content/news/images/122706/IMG_2965_mainPhoto.jpg
09:37, 13.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском поселке оперативно восстановили электроснабжение

Во время новогодних каникул работники АО «Коми коммунальные технологии» в течение полутора часов восстановили электроснабжение в поселке Краснозатонском.

В сыктывкарском поселке оперативно восстановили электроснабжение
Фото АО «Коми коммунальные технологии»

Сообщение об отключении электричества в поселке Краснозатонском в оперативно-диспетчерскую службу АО «ККТ» поступило 2 января в 15:47 от местных жителей. Незамедлительно на место прибыла оперативно-выездная бригада компании. Был установлен факт повреждения ВЛ-0,4кВ ТП-753.

Причиной отключения света в домах на улицах Судоремонтной и Корабельной стал захлест проводов из-за сильного порывистого ветра. Для устранения дефекта понадобился автогидроподъемник. В 18:27 электроснабжение в 13 домах населенного пункта было восстановлено.

В остальные дни новогодних каникул нештатных ситуаций на оборудовании электрических сетей, находящихся в зоне ответственности компании, не произошло.

С 31 декабря по 10 января в АО «ККТ» был введен режим повышенной готовности. Для руководителей производственных участков было организовано дежурство в соответствии с утвержденным графиком. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций – подготовлены и заправлены топливом передвижные дизельные электростанции.

428

Комментарии (0)

Добавить комментарий