content/news/images/122680/BOB_5393_mainPhoto.jpg
14:55, 12.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре четыре машины сложились «гармошкой»

Авария произошла на «кольце».

В Сыктывкаре четыре машины сложились «гармошкой»
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкаре на «кольце» произошло столкновение нескольких машин. Как видно на фото, авто буквально наехали друг на друга, образовав гармошку.

BOB_5403.jpg

BOB_5410.jpg

Как пояснили БНК в ОГИБДД по Сыктывкару, в аварии участвовали четыре машины. ДТП административное, без пострадавших, на месте работают сотрудники ОГИБДД.

BOB_5400.jpg

BOB_5402.jpg

BOB_5401.jpg

БНК

6185

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • пешеход
    12 янв. 2021 г., 15:05:19
    Ответить
    нищеброд
    гы, гы, гы
    1
  • Я
    12 янв. 2021 г., 15:06:53
    Ответить
    Да там ДПС должны круглые сутки дежурить! Большинство автолохов, движущихся по внутреннему кольцу, подрезают всех, кто справа и не уступают дорогу. Налицо - постоянная опасная езда. Со стороны ГИБДД ни контроля, ни профилактики на этом участке!
    11
    • ТЫ
      12 янв. 2021 г., 15:39:55
      Ответить
      Автолох ты. Просто правил у этого кольца нет совсем. Такие как ты ругаются, что не уступают и создают аварийную ситуацию. Только забываете, что двигаясь по правой полосе, нужно прямо, если по кругу едешь, то обязан включать поворотник, чтобы движущийся по левой полосе видел тебя, идиота, куда ты едешь. Но ведь никто этого не делает, от слова совсем и вас там Гибдд жмахать нужно.
      139
      • автоледи
        12 янв. 2021 г., 16:20:28
        Ответить
        К большому сожалению двигающемуся ТС слева не видно поворотников ТС справа если он поворачивает вправо) а поэтому желательно слева ездить при малой загруженности кольца! Приходится думать за себя итого парня!
      • автожентельмен
        12 янв. 2021 г., 17:11:59
        Ответить
        Да, просто, надо поворотники заранее включать и башкой крутить по сторонам .....
        8
      • Я
        12 янв. 2021 г., 19:54:41
        Ответить
        Автолошарик для тебя ласково звучит. Пробьют твое ведро на средней полосе, может тогда правила выучишь. Хам и неуч!!!
      • Серый
        12 янв. 2021 г., 22:16:15
        Ответить
        Я согласен. Чтобы небыло дтп. Если едешь по средней полосе на кольце по кругу до перестроения, включай левый поворот, водитель двигающийся по внутренней полосе тебя увидит в зеркала, а при съезде с кольца включай правый поворот.
        52
        • Женя
          12 янв. 2021 г., 23:29:40
          Ответить
          Это же целый учебник надо написать как проехать мимо кольца.
    • Я
      12 янв. 2021 г., 15:44:51
      Ответить
      А лохи нарезающие круги по внешней полосе?
      71
      • Нет контроля
        12 янв. 2021 г., 15:56:17
        Ответить
        У Гибдд над кольцом нет совсем контроля. Уже столько лет люди жалуются, а им все по барабану. Даже нормально людям правила не объяснили, как ездить. не пропустил справа виноват, вот и все. Отмазались. Учеьные машины только по внешнему кольцу и учат ездить. Зато не виноват будешь в любом раскладе. У них такая позиция. Хоть прямо едут, хоть по кругу фигачат.
        1
        • ну не скажите
          12 янв. 2021 г., 17:13:57
          Ответить
          где то было видео от гибдд, как раз по правилу проезда на нашем кольце, там все доходчиво объяснено, кто и как должен ехать ...
          • ага
            12 янв. 2021 г., 19:58:58
            Ответить
            было и там они как разъяснили, что можно ездить как хочешь и по внутреннему и по внешнему. И вот те, кто боится, ездят налево и обратно по внешнему кольцу, создавая идиотские ситуации, когда с внутреннего кольца машины выбраться не могут из-за того что эти эгоисты ездят по внешнему во все стороны. А проблема просто решается - запретом движения по внешнему кольцу при повороте налево и развороте - другими словами - только прямо вуаля, ловите не благодарите. Да что тут говорить, если они сами покругу против шерсти ездят)
            71
    • ПАМЯТНИК
      12 янв. 2021 г., 17:25:45
      Ответить
      Я виноват, снесите меня
      1
      • Кольцо
        12 янв. 2021 г., 23:33:51
        Ответить
        Преобразуйте меня согласно теоремам и правилам из учебника геометрии в маааааленький квадратик(( и я не буду никому мешать.
  • Ип повсекакиев
    12 янв. 2021 г., 15:07:16
    Ответить
    Играй гармонь
  • замерзли колеса
    12 янв. 2021 г., 15:18:15
    Ответить
    замерзли тормоза
    все замерзло
  • Индо
    12 янв. 2021 г., 15:18:21
    Ответить
    коэффициент сцепления с дорогой изменился
    на 10-15 %% из-за похолодания, а владельцы кредитомобилей и жертвы тучных лет россии этого не успели заметить.
    Надысь даст их православный бог, до конца недели машин на улице поубавится.
