content/news/images/122695/BOB_0176_mainPhoto.jpg
20:50, 12.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сыктывкаром возник затор из-за тройного ДТП

На трассе Сыктывкар ― Эжва столкнулись два ВАЗа и «Рено». Пострадали три человека.

Под Сыктывкаром возник затор из-за тройного ДТП
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, 12 января в 18:26 в Сыктывкаре столкнулись «четырнадцатая», «семерка» и «Рено Логан». Авария произошла на трассе из Сыктывкара в Эжву, рядом с Верхним Човом.

В Госавтоинспекции столицы Коми уточнили, что в ДТП пострадала женщина 1984 года рождения, которая ехала в «Рено». С черепно-мозговой травмой, сотрясением и множественными ушибами она госпитализирована. Пострадали также водитель и пассажир «семерки» ― 1974 и 1967 годов рождения. Их диагнозы уточняются.

Из-за аварии на этом участке дороги возникла пробка, водителям пришлось пользоваться объездными путями.

9838

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Я
    12 янв. 2021 г., 21:30:14
    Ответить
    рядом с Верхним Човом.
    Да уж, совсем рядом.... Может , рядом с Нижним ?
    1
    • Док
      12 янв. 2021 г., 21:45:24
      Ответить
      Поворот на Верхний Чов
      1
    • 677
      13 янв. 2021 г., 0:57:02
      Ответить
      Между верхним и нижним човом. Все три кибитки под пресс,
    • ..
      13 янв. 2021 г., 3:25:49
      Ответить
      Под Сыктывкаром
      Это место в Сыктывкаре.
    • Ух Их
      13 янв. 2021 г., 8:21:37
      Ответить
      Каждый день одно и то же.

      Без разницы, летом или зимой, жарко или мороз за 30 градусов.

      Одни и те же люди едут также как всегда, бездумно, не соблюдая ни безопасную дистанцию, не предугадывая дорожную ситуацию на ближайшие метры.

      Просто таких нужно убирать с дорог, выявить их очень легко.
      Нужно почистить улицы от людей, которые не имеют право вообще садиться за руль. Они не понимают, что управляют источником повышенной опасности, едут на авось, либо абсолютно уверены в своей непогрешимости.

      Можно ехать быстро, но безопасно для других, когда вокруг тебя никого нет. Уехал со светофора от других - молодец.
      А выходит так, что все тащатся еле-еле, а внутри этой компашки начинаются манёвры особенных ездунов, причем явно небезопасные.

      Раньше люди как-то смотрели по зеркалам заднего вида, теперь нет, есть две полосы и они парочкой друг с другом едут, всех удерживая сзади, потом вот эти манёвры начинаются. Так что, говорить о том, что виноваты только те, кто торопится, не приходится.
      28
  • 11
    12 янв. 2021 г., 21:47:06
    Ответить
    Перед. Мостом долина смерти .в мороз не гоните .
    • и без
      12 янв. 2021 г., 23:45:25
      Ответить
      мороза не гоните.
    • Хе
      13 янв. 2021 г., 7:59:44
      Ответить
      88%ДТП происходит из за не соблюдения водителями ПДД.
  • Не зовут
    12 янв. 2021 г., 21:47:33
    Ответить
    Я 40 минут от заправки ехал до поворота на Верхний Чев. Чуть на работу не опоздал.
    8
  • Мы
    12 янв. 2021 г., 22:10:52
    Ответить
    В великой стране живём, в космос летаем, мосты в Крым строим, Сирию с Карабахом востанавливаем, а 10 км дороги с разделительным барьером построить не можем. А теперь вопрос. Почемуууу???
    • горожанин
      12 янв. 2021 г., 22:20:20
      Ответить
      воруют, очень много воруют... ("Берегись автомобиля")
      1
    • Следуя логике
      13 янв. 2021 г., 7:52:21
      Ответить
      Почему в великой стране не соблюдают скоростной режим и пдд? Кто виноват?
    • Козы базя
      13 янв. 2021 г., 8:47:44
      Ответить
      Зачем
      спрашиваешь, если знаешь ответ! Есть отдельные люди, которые ходят на работу получать деньги, но при этом не работают.
  • ***
    12 янв. 2021 г., 22:32:00
    Ответить
    Таких как виновник ДТП в пробке было предостаточно! По встречке за машинами с мигалками, по обочине, летели по левой полосе и на перекрёстке, как танки, пёрли в правую, создавая аварийную ситуацию!!! Недомужики были за рулём тех коней...такие и гробят людей на дорогах!
  • Яюя
    12 янв. 2021 г., 23:28:08
    Ответить
    Опять не достоверно
    В органе было двое мужчин.
    1
    • Очевидец
      12 янв. 2021 г., 23:33:34
      Ответить
      Так и есть!!!
  • Сергей
    13 янв. 2021 г., 5:14:51
    Ответить
    Потому что дибили ползут по левой полосе
    23
    • Сергей
      13 янв. 2021 г., 5:17:59
      Ответить
      Люди после этого начинают в шашки играть ползешь встань в правый ряд и не мешай
      28
      • ***
        13 янв. 2021 г., 7:05:16
        Ответить
        Ползут значит))) на знаки, ограничивающие скоростной режим не пробовали смотреть?? Или вам тряпочку влажную выдать? Грязные, видать, знаки-то - плохочитаемые!! Глядишь, пару раз по пути следования протрете и четкость зрения у вас и таких как вы восстановится!
        2
      • Козы базя
        13 янв. 2021 г., 8:52:29
        Ответить
        Ползут
        значит? А скоростной режим для таких как вы на знаках не обозначен?! Или лично ваш режим нужно поменять на "только пешеход" года на три, чтобы дошло?!
  • Местный
    13 янв. 2021 г., 6:59:27
    Ответить
    А где можно было найти объездные пути?
    • Бывалый
      13 янв. 2021 г., 7:52:10
      Ответить
      С моста
      в речку и по льду...
    • Андрей
      13 янв. 2021 г., 8:55:14
      Ответить
      Объездные
      Путь один. 100 верст по объездной.
    • Ниуолай
      13 янв. 2021 г., 15:09:01
      Ответить
      Поворот на верхний чов и перед мостом направо, будешь сразу в н.чове
  • Местный
    13 янв. 2021 г., 9:14:21
    Ответить
    Если бы тошнотики по левой полосе не ездили, то всё бы нормально было. Видишь, что машина сзади поджимает, то перестройся в правую полосу, пропусти, как делают в других городах. Нет, беспрекословно будут соблюдать все правила, тыкать пальцами в пункты ПДД, что они правы. Хотя бы посмотрите, как в Сочи организовано движение и на каких скоростях. Все друг друга пропускают, сразу перестраиваются, манёврам не мешают, а у нас как роботы ездят.
    7
  • Да
    13 янв. 2021 г., 9:26:06
    Ответить
    У нас все хотят быть первыми.
    Куда спешим, задайте каждый себе вопрос, куда я тороплюсь?