно, а тут их в каждой группе по несколько человек. Вечно ноющих, всегда чем то недовольных, с 9 классами образования и 5 детьми.

        Это я к чему, в гробу я видел работу в этой сфере, психика дороже.
        2
        • Таки
          09 янв. 2021 г., 17:19:49
          Ответить
          Не знали ?
          Что Сыктывкар - одна большая Дупа? Куда ссылают проштрафившихся с позапрошлого века.
          2
        • Родителю
          11 янв. 2021 г., 21:52:52
          Ответить
          Но ведь кто-то и эту работу должен делать.Я считаю, что воспитатели, которые отвечают за жизнь и здоровье наших детей, должны получать достойную зарплату.
    • Ваще-то
      09 янв. 2021 г., 10:52:40
      Ответить
      у нее сынок один
  • Евгения
    09 янв. 2021 г., 8:35:06
    Ответить
    Наконец-то
    Искренне рада ее уходу.Как родитель двух детей неоднократно сталкивалась с ее отписками на наши коллективные обращения о творящихся в детском саду нарушениях.
    47
    • Сага
      09 янв. 2021 г., 8:44:46
      Ответить
      Дейнеко об этих нарушениях знает не понаслышке, и наверняка теперь начнёт с ними бороться.
      33
      • Щас
        09 янв. 2021 г., 9:10:03
        Ответить
        Пчелы против мёда)
        13
    • Родитель
      09 янв. 2021 г., 10:29:08
      Ответить
      Злые люди
      Такого руководителя ,как Тамара Евгеньевна ещё поискать надо !!!Очень жаль .....
      15
    • 7777
      09 янв. 2021 г., 15:41:19
      Ответить
      Полностью согласна
      Прикрывала беспредел заведующих. На жалобы сотрудников, о нарушениях, реакции 0.
      11
  • проф
    09 янв. 2021 г., 8:56:40
    Ответить
    Искренне жаль
    Тамара Евгеньевна руководитель, отлично знающий своё дело. Хорошо, что новый руководитель не со стороны. Надеемся , что дошкольное образование получит новое развитие..
    11
  • Про заголовок
    09 янв. 2021 г., 9:00:28
    Ответить
    Не "покинула", а была выставлена за дверь. Человек был на своем месте, высокий профессионал. Жаль, что мэрия продолжается ослабевать кадрами после прихода натальи.
    28
  • Корректор
    09 янв. 2021 г., 9:31:55
    Ответить
    А ее фамилия не дЕйнеко случайно, не?
    10
    • Ванга
      09 янв. 2021 г., 14:45:05
      Ответить
      Нет, первые три буквы ДАЙ
      1
  • к
    09 янв. 2021 г., 10:24:12
    Ответить
    Горбунова-молодец.Жаль.Профессионал. К сожалению такая политика администрации
    9
    • Додик
      10 янв. 2021 г., 9:36:34
      Ответить
      Тамара, как не стыдно, пиши от своего имени, не позорься.
      1
  • Горожанин
    09 янв. 2021 г., 10:39:09
    Ответить
    По поводу кадров и кадровой политики
    Все старо как ... В нашей мэрии процветает принцип "разделяй и властвуй", к сожалению это сказывается на кадровом составе руководителей отделов мэрии. А что ещё остается делать слабому мэру (мэрше)
    9
    • Тоже из города
      09 янв. 2021 г., 10:57:46
      Ответить
      Какая разница - слабый, сильный мэр (мэрша). Она в первую очередь женщина, со своими слабостями и комплексами. И у руля горсовета стоит такая же женщина.
      3
      • Сильный мэр
        09 янв. 2021 г., 11:32:26
        Ответить
        К сожалению, в СМИ создаётся впечатление, что кроме мэра в администрации больше нет крепких специалистов-хозяйственников. Дорогами, крышами, пожарами, благоустройством, встречами с жителями..... занимается ОДИН человек. Загляните в "телефонный справочник" администрации. Сколько здесь всяких структур, замов, начальников специалистов.... Хоть одного вы лично встречали в жизни и в СМИ? Кто все эти люди? Если ВСЮ работу тащит на себе "сильный мэр"...
        1
  • Анисимова
    09 янв. 2021 г., 10:59:39
    Ответить
    Странно читать комментарии, восхваляющие данную личность, так как ничего положительного в ней нет и никогда не было. Весьма посредственный руководитель, вздорный характер, подобострасная исполнительность, безынициативность... Чего хорошего?
    16
    • Ольга
      09 янв. 2021 г., 14:41:56
      Ответить
      Ой, если бы Ваше мнение хоть кого-нибудь бы интересовало. В комментариях собрались одни неудачники, которые рады каждому косточки перемыть. Не берите грех на душу. Говоря плохо - вы берёте этот мусор и проецируете на себя и своих детей, внуков. Вы и они здоровы и счастливы? Судя по всему - нет.
      10
  • Ухта
    09 янв. 2021 г., 11:00:24
    Ответить
    БНКщикам в очередной раз захотелось потроллить Наталью Семеновну? Что-то про то, что в отставку отправлена начальник управления образования Ухты не было ни слова. Мэр столицы на месте. Дайте её поработать.
    10
    • 7
      09 янв. 2021 г., 11:24:45
      Ответить
      Почему-то убрали не Ручку,не Семейкину ,а профессионала.Очень схож сценарий с Волкомуровой
      5
      • Ответ один
        09 янв. 2021 г., 13:00:37
        Ответить
        Первое лицо администрации хочет казаться самой умной, самой работящей и первой красавицей.