    2
    • ага
      12 янв. 2021 г., 20:01:13
      Ответить
      коэффициент сцепления мозга с разумом изменился процентов так 30-40 и не только у водил...
  • Алекс
    12 янв. 2021 г., 15:52:25
    Ответить
    Это ж как резко тормозила первая машина, что за ней вбабахались сразу три...
  • 1
    12 янв. 2021 г., 16:06:59
    Ответить
    поберегли бы свои ржавые помойки, когда вы теперь хороший автомобиль еще сможете себе позволить..
    1
  • очередной перл от банки.
    12 янв. 2021 г., 16:07:12
    Ответить
    "в аварии участвовали четыре машины."
    главное не итог, главное участие.
    1
  • Филя
    12 янв. 2021 г., 16:13:25
    Ответить
    Ещда
    Дело было не в бабине, кое-кто сидел в кабине.
    1
  • Не гармошкой
    12 янв. 2021 г., 16:34:22
    Ответить
    А паровозиком. На гармошку сие сборище ну никак не похоже
    • действительно
      12 янв. 2021 г., 16:43:20
      Ответить
      Однозначно паровозиком. Это неуемная фантазия банки
  • Пешеход-ход-ход
    12 янв. 2021 г., 16:43:57
    Ответить
    Дистанцию не судьба было соблюдать?
    17
    • неа
      12 янв. 2021 г., 20:03:10
      Ответить
      а вдруг потом кто-то успеет втиснуться пока будешь по льду веслами махать, и потом на красный ты приедешь вторым и будешь ждать 30 секунд.
  • 112
    12 янв. 2021 г., 16:48:50
    Ответить
    не смотри на попы,
    а смотри на Стопы )
    12
    • ага
      12 янв. 2021 г., 20:04:09
      Ответить
      особенно если они работают и не затонированы как у доброй четверти
  • .
    12 янв. 2021 г., 17:09:45
    Ответить
    нет кольца нет промблемы.
    если просчитать, может быть простое пересечение - экономичнее.
  • Флинт
    12 янв. 2021 г., 17:20:16
    Ответить
    Многополосный в деревне
    Въезд по многополоске на кольцо. Сыктывкарские Гайцы его за «кольцо» вообще не признают - едут по встречке, хотя там знак Кольцо, движение по кругу против часовой стрелки. Так что же Вы ждёте от обычных деревенских сыктывкарцев и его гостей? Дальше Больше. Въезжая по многоплоске к Кольцу сразу же после светофора стоит знак Уступи дорогу. Вот каша в головах и образуется. Уберите этот знак. Либо знак Кольцо либо уберите многоплоску. Правило правой руки никто не отменял, кроме движения по Кольцу
    2
  • Вася
    12 янв. 2021 г., 17:43:27
    Ответить
    Бедненькие машинки, автохлам не жалко.)
  • 02
    12 янв. 2021 г., 19:51:58
    Ответить
    Если у машины битый зад, значит на ней стоят крепкие тормоза.
  • КАВ
    12 янв. 2021 г., 20:17:48
    Ответить
    Вопрос знатокам ? Наибольшее количество авто в одном дтп на этом кольце ?
  • гость
    12 янв. 2021 г., 20:20:33
    Ответить
    при чём тут правила проезда по кольцу. Простое несоблюдение дистанции.
    30
  • Штепка
    12 янв. 2021 г., 20:53:39
    Ответить
    Кольцо пора уже убирать, его сделали, чтобы снизить скорость потока транспорта, скорость потока надо наращивать ...
  • Пруд
    12 янв. 2021 г., 21:42:44
    Ответить
    Чайники. мнящие себя Шумахерами . В мороз тормоза дубеют тормозной путь увеличивается .
    22
    • Кок
      13 янв. 2021 г., 9:03:53
      Ответить
      Шумахер был в шоке, когда увидел как ездят в Москве без всяких правил.
  • Для всех
    12 янв. 2021 г., 22:20:49
    Ответить
    Чтобы небыло дтп. Если едешь по средней полосе на кольце по кругу до перестроения, включай левый поворот, водитель двигающийся по внутренней полосе тебя увидит в зеркала, а при съезде с кольца включай правый поворот.
    58
  • ...
    12 янв. 2021 г., 22:56:06
    Ответить
    Да просто снесите, наконец это кольцо. Малюсенькое. Еще 2 полосы на кольце сделали. Выезд узкий. Стеллу в середине как разделитель оставьте, пусть остается символом. А кольцо морально устарело.
  • Я вам как врач говорю
    12 янв. 2021 г., 23:53:00
    Ответить
    Ковид виноват
    Многие переболели и умственные способности понизились. То ли ещё будет.
    15
  • Прикрутите
    13 янв. 2021 г., 10:54:22
    Ответить
    часы на эту стеллу, будет отлично смотреться !!!

  • Николай
    13 янв. 2021 г., 11:02:06
    Ответить
    Три пера давно пора перенести на кольцо к Мичуринскому парку. А на Коммуне и Октябрьском сделать обычный перекрёсток...
  • 555
    16 янв. 2021 г., 21:19:30
    Ответить
    я фигею от вас спецы! а если кольцо было бы с тремя полосами и больше? кольцо многополосное это тоже самое что прямая многополосная, только замкнута. и правила действуют там такие же как и на многополосном движении. если ты сомневаешься что сьедешь спокойно с левой полосы. то встань вправую изначально, в чем проблемы? косяк первой машины в том,что он не перестроился(не успел) в правую полосу, потомучто кольцо маленькое. а косяк остальных, что не соблюдали дистанцию. вертите головой больше и будьте внимательнее. а кольцо нормально организовано, и никакие там гайцы не нужны.