        9
        • Про красавицу
          09 янв. 2021 г., 18:07:30
          Ответить
          вопрос
          Не хочется оскорблений
          2
  • Сыктывкарец
    09 янв. 2021 г., 11:36:20
    Ответить
    Семейкиной давно пора уже свалить. Она действительно не на своем месте. Такого ЛОДЫРЯ как она больше нет
    2
  • житель
    09 янв. 2021 г., 12:43:33
    Ответить
    Какая радостная новость в новом году, пусть идет на заслуженный отдых, хорошо бы еще захватила с собой Ручку.
    7
  • 123
    09 янв. 2021 г., 13:43:07
    Ответить
    Хозяинова разбрасывается кадрами налево и направо. И не надо говорить, что зачистка обоснована. Массовость увольнений говорит о неуживчивости, нетерпимости к сильным и профессиональным специалистам. Волкомурову, Горбунову, Елфимова... последнего так вообще на Юрковского меняет. В своём уме то? или подсказали, перед столетием такой недальновидный шаг сделать!
    5
    • Казакова
      09 янв. 2021 г., 13:52:03
      Ответить
      О том, что Волкомурова, Горбунова, Елфимов это профессионалы, кроме них самих не говорит никто. Смешно даже. Хозяинова делает правильно, что выметает этот мусор из хозяйства.
      9
      • казаковой
        09 янв. 2021 г., 14:29:40
        Ответить
        Это Волкомурова в финансах не понимает?!
        2
        • Этаниказакова
          09 янв. 2021 г., 15:38:19
          Ответить
          У Наташи время свободное выпало, вот и строчит под разными никами, оправдывая свои хотелки и косяки. Пускай чистит дороги: весь Сыктывкар - одна сплошная колея!
          9
          • Что чистить-то
            09 янв. 2021 г., 18:05:13
            Ответить
            Снега в этом году не было
            6
            • Водитель
              09 янв. 2021 г., 18:11:19
              Ответить
              Вы, наверное, рядом с работой живете и на сыктывкарские дороги сейчас не выезжали.
    • 321
      09 янв. 2021 г., 16:51:20
      Ответить
      Юрковский В. И. сильный руководитель. При всем уважении к Олегу Юрьевичу, отрасль не ослабнет
      6
      • так
        09 янв. 2021 г., 21:33:58
        Ответить
        Юрковский- хороший парень,но по сравнению с Елфимовым слабоват. Был(без лица) министром,что-то в Ухте пробовал,нет,не то
        8
  • :-)
    09 янв. 2021 г., 13:54:47
    Ответить
    Смешно, когда два лагеря - за и против Хозяиновой так обсасывают довольно посредственное и рядовое событие как отставка чиновника среднего пошиба
    2
    • Лучшеб Хозяинова ушла
      09 янв. 2021 г., 20:29:27
      Ответить
      Хозяинова уходи просим все.
      15
    • Ун пэбло унидо...
      09 янв. 2021 г., 22:42:44
      Ответить
      Бесхозяйкина, уходи!
      4
  • пон
    09 янв. 2021 г., 14:25:40
    Ответить
    корр
    неправильное увольнение. должен быть увольняемого руководителя д\садов рк. сколько введено мест в д\с. очереди в д.с ее личное участие дошкольном образовании....
    1
  • Сеня
    09 янв. 2021 г., 15:42:42
    Ответить
    ГорбуноваТ.Е.
    Да лучше пусть у дочери будет своя фирма и она Сама будет зарабатывать.Хуже, когда заведующие д/с (не во всех), пользуясь своим служебным положением, принимают на работу своего мужа, детей, сестёр, братьев, сноху, зятя. А ведь фонд заработной платы не резиновый. Родственников ведь не будешь обижать, поэтому приходится урезать зарплату у воспитателей и нянечек.Пример: сестра работает воспитателем по первой категории и получает за целый месяц .....22 т.р! А у заведующей муж работает дворником и получает 30 т.р.
    Надеюсь, что с приходом нового руководителя, будут изменения в лучшую сторону и наконец-то будет наведён порядок.

    4
    • сене
      10 янв. 2021 г., 16:02:17
      Ответить
      не будь наивен, эта система работает десятилетиями, все, кто надо, в доле. зачем им что-то менять?
      лично знаю, в каком саду какая заведующая дочу, её мужа и др. "нужных" людей устроила сторожем, оператором стирки и др. и выписывает им такие з/п и премии, что сказать страшно
      • 12
        10 янв. 2021 г., 18:06:28
        Ответить
        Так не стесняйтесь, скажите какой детский сад ! Пока вы будете молчать - будет процветать коррупция!
        • слово
          11 янв. 2021 г., 22:23:31
          Ответить
          бухгалтерии удо
          или они не знают, кому и сколько начисляют? сразу с доказательной базой выступят
  • Со стороны
    09 янв. 2021 г., 22:25:26
    Ответить
    Почему удорскую осипову когда-нибудь и кто-нибудь в отставку не отправляют, всех уходят, а о ней забыли. Болото в районе.
    • Косланс
      10 янв. 2021 г., 9:39:03
      Ответить
      Решение принято, Осипова уволена. К вам направлена Горбунова.
  • 987
    10 янв. 2021 г., 3:09:24
    Ответить
    У нас в администрации есть оооочень достойные фигуры, Ручка А. И. Ей то точно на отдых пора, но видать не всю родню пристроила в Образование...: Интересно за какие такие заслуги на место Горбуновой поставили Дайнеко???? Ручка приложила свою ручку)))) Так что Горбунова Т. Е. вполне нормальная))) Удачи Вам, Тамара Евгеньевна!
    